Путин подписал закон о защите персональных данных

(Ответов: 29, Просмотров: 2370)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    sly04 Вы бы хоть описали, что значит "привести в порядок". Ну есть куча сайтов с разными формами, и? Что мне в них в порядок привести?
    Никто не знает как и что приводить в порядок!

    Те кто думают что приведут там что то в порядок и будет все ОК, с пеленой на глазах. Скоро это поймут.

    Fartuna правильно написал...
    Fartuna Закон, как я понимаю с подвохом и что мы обсуждаем, это верхушка походу, причем незначительная..
    Pocкомнадзор на семинарах так и говорит: что не нарушить закон не получится, даже если вы сделаете все как вам сказали, даже если у вас 1 уник на сайте, а сайт про рыбок... у них задача друга, неужели еще не поняли?!

    Единственный способ привести все в порядок это уйти в иностранные Интернеты, об этом умные люди предупреждали 100 или даже 500 (пицот) раз, но адепты развивать сайт по системе яндекса не хотели прислушиваться.

    -------------
    Вопрос к владельцам этого форума: вы уже готовы переносить сайт на международный домен или пора искать другой форум?
    Последний раз редактировалось winter; 02.06.2017 в 01:03.
    • -1

    Спасибо сказали:

    SeotopInUa(02.06.2017),
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    уйти в иностранные Интернеты,
    Он нах не уперся этот иностранный интернет, там удачи не видать, там блокируют еще хлеще и законы "не пушистые" и от того что уйти туда, от блокировки сайта в ru не спасет, не смогут оштрафовать, заблокируют.

    Иначе все бы забили на законы и Google и другие и не переносили бы данные в Россию..

    Бегать не вариант..
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Fartuna от блокировки сайта в ru не спасет
    Кроме доменов .ru существуют еще и другие, или вы собрались в иностранные Интернеты тащить свое барахло?

    Он нах не уперся этот иностранный интернет, там удачи не видать, там блокируют еще хлеще и законы "не пушистые"
    Но там законы работают, и ими не крутят как хотят в своих личных интересах все кому не лень, не нарушайте законы и все будет нормально.

    Или вас беспокоит то что контент не украсть? Ну да, иски за кружу фото по цене квартиры, придется покупать или производить самому.
    Последний раз редактировалось winter; 02.06.2017 в 01:29.
    • -1
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Кроме доменов .ru существуют еще и другие, или вы собрались в иностранные Интернеты тащить свое барахло?
    Вы в каком-то своем мирке живете.

    Причем тут домены.. заберут любой, что международку, что нет.

    Зачем мне что-то тащить в бурж, когда мне в СНГ работается отлично.

    А вы можете ломиться куда хотите, в бурж в азию, где вам будет удобно.

    Только не пишите мне про международные домены и что они лучше, я уже понял вас.

    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Но там законы работают, и ими не крутят как хотят в своих личных интересах все кому не лень, не нарушайте законы и все будет нормально.
    Да я вас понял. Логика хорошая. У себя в подъздах серете, а там про унитаз говорите. Молодец, так держать.


    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Или вас беспокоит то что контент не украсть? Ну да, иски за кружу фото по цене квартиры, придется покупать или производить самому.
    Нет меня беспокоит то, что вы не работали в бурже, так как пишите ахинею..

    P.s По доменам создайте отдельную тему, про домены и бурж, вы мне в каждой теме эту ересь пишите с буржем и международным инетом, данная тема про персональные данные..
    • 2

    Спасибо сказали:

    arhimed(02.06.2017), Goo(02.06.2017),
  5. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Fartuna вы мне в каждой теме эту ересь пишите с буржем и международным инетом,
    У вас моск затуманен, я об этом вообще первый раз пишу, так что вы чего то напутали.
    Или просто на взводе?!

    когда мне в СНГ работается отлично.
    Ну а чего тогда переживать то? СНГ относится так же к иностранным Интернетам.
    А то что вы с доменом ru лоханулись. так в этом никто не виноват, нужно было изначально нормальный регать, а сейчас да придется начинать все с начала.
    • -1
  6. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    А то что вы с доменом ru лоханулись. так в этом никто не виноват, нужно было изначально нормальный регать, а сейчас да придется начинать все с начала.
    Ок. Люблю таких людей за то, что они есть.

    Прошу вас предоставить хотя бы 2 проекта под бурж, которыми вы владеете. Только не дохлые, а нормальные, с трафиком и хотя бы минимальным выхлопом от 1000$. Можете предоставить хоть мне в личку (гарантирую приватность), хоть модерации форума.

    Если есть, то извинюсь и скажу, что вы действительно что-то знаете и к вашему мнению стоит прислушиваться.

    В противном случае непонятно, о чем мы говорим и к чему вы вообще всю эту "грязевую ванну" тут разводите. Зачем поливаете дерьмом то, с чем вы, как уже "понятно", не работаете. А если работаете, то становится непонятно вдвойне. Может вы просто дешевый клоун, ничего не умеющий, кроме как холиварить?

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    По делу. Всем интересующимся рекомендую ознакомиться с той же статьей от РИА Новости: https://ria.ru/society/20170207/1487378476.html

    Вроде что-то с чем-то начинает соединяться. Попробую встретиться с одним адвокатом, занимающимся делами, связанными с веб-пространством. Быть может он чего растолкует.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fartuna(02.06.2017), NukeKuper(21.06.2017),
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    По делу. Всем интересующимся рекомендую ознакомиться с той же статьей от РИА Новости: https://ria.ru/society/20170207/1487378476.html

    Вроде что-то с чем-то начинает соединяться. Попробую встретиться с одним адвокатом, занимающимся делами, связанными с веб-пространством. Быть может он чего растолкует.
    Мне больше интересно, как работать все это дело будет. Я понимаю у кого магазины и там ИП или другая информация по владельцу, или домен ru, чтобы выписать штраф.

    А если домен com и нет реквизитов никаких, как они будут штраф выписывать или будут через РКН блокировать доступ к сайту?

    И второе, что меня больше всего интересует, даже если сделать все нужные страницы, галочки, то как не крути, чтобы все эти данные хранить, нужно переезжать на сервера в РФ?

    Как я понимаю, что по закону все персональные данные должны храниться на серверах в РФ?

    Ошибаюсь?
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    arhimed 2 проекта под бурж,
    Я разве где то писал про бурж? Или вы делаете выводы читая сообщения Fartuna?! В прошлый раз он писал что я делаю и продвигаю сайты для яндекса, завтра он еще что то напишет. Он на взводе, разве не видите.
    И с какой стати вам что то предоставлять?

    arhimed В противном случае непонятно, о чем мы говорим и к чему вы вообще всю эту "грязевую ванну" тут разводите.
    Мы говорим о том о чем говорили год, два назад, но тогда было запрещено обсуждать на этом форуме такие темы, сейчас похоже на то что стало можно.
    Речь идет о том что наступил БП или что бы вам было понятно это и есть грязевая ванна.

    arhimed Попробую встретиться с одним адвокатом, занимающимся делами, связанными с веб-пространством. Быть может он чего растолкует.
    Адвокат ничего вразумительного не растолкует, по одной простой причине: никто не знает что делать!
    Ну а если он вас утешит и пообещает решить все проблемы, то это будет скорее похоже на клоунаду и холивар.
    Но в любом случае держите в курсе?!


    FartunaА если домен com и нет реквизитов никаких, как они будут штраф выписывать
    Никак.
    Fartuna блокировать доступ к сайту
    Каким образом можно заблокировать доступ к сайту если он на домене в международной зоне?
    Кто это позволит сделать? Это же не домен в ru который можно просто отключить, забрать и т.д
    Заблокировать сайт они могут только у себя на мониторе.

    Fartuna И второе, что меня больше всего интересует, даже если сделать все нужные страницы, галочки, то как не крути, чтобы все эти данные хранить, нужно переезжать на сервера в РФ?
    Как я понимаю, что по закону все персональные данные должны храниться на серверах в РФ?
    Да, переезжать в РФ, этот закон был ранее.
    Последний раз редактировалось winter; 02.06.2017 в 04:37.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Каким образом можно заблокировать доступ к сайту если он на домене в международной зоне?
    Молодой человек, не пишите мне свои ответы на мои сообщения, которые адресованы не вам, просто игнорируйте меня. Вы похоже не в теме...

    Если вас не интересует RU трафик, то вам переживать не стоит, что, где и как заблокируют доступ к домену и уж тем более какие законы делают.

    А если вам интересно, как РКН блокирует доступ к сайтам, откройте свой любимый поисковик и почитайте... и не задавайте глупых вопросов.
    Последний раз редактировалось Fartuna; 02.06.2017 в 05:55.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Goo(02.06.2017),
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Самое интересное, что winter отчасти прав.
    Теперь в конкурентной борьбе появился новый инструмент. Либо придется удалять все возможные формы с сайта, либо все приводить в порядок по ФЗ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    winter(02.06.2017),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Путин подписал антипиратский закон
Оффтоп и свободные темы 3 04.07.2013 21:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры