Согласились бы вы твитнуть рекламу, а деньги отдать на благотворительность?

(Ответов: 8, Просмотров: 690)
  1. Новичок Аватар для 14zy
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 10
    Я тут решил напрограммировать небольшой полезный проект: Social Coins
    Суть в том, что это биржа постов для социальных сетей (типа Twite), только деньги за рекламу пользователи не забирают себе, а отдают на разные благотворительные проекты.

    Сейчас работает весь основной функционал, посмотрите плз: Social-Coins.com

    Что думаете? Как бы вы раскручивали подобный проект?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Хм. Ну идея-то в общем неплоха. Дизайн хорош.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    14zy(25.01.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    14zy, В принципе - да, но только если действительно на что-то нужное, а не так как тут - "Борису на iPad") Борис и всякие там желающие поехать и Италию и Барселону пусть идут лесом, так как это не благотворительность, а тупо желание получить что-то нахаляву. Если будут социальные проекты вроде этого, то тогда - да.
    • 2

    Спасибо сказали:

    14zy(25.01.2014), Глория(26.01.2014),
  4. Новичок Аватар для 14zy
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 10
    zelez, Все верно, просто хочется сделать открытую площадку, в духе "кому нужно - тот и просит". Но я понял - найти больше серьезных проектов
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Но я понял - найти больше серьезных проектов
    Да. В таком случае и я бы поучаствовал и друзьям ссылочку скинул, а если я сейчас своим друзьям это покажу, то они так же отреагируют как и я - цели не те.
    • 0
  6. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Вообще проект действительно заслуживает внимания. Если собирать деньги на операции больным детишкам, или одежду/игрушки для сирот - это заслуживает всяческого поощрения. Думаю, каждый форум, каждая доска объявлений что-нибудь, да даст. И если проект станет на ноги - у многих может появится шанс...

    А как развивать - да так же, как и любой другой сайт. Начать можно с форумов, обычно многие люди откликаются на такие темы. А дальше составить СЯ, и вперед, не думаю, что конкуренция большая в такой сфере.

    А пока монетку перетягивать не буду, соберите анкеты тех, кому жизненно необходима помощь.

    И еще. А если обратиться с идее в какую-то крупную организацию по благотворительности? Может, и анкет дадут, да еще и контент напишут пожалостливей (уж простите за некий цинизм)?
    • 1

    Спасибо сказали:

    14zy(25.01.2014),
  7. Новичок Аватар для 14zy
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 10
    sky-fi, Спасибо!

    В благотворительные обязательно напишем, сейчас только еще немного потестируем работу
    • 0
  8. Новичок Аватар для AlexandrSG
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 60
    Какая благотворительность?! WTF !?

    Сайт попрошаек! Эта фишка устарела еще 5 лет назад.

    Не вижу перспективы, но дизайн ниче.
    • 0
  9. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    При правильном подходе проект может существовать.
    Рекламодателей если есть - хорошо, тогда задача - удерживать пользователей. Для меня этот не тот проект, на который я бы стал заходить каждый день и смотреть, какой там Анджеле нужно в Барселону. Во-первых, должна быть подписка e-mail, чтобы вы сообщали о новых "нуждающихся" и о успешном завершении акции для кого-то.
    Причем здесь получаются и школьники могут помагать. А что нужно школьникам? правильно, 5 копеек. А значит 90% на саму акцию, 5% Вам и 5% добровольцу, который "помог". Все делают хорошо, все довольны =)

    Ваша проблема будет - контролировать "кол-во предложений". Если там будет список из 100 "нуждающихся" - никто ничего не получит, все теряют интерес. Думаю, должно быть до 6 объявлений одновременных. а остальные в порядке живой очереди появляются. Каждое объявление висит не больше 15 дней допустим.

    Ну это так, скоростные рассуждения на свежую голову. Может где что ошибся и т.п...
    При правильном подходе и Вашей настойчивости всё будет хорошо. Не сдавайтесь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    14zy(25.01.2014), sky-fi(25.01.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куда отправить деньги на благотворительность?
Оффтоп и свободные темы 10 24.08.2013 21:13
Twitter. Что должно отобразиться после клика по кнопке "Твитнуть"?
Вопросы от новичков 2 02.05.2012 14:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры