СДЛ или делал для себя

(Ответов: 20, Просмотров: 1406)

Результаты опроса: У Вас есть СДЛ ?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нету(

    4 7.69%
  • Нет, но думаю делать :)

    7 13.46%
  • Была такая мысль, пока не созрела

    3 5.77%
  • Есть

    26 50.00%
  • Есть и даже не один :)

    12 23.08%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет)
    На кануне нового года не спится :)
    Решил потрепаться с интересными людьми)

    Вот я почему-то уверен, что у Вас когда-то был СДС (Сайт для себя), который в итоге начал перерастать в СДЛ но подходил в эти ранги не по всем пунктам.

    Вот в чём собственно и трёп, что для Вас СДЛ?

    У меня есть вот такие критерии (субъективные, разуметься):

    1) Контент исключительно для пользователя
    2) Исключительно интересный контент (Не для большего количества страниц в пс, не для робота)
    3) Понятный интуитивно шаблон

    Такие критерии я не выставлял для себя, а писал исключительно со своего, так сказать, опыта. Я всегда обращал внимание только на контент, который делаю для своих пользователей. Наверное, меня начнут критиковать, но я всё же расскажу)
    Мой сдс на юкозе, и не по тому, что он бесплатный, как многие любят аргументировать, а просто из-за того, что с юкоза я начинал. Сейчас у меня есть неплохие знания в работе с разными цмс, но я не перенёс сайт с юкоза. На нём не очень качественный и не очень красивый, а просто практичный шаблон. Сейчас имею отличные знания html, css, js, jq – но понимаю, что практичность будет добиться очень сложно и пользователь уже привык к старому шаблону.

    Вот, что я хочу до Вас донести. СДС – это то, что было сделано с душой. Без единой мысли о заработке, без любой выгоды. Просто хотелось сделать, что-то, что в дальнейшем будет помогать людям, объединять их в сообщества. Кстати, мой сайт о написании музыки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lemon4(02.01.2013),
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Kiwikov,
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    На нём не очень качественный и не очень красивый, а просто практичный шаблон. Сейчас имею отличные знания html, css, js, jq – но понимаю, что практичность будет добиться очень сложно и пользователь уже привык к старому шаблону.
    Тут я позволю себе возразить Вам, точней не согласиться. Если шаблон будет переделан в лучшую сторону: появятся новые рюшики, мелкие детали которые упростят, ускорят, улучшат пребывание на сайте - это значительно повлияет на увеличение аудитории.
    • 0
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Тут я позволю себе возразить Вам, точней не согласиться. Если шаблон будет переделан в лучшую сторону: появятся новые рюшики, мелкие детали которые упростят, ускорят, улучшат пребывание на сайте - это значительно повлияет на увеличение аудитории.
    Вот здесь вы попали в точку) Я так написал, так как не уверен, что хватит сил осилить идею. Ведь когда работаешь над сайтом, который для тебя является не просто "площадкой", а именно несёт ценность, то "какаху" делать не будешь и стараешься всё сделать идеально) Сейчас именно и работаю над новым обликом для сайта, если будет желание с радостью покажу сток и то чем занимаюсь)
    • 0
  4. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Тут я позволю себе возразить Вам, точней не согласиться. Если шаблон будет переделан в лучшую сторону: появятся новые рюшики, мелкие детали которые упростят, ускорят, улучшат пребывание на сайте - это значительно повлияет на увеличение аудитории.
    Если кратко - необходимо улучшать юзабилити.
    Делая сайт сначала смотрю насколько будет удобно пользователю находится на сайте.
    Kiwikov, контент вещь хорошая, но контент приходит со временем. Я в первую очередь думаю о сайте, о том что нужно на нем пользователю, а что не нужно. Смотрю на конкурентов.
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    СДС – это то, что было сделано с душой. Без единой мысли о заработке, без любой выгоды.
    Я сам не любитель сайты засирать, но ставлю рекламу, ибо хочется и денежки. Не ставлю много рекламы и делаю так чтобы она тоже не отвлекала пользователя от статей.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  5. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    Я сам не любитель сайты засирать, но ставлю рекламу, ибо хочется и денежки.
    Но я уверен, что без фанатизма, ведь так? Все мы люди, у меня тоже есть рекламка, но я думаю, что она не расстраивает пользователя.
    • 0
  6. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Но я уверен, что без фанатизма, ведь так? Все мы люди, у меня тоже есть рекламка, но я думаю, что она не расстраивает пользователя.
    Естественно, без фанатизма. Два блока адсенса. И не в тексте, как делают некоторые. Я вообще ухожу с сайта, где много рекламы, лучше потрачу на поиск больше времени, но нормально прочитаю материал. Так же думаю поступают и другие.
    Ну и продажные ссылки ставлю еще.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  7. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Раз уж пошло дело о юзабилити и рекламе - на удобства смотрю в первую очередь. Если сайт не располагает к себе внешним видом - я ухожу с него, начинаю искать замену (если там хороший контент). Даже если нахожу контент немного похуже, но там все сделано более удобно - соответственно выбор падает на второй сайт.

    По поводу рекламы.. был в свое время СДЛ, имел 16к уников в сутки. На сайте не стояло никакой рекламы, полный ноль. Трафик никуда не лил, просто не хотел, проигнорировал. Я просто сидел, смотрел на цифры счетчика и был доволен что кому то мое творение помогло, заинтересовало и им пользуются. Я вообще если и делаю сайт, цель моя никак уж не заработать ( все проекты что есть на данный момент никак не монетизируются), а доставить удовольствие себе и пользу людям. Есть еще много-много идей, жаль что времени на реализацию так мало..
    • 1

    Спасибо сказали:

    Serge83(31.12.2012),
  8. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Я просто сидел, смотрел на цифры счетчика и был доволен что кому то мое творение помогло, заинтересовало и им пользуются.
    При посещаемости в 16к - я бы так не смог
    • 0
  9. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    А еще многие делают СДП - Сайт Для Поисковиков =)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 31.10.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    Был когда-то, а было это так:
    Решил я как-то попробовать как создавать сайты и посмотреть принцип их работы в сети, знаний к тому времени у меня было совсем мало, только крапаль знал HTML, которые я решил не применять в отношении создания сайта, т.к. уже в сети было много готовых решений (движков), выбрал самый простой (на тот момент мне приглянулся ДЛЕ) и начал его немного пользовать. Но это предыстория.
    Натолкнулся на проблему с поиском софта под мак в сети, поэтому открыть решил сайт на эту тему, без рекламы и всяческой отправки смс, т.к. самого это бесило, так и сделал, софт искал на торрентах (англоязычных, переводил сам и своими словами.) и переливал на файлообменники + было в наличии достаточное количество программ, т.к. друг настраивал маки и вежливо оставлял себе новые проги в копии, которые я у него по дружбе сливал )))
    В общем работал он до тех пор, пока у меня не закончилось свободное время на его наполнение и я не разрешил всяким ботам добавлять новости, тогда туда и программы обычные начали сливать и ещё какую-то хрень, в итоге ТИЦ ушёл с 30 на 0 и PR тоже упал...(((
    В общем похоронил тогда проект и сейчас времени не так много как хочется для того чтобы что-то толковое сделать.

    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    На сайте не стояло никакой рекламы, полный ноль. Трафик никуда не лил, просто не хотел, проигнорировал. Я просто сидел, смотрел на цифры счетчика и был доволен что кому то мое творение помогло, заинтересовало и им пользуются. Я вообще если и делаю сайт, цель моя никак уж не заработать ( все проекты что есть на данный момент никак не монетизируются), а доставить удовольствие себе и пользу людям.
    Вот за это Спасибо.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как Вы себя называете?
Оффтоп и свободные темы 45 22.10.2012 17:54
макет Рыболовного блога - делал для себя. (*.psd)
Готовые дизайны, шаблоны 0 21.03.2012 15:07
Как я делал сайт
Обучающие статьи 10 06.01.2012 04:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры