Рост цен на табачные акцизы

(Ответов: 31, Просмотров: 1600)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    не,это уже тоталитаризм какой-то, ничего хорошего не вижу. К тому же, если запретить алкоголь сродни наркотическим веществам, то на его подпольной продаже миллионеры подниматься начнут вместе с ценами на "запретный плод" :) да и мне бы, к примеру, не особенно хотелось чтобы кто-то решал за меня - курить мне или не курить.
    • 0
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shuro4ka Посмотреть сообщение
    не,это уже тоталитаризм какой-то, ничего хорошего не вижу. К тому же, если запретить алкоголь сродни наркотическим веществам, то на его подпольной продаже миллионеры подниматься начнут вместе с ценами на "запретный плод"
    Ну, во-первых, это не тоталитаризм. Запрет героина вы же не считаете тоталитаризмом? А то что подпольщики будут гнать несмотря на запреты, как сейчас наркотики. Так это потому что государство так хочет. Если бы государство не хотело, чтобы распространялись наркотики, они бы не распространялись, так же и с алкоголем.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.06.2010
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    Очень хочется верить что после повышения цен мы не увидим 12 летнюю молодежь с сигаретой в зубах. Что же касается курильщиков то как курили так и будут курить, как было сказано выше просто у кого то карман станет плотнее набит купюрами после прихода новых цен.
    • 0
  4. БИЗНЕС FOR БИЗНЕС Аватар для WMmagnat
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Это будет точно, только вот когда...Официально еще не кто незнает. Так что закупаться нет причины)
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 21
    • Репутация: -2
    Махорку курить будем. А вообще политика в этом отношении может измениться, все зависит от власти.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для InTheSky
    • Регистрация: 28.07.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    В Европе цены на сигареты уже давно около 200р за пачку. Вы думаете от повышения цен будет польза? Нет!

    1. Люди начнут курить более дешевые сигареты - меньше цена, зато хуже фильтры и качество, соответственно вреда больше и здоровье будет еще сильнее портится.

    2. Начнется импорт дешевых поддельных сигарет их Китая. Об этом почему то умолчали по ТВ. И соответственно вреда будет еще больше.

    3. За продажу несовершеннолетним отнимать лицензию у магазинов (вообще так и етсь по закону, но законы не соблюдаются). И огромные штрафы.

    Например я в 15 лет спокойно покупал сигареты потому было проще начать курить. Сейчас бросил. А так хоть 10р хоть 200 если нигде не купишь сигареты то не в цене дело.

    Еще очень раздражает акцент табачных компаний "курить можно с 18 лет". Курение только для взрослых. Типа ты не курил до 18, а как исполнилось 18 - пожалуйста можешь.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, это не тоталитаризм. Запрет героина вы же не считаете тоталитаризмом?
    Кстати именно так и с считаю, ведь система мышления человека устроена таким образом, чтоб тянуться за всем запретным, следовательно если сделать героин доступным - то люди быстро утратят к нему интерес.
    • 0
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shuro4ka Посмотреть сообщение
    Кстати именно так и с считаю, ведь система мышления человека устроена таким образом, чтоб тянуться за всем запретным, следовательно если сделать героин доступным - то люди быстро утратят к нему интерес.
    Если легализировать героин, то 50% населения станут героиновыми наркоманами. Посмотрите на африканские и латиноамериканские страны, где с этим не строго.Там огромное количество наркоманов. Это при том что, хоть чуть-чуть, но следят.
    P. S. И да. Это не тоталитаризм. потому как разум состоящий из миллиардов маленьких разумов (цивилизация) - по умолчанию мощнее одного маленького разума.
    P. P. S. Может быть запрет на убийства тоже тоталитаризм?
    P. P. P. S. Свобода это не вседозволенность.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Viper(11.11.2011),
  9. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Те, кто хотят курить, будут это делать вне зависимости от цены. Я и сам бывший курящий, но, к счастью, несколько лет назад успешно спрыгнул с этой зависимости. Ещё очень долго тянуло "по пьяни", а сейчас уже даже так сигаретный дым мне противен...

    Тем не менее, бросив курить, я осознал, что курение - это то, чего не должно быть в цивилизованных странах. Возможно, о повышении акцизов, которые известно на что направлены, действительно не следует говорить. Это ведь просто очередное (одно из многочисленных) прикрытие для распила бюджета.

    Проблема же состоит в другом. Какого чёрта от того, что вы курите, должна страдать женщина с астмой на остановке? А если вы курите на балконе - почему обязана мучиться ваша беременная соседка или её годовалый ребёнок? Следует задуматься об этом. Хотите травить себя - да пожалуйста! Хоть по пачке в час! Но для травли должны быть специально отведённые места, я считаю. Убивайте себя, но не других.

    Если бы мне кто такое задвинул, когда я был курцом - рассмеялся бы. Ну ничего, если вдруг бросите - поймёте.
    Последний раз редактировалось Демиург; 11.11.2011 в 20:52.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Как только в нашей стране эти самые специально оборудованные места появятся - с удовольствием буду курить исключительно там, но пока их нет - не обессудьте :)
    И кстати, как по мне, от алкоголя вреда в разы больше, чем от никотина, но почему-то противников выпивки в разы меньше, даже среди моих знакомых больше курящих и не пьющих людей, нежели некурящих и непьющих. Вот такая вот печальная статистика.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылки менее с тИЦ 10 не влияют на рост тИЦ?
Поисковые системы 30 03.11.2011 15:44
Рост социальных сетей: инфографика
Социальные сети 1 03.09.2011 11:08
Рост мирового трафа начинает пугать
Дайджест блогосферы 0 06.11.2010 16:50
Про блогосферу и профессиональный рост блогера в частности
Дайджест блогосферы 0 11.04.2010 16:29
Рост подписчиков Seo блогов за 2009 год
Дайджест блогосферы 5 12.02.2010 05:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры