Парсер XML файлов - будет ли актуально?

(Ответов: 9, Просмотров: 885)
  1. Опытный
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 317
    • Репутация: 15
    Приветствую всех. Недавно делал десктопный парсер xml файлов, т.е. программа, которая извлекает данные из xml файла и затем записывает в текстовый файл. Интересует такой вопрос, будет ли актуальна данная услуга на форуме? Я мог бы предложить следующее: немного корректировать код программы под клиента, а затем отправлять exe файл клиенту(без исходного кода). В самой программе клиент может загружать исходный файл с компьютера или с удаленного сервера(просто указав полный линк до файла). Полученные данные программа могла бы сохранять в обычном текстовом файле или в базе данных, все по желанию клиента.
    Также мог бы предложить эту же услугу, но немного в другом плане. Я также корректирую программу под ваши требования, но саму программу вам не отправляю. Я сам через программу делаю парсинг xml файла, затем записываю в текстовый файл или бд. В результате клиенту мог бы отправить экспорт базы данных или текстовый файл (взависимости от желания клиента).

    Какой вариант является более удобным? И будет ли это пользоваться спросом?
    • -1
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от maxwel Посмотреть сообщение
    И будет ли это пользоваться спросом?
    А вы вилку цен напишите.

    p.s. для диплома слабовато. XML структурирован и прост.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Поисследуйте спрос на фриланс биржах. Точно помню что там есть задачи по импорту/экспорту. Ну а так есть масса бесплатных онлайн сервисов по работе с xml, наример _xmlgrid.net. А если хорошо погуглить то можно найти что-то и посерьезней. Советую делать веб-сервис, причем бесплатный, а монетизировать можно на рекламе и/или как вариант обрабатывать файлы до 10-100мб бесплатно.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 317
    • Репутация: 15
    brainix,парсер не в качестве дипломной работы, а так просто, чтобы улучшить свои знания в программировании и изучить новые технологии.
    Если говорить о цене, то за первый вариант цена от 10$, за второй от 5$.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Для диплома актуально все, что успешно съест комиссия. Для использования - не нужен. XML парсит даже Excel.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Думаю спрос если и будет, то очень низкий. Задача слишком проста!
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 317
    • Репутация: 15
    pletniov,а не подскажете, как на примере этого парсера усложнить задачу? какие дополнительные функции можно добавить?
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    maxwel,даже не знаю!
    К примеру сделать экспорт в различных форматах: xml, csv, xls, txt при этом как-либо упорядочивать данные.
    Если к примеру xml - очень велик сделать обработку в несколько потоков.
    Часто такие задачи нужно для прайс-агрегаторов, точнее импорта данных в прайс-агрегаторы, можно автоматизировать этот процесс.
    Усложнить можно все, но для чего и как именно будет это использоваться? Уточните, тогда и подумаем!
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 317
    • Репутация: 15
    pletniov,вот я и спрашиваю, для каких целей можно использовать xml. Лично я чаще всего видел, что в таких файлах храняться товары для интернет-магазинов, а также личные данные пользователей. Как дальше использовать честно говоря не имею понятия, именно поэтому и задаю данный вопрос у вас. Насчет сортировки и сохранения данных в разные форматы это довольная интересная вещь, постараюсь реализовать.

    Также не подскажете что такие за прайс-агрегаторы? В чем заключается автоматизация процесса. Скиньте ссылку на них.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    _market.yandex.ru
    _wikimart.ru/
    _torg.mail.ru/
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Будет ли актуально ?
Вопросы от новичков 10 07.07.2013 18:11
Будет ли актуально обучение?
Оффтоп и свободные темы 27 17.03.2013 21:06
Где найти простенький ЯНдекс каталог парсер и функциональный парсер выдачи Яндекса.
Софт, скрипты, сервисы 3 04.12.2012 22:01
DatacolSEO v2.0 = SEO чекер, парсер обратных ссылок, парсер выдачи и ключевиков
Софт, скрипты, сервисы 6 15.11.2011 14:40
Закладки в Яше, актуально?
Поисковые системы 32 24.11.2009 17:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры