Случай в маршрутке

(Ответов: 93, Просмотров: 5283)
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя
  1. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    В Украине более лояльное население, но тоже "исключения" есть и будут к сожалению! Но ведь не только в общественном транспорте с неуважением относятся к пожилым людям..
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  2. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Почему в Азии народ добродушный и радостный? Объяснение простое - буддизм. Особая религия. В нем человек умирая не попадает в рай, а перерождается и получает новую жизнь, а вот в качестве кого - дубка, зверька или человека - зависит от образа жизни при жизни. Будешь себя вести мерзко, грубо и плохо - будешь мухомором или чем-то ужасным, а хорошо - хорошая новая жизнь.

    Это и есть причина. Люди стремятся при жизни жить хорошо. Поэтому там уровень преступности низкий, люди радостнее, улыбчивей и добрее.

    А что у нас христианство диктует? Умрешь - попадешь либо в рай, либо в ад. Казалось бы, живи хорошо и будешь в раю вечно жить. Одна проблема... рай - не известная субстанция, его никто не видел, никто ничего про него знает, кроме как из Библии. Его сложно представь. Поэтому, если ты умрешь, то ты умрешь и все. Ты уже не будешь жизнь.

    А вот самое интересное начинается. Зачем жить в добре, радости и с легкостью, если через 50-80 лет ты умрешь? Потому то каждый и стремиться при жизни жить так, чтобы перед смертью было не жалко умирать.

    В христианстве нет перерождения, от сюда по сути и вся печаль людская.

    На это не влияет ни работа, ни уровень жизни, ничего этого. В Индии вообще жопа по уровню жизни или в Китае, но они живут и процветают.

    Ну а поскольку религия закладывается с детства, то уже мозг перенастроить на другой ритм жизни практически невозможно, особенно живя в условиях России, ибо все живут по принципу: не я, так меня.

    А при буддизме большой % населения живет правильно, потому то и все остальные подтягиваются к ним.

    Так что проблема очень глубоко закопана и для большинства решается сменой страны жительства, поэтому чтобы там ни говорили про патриотизм, человек ищет как ему лучше будет житься. Одни выбирают принцип жесткий, звериный и могут выживать тут, другие - уезжают и наслаждаются жизнью там, именно живут, а не выживают.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 3

    Спасибо сказали:

    beaut(25.02.2013), Orcstation(25.02.2013), websheff(25.02.2013),
  3. Дипломник Аватар для websheff
    • Регистрация: 24.09.2012
    • Сообщений: 137
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    VinCos,Спасибо за прекрасный пост. Со всем полностью согласен. Вы не психолог случайно?:)
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    websheff, нет, если в плане профессиональной деятельности.
    Последний раз редактировалось VinCos; 25.02.2013 в 08:33.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  5. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Каждый живет по своим понятиям. Я считаю, каждый, рано или поздно, ответит за то что сделал. И который раз по жизни в этом убеждаюсь!
    оффтоп
    вся наша жизнь поступки, мысли переплетены тонкими струнами:
    Все далее конечно утрировано, но задумайтесь над этим
    бабушка поехала, сердце не болело, носки сыну связала, сын машинист поезда не заболел, по графику точно пошел, собаку на переезде не сбил, девушка(которая могла увидеть собаку и в своих мыслях опоздать на автобус), не опоздала - а ты ее встретил (здесь должно быть бооольшое сердце пробитое стрелой).
    То же самое можно сказать про водителя хама.
    А все на самом деле гораздо глобальней: я в понедельник с утра не в духе, на работе - злой. Читаю такой пост, пишу, настроение поднимается, сейчас пойду уже на позитиве может кому комплимент сделаю , а у человека свой позитив дальше передаст. Вот как то так.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    Дети до 6 класса ездят бесплатно
    у нас вообще до 7 только лет дети бесплатно ездят, так что радуйтесь, ч то у вас аж до 6 класса такая привилегия.
    • 0
  7. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Какой бы пенсионеры небыли, всё равно их нужно уважать!
    Скорее всего 99% форумчан сидят в интернете и живут благодаря им.
    • 1

    Спасибо сказали:

    websheff(25.02.2013),
  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Кто часто бывает в больницах и сбербанках может наблюдать на более чем старшее поколение.
    И помнить что те кто сейчас работает -оплачивают пенсии нынешним пенсионерам, а им самим придется расчитывать только на себя.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Runa(26.02.2013),
  9. Дипломник Аватар для Unick
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 45
    Ну а кто идет кондукторами работать Наверное те, кто не смогли устроится на более "престижную" работку?)
    Дело все в том, что многих людей жизнь обидела

    Хотя вот в питере нас с этим сильнее повезло (правда у нас проезд не 16 а 38 стоит )
    Маршрутки за городом:
    если нормально попросить, то можно и так доехать. Единственное что бесит водителей (да да, кондукторов в маршрутке нету), это когда даешь оплату мелочью (по рублю или 50 копеек) они ее выкинут в окно просто
    Маршрутки в городе:
    Ппц, по мимо того что сдачу дают копейками, реально бесячие узбеки катают... То они каждый рубль будут высчитывать, и спокойно из-за пару копеек не будут пускать.

    Вот так мы живем :)
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Unick, 38 рублей? о_О Ну в России и цены... В Украине билет стоит около 8 рублей +/- пару рублей в зависимости от города.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Случай в GGL
gogetlinks 17 25.01.2013 18:25
Случай в GGL
Оффтоп и свободные темы 9 23.01.2013 18:10
Опять про склейку, но тут конкретный случай.
Общие вопросы поисковой оптимизации 2 04.12.2012 18:05
Ddos как бороться. Необычный случай
Прочее 4 02.12.2011 10:36
Torrents.ru – единичный случай или плохая тенденция?
Дайджест блогосферы 0 25.02.2010 17:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры