Да ладно вам пили пьют и будут пить. Вон при сухом законе и то доставали, а вы говорите. Я ни разу не видел, чтобы после 10 ходили проверяющие. (не областной центр)
- 30.01.2013 03:23
- 30.01.2013 03:28
Натравить мусаров на них надо. Ладно, если бы они нарушали хотя бы закон о продаже после 22:00, но они же и тем детям продают, что рядом околачиваются с бутылками пива.
- 30.01.2013 04:08
Стукани! Эээ, т.е. прояви гражданскую бдительность и обратись в специальные правовые органы, курирующие эту деятельность, которые сделают проверку и наложат штраф, либо отнимут лицензию, если она имеется (хотя я сомневаюсь, ибо это очень дорого для мелких магазинов).
Спасибо сказали:
Made_in_UKRAINE(30.01.2013), - 30.01.2013 09:47
Большинство магазинов соответствует этому закону, на ночь закрывают (если это физически возможно) прилавки с алкоголем.
Но мелкие зачастую только за счет алкоголя и держатся на плаву, вот они и нарушают. - 30.01.2013 10:02
- 30.01.2013 10:48
Я бы не был бы таким категоричным...
Я сам вообще не пью, но против законов, ограничивающих продажу пива и другой алкогольной продукции по ночам.
Я считаю, что это лишает меня каких-то прав, почему-то за меня решают что делать, когда курить, когда не курить, когда пить, когда не пить. Нет свободы выбора, что теперь делать? Запасаться всем горячительным заранее и впрок!
А если нет ничего? А случай такой, что очень срочно надо что-то отметить. А уже и не купить.
Я только за то, чтобы не продавали сигареты и алкоголь лицам до 18 лет и вблизи школ и детсадов. - 30.01.2013 10:58
Никто не заметил, что когда Dolmatov пришел в специализированный магазин, то хотел 2 пива и рыбку, а когда обломался и пришел в обычный продуктовый, то желанием было купить уже 3 пива и без рыбки.
А еслиб и там не было? Самогон у цыганей?))
Простейшая ситуация наглядно показывает: государство говорит "не пей", а мы в ответ ещё больше будемСпасибо сказали:
Adiofilms(30.01.2013), Talismanchik(30.01.2013), - 30.01.2013 11:10
Talismanchik, Вот тебе было 15 -16 лет, разве у тебя не было друзей 18 летних?
А по сути, район криминальный, школьники пьяные с битами шляются, если бы в подъезде сидели бы то и вопросов не было.
Около магазина трутся школьники готовые на всё ради пива, так как большинство из неблагополучных семей деньги брать неоткуда, и вот ты возвращаешься с вечерней прогулки (с сыном перед сном гуляю.) с свнм на руках и к тебе подходят и говорят (Слышь дай десятку, что те в падлу что-ли. Или ты не хочешь угостить парней пивком.). Обычно в таких случаях звоню друзья, прошу что бы подъехали и угостили всех пивком, и что бы не жадничали.
После двух раз меня запомнили и теперь не чего не просят, скорее всего друзья их от души пивом по баловали. А бывают люди у которых мало друзей и в такой ситуации не смогут помочь.
Я всё таки против продажи алкоголя после 22:00.
P.S У нас в городе с февраля самые дешевые сигареты будут стоить 150 рублей. (Будем бросать курить.)
---------- Сообщение добавлено 10:10 ---------- Предыдущее 10:09 ----------
Левша, Не, самогон бы не купил. Домой бы пошёл с лимонадом.
P.S Пиво целое! - 30.01.2013 11:17
Я думаю семейный человек не должен шляться в поисках пива по ночам. Как его жена то пустила?)
- 30.01.2013 11:22
Room, Некоторые заканчивают работу под вечер+пробки на дорогах, если говорить о крупных городах/ближнем подмосковье, вот и получается, что только после 10 и попадают в магазин. На работе человек конкретно устал за день, а выпить холодное пивко дома, удобно развалившись в уютном диванчике-самое оно.
Не все подкаблучники..Как его жена то пустила?Спасибо сказали:
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Россия - щедрая душа! | Оффтоп и свободные темы | 42 | 24.12.2012 02:51 |
Россия - щедрая душа! А Вы сами донейшн делали хоть раз, хотябы вики? | Оффтоп и свободные темы | 6 | 28.02.2012 19:32 |
Халява от МТС (Россия) | Оффтоп и свободные темы | 0 | 26.11.2010 04:00 |
Россия уступила Германии | Оффтоп и свободные темы | 9 | 26.10.2009 15:56 |













