Путин подписал закон о защите персональных данных

(Ответов: 29, Просмотров: 2375)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Владимир Владимирович Путин на правах президента России подписал закон о защите персональных данных. В соответствии с новым нормативно-правовым актом, ужесточаются наказания за нарушение порядка сбора, хранения, распространения и использования индивидуализированной информации, касающейся граждан (персональные данные).

    Если у вас есть сайт, вас могут оштрафовать
    на 50 тыс. руб.

    С 1 июля 2017 вступают в силу поправки в закон о персональных данных. Если на сайте есть форма заявки, заказ товаров или услуг, где пользователь вводит свое имя и телефон, сайт попадает под закон о персональных данных. Даже форма “заказать звонок” попадает под этот закон.

    Нужно привести в порядок свои сайты. Проверки уже идут.

    Штрафы разделили по видам нарушений и увеличили в десятки раз. Например, если не разместить на сайте политику конфиденциальности, ИП могут оштрафовать на 10 тысяч рублей, а компанию — на 30 тысяч. А если обрабатывать персональные данные без согласия клиента интернет-магазина или подписчика на информационный курс, то штраф для юр.лица составит до 75 тысяч рублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    airman(01.07.2017), Talismanchik(03.06.2017), votren(30.06.2017),
  2. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Опять политика?! Ну сколько можно повторять что на этом форуме не говорят о политике потому что форум аполитичен и нас это не касается!
    • -8
  3. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    winter, я не вижу тут политики ) Тема о новом законе, который подписали и который может причинить проблемы многим, если не подготовиться. Если я верно понимаю, то речь идет про это?
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(30.06.2017),
  4. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Вадим я не вижу тут политики
    Это не она?
    Путин на правах президента России подписал закон
    Если у вас есть сайт, вас могут оштрафовать на 50 тыс. руб.
    Нужно привести в порядок свои сайты. Проверки уже идут.
    Тема о новом законе, который подписали и который может причинить проблемы многим, если не подготовиться
    • -6
  5. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    я не вижу тут политики )
    "Путин; указ; граждан" - уже политика.

    А я не вижу толка в том, чтобы тупо кто-то переразмещал новости.

    Какую доп.ценность привнес этот инфовысер? Есть ли хоть какой-нибудь пример того, что надо размещать, какие страницы добавить?

    Затрагиваются вопросы про ИП/юр.лица. Нет никаких упоминаний о физ.лицах.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • -1
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    Затрагиваются вопросы про ИП/юр.лица. Нет никаких упоминаний о физ.лицах.
    Ну, да. Здесь типо только физлица сидят
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Помнится, был такой закон о том, что каждый сайт с трафиком от 3 к посетителей должен быть зарегистрирован в качестве СМИ. Многие из вебмастеров это сделали?
    В России половина законов не исполняется. Тогда зачем они нужны? Вероятно, не для закручивания гаек в отношении микробизнесов типа ИП Иванов И.И. А для создания законодательного поля для крупных игроков рынка.
    Будет у вас 200 к в сутки - тогда и задумывайтесь о работе в белую.

    Помнится, лет 10 назад мы регистрировали НКО. Проблем было много. Мы решили обратиться к юристу. От него узнали следующее: самая простая регистрация НКО в США - там ты даешь обязательство, что не будешь использовать это НКО для свержения существующего строя (что-то в этом роде, дословно не помню). Вот типа того и внедряют в России.

    Если у вас сайт о лечении паразитов - вы никому не нужны, пусть у вас будет 100 к уников.
    • 0
  8. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Цитата Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
    Нужно привести в порядок свои сайты. Проверки уже идут.
    Вы бы хоть описали, что значит "привести в порядок". Ну есть куча сайтов с разными формами, и? Что мне в них в порядок привести?
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Виктор1974, тут больше всего стремает тот факт, что этим делом занимается Роскомнадзор, который уже выписал чувакам из Уфы штраф за обычную форму обратной связи с полями имя, тема и текст сообщения (_https://roem.ru/05-04-2017/247019/otkrytka-rkn-personal/). От этой организации можно ожидать любого неадеквата по-моему.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Ране обсуждали данный закон вроде. Наши "олигофрены" закон придумали, подписали, но разъяснить толком не удосужились. Я так и не нашел, какие поля считаются персональными, видел какие-то огрызки предположения на блогах и всяких ГС, а оф списка не видел, его нет специально походу..

    Да и даже обработка данных пол беды, так как, чтобы хранить эти данные нужно и сервера в России походу держать.

    Закон, как я понимаю с подвохом и что мы обсуждаем, это верхушка походу, причем незначительная..
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Путин подписал антипиратский закон
Оффтоп и свободные темы 3 04.07.2013 21:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры