Помогите перестать курить!

(Ответов: 7, Просмотров: 590)
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 18
    читала Карра. зарекалась на разные темы - мол вот если будет это, то я блин брошу. Нифига( в анамнезе - рак легких у отца. Казалось бы - тут же и перестать. Ничо подобного! Когда я думаю - эх, я курю слишком много, пачку в день - тут же начинаю курить полторы((( Как избавиться??? Очень хочу. Но - не понимаю почему не могу.
    • 0
  2. Студент Аватар для Realtim
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 44
    попробуйте вызвать отвращение от сигаретного дыма. Наберите в рот (не глубже) 6-10 больших затяжек и "прополощите". Делайте так до тех пор, пока блевать не захочется, пока отвращение не появится.

    Еще также можно в горло набирать дым. Но не глубже, не в легкие. Тут тренироваться нужно - очень противно, отбивается охота от курения сразу.

    В след. раз, как захочется курить делайте опять это упражнение.
    Еще люди фильтры от сигарет жуют, не знаю насколько помогает...
    • 0
  3. Студент Аватар для MasterWebs
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 16
    Realtim, ерунда всё это, пожуют и будут курить как и курили.

    ТС, немного задело ваше желание бросить. Если хотите, пишите мне в аську 103-989, постараюсь поделиться опытом. Я сам ведь курил лет 6-7, а потом отказался от этой гадости. Сейчас даже мыслей нет о том, чтобы закурить. Мне это противно и я не понимаю как я раньше мог травить себя. Сейчас такое чувство, как будто и не курил никогда. Я уверен, что вы уже забыли такое чувство...
    • 1

    Спасибо сказали:

    SoWelu(17.06.2011),
  4. Студент Аватар для log
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 6
    ТС, очень советую походить к психотерапевту с таким запросом. И ничего в этом такого постыдного нет, если у кого возникли мысли, что к нему ходят только "тронутые". Это стериотип, не более того, психотерапевт работает с нормальными людьми, а вот психиатр уже с "тронутыми".

    От себя добавлю, что когда учился в одном направлении, там обязательно нужно было в качестве практики проходить индивидуальную и групповую терапию. Сам сначала не хотел и на первые сеансы ходил с напрягом, но потом понял, что на очень на многие вещи стал смотреть по другому и с проблемами всеми разобрался в личной жизни, хоть никогда и не жаловался насчет этого. Но это очень тяжело (в смысле работать над собой) и не за один сеанс все решается, хотя бывает и такое.
    • 0
  5. Студент Аватар для Amneprikolno
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 11
    забеременеть.
    хочешь не хочешь, а бросить придётся)
    • 0
  6. Студент Аватар для Миротворец
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    SoWelu, (может быть я сейчас не совсем корректно выражусь - не принимайте на свой счет)

    самый легкий способ (по моему мнению) - скажите всем своим знакомым, что если увидят Вас с сигаретой или узнают, что Вы курите - пускай считают Вас (тут сами придумайте обидные оскорбления) или, что Вы заплатите им (сумму можете придумать сами) и все... Почему то мне кажется, что Ваше ЭГО не позволит, чтобы о Вас думали плохо... да и с денежкой не захочется расставаться ))
    Лентяй - человек, который не делает вид, что работает. (с)
    • 0
  7. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Есть книга (и кино было снято) "Корпорация Бросайте курить". Самый действенный способ описан.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Тема про курение уже есть. Закрываю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как перестать тянуть время и начать вести блог
Дайджест блогосферы 3 28.06.2012 04:43
Кто нибудь пробовал бросить курить?
Оффтоп и свободные темы 76 05.08.2011 12:08
помогите пож.
Вопросы от новичков 11 29.04.2011 13:45
Помогите с DLE...
Web программирование 0 23.01.2011 19:30
Бросай курить, вставай на лыжи
Оффтоп и свободные темы 31 09.11.2009 19:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры