Тема для регионов с высокой доходностью. Продажи.

(Ответов: 13, Просмотров: 1391)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Есть товар с маржей в 100-500%(а я знаю товар с маржей в 10-30%, который за счастье продавать при спросе), хорошо чувствует себя в регионах с норм статой по вордстат, за исключением самой Москвы и местности близких к Москве < 100-200км.
    Мне не хватает 100 тыс. руб, думаю продать тему, может поразмышляем как это организовать?
    1)думаю о настройке людям интернет магазина на opencart, реклама, продвижение, наполнение, объяснить как с вк продажи навести и тд. Введение в дело(ип, мобильная касса, поставщики, подводные камни и тд) - как по официалке работать и прочие тонкости работы в реальности РФ.
    2)оформить в виде мануала на ~страниц 50(прикинул чуть), продавать дорого.

    Окупаемость в моем случае великолепная(я сам всё делаю всё, что связано с сайтом и тд(считая окупаемость, приобретение опыта не перевожу в денежный эквивалент - мб не прав конечно), жена друга разбирающаяся в теме отвечает на звонки, с товаром проблем нет, люди в нём плохо разбираются + цены сплошной разброс(у кого как).

    Если брать грубо, то вкладывая 50 тыс. рублей > на выходе с наценкой получается как минимум 150 тыс-налоги-50 тыс на товар=100тыс-остальные расходы на бензин, телефон и прочие мелкие расходы-расширение ассортимента (это примерно за месяц работы).
    По мне так это замечательный выхлоп.

    Интересно было бы услышать мнения, чтобы прийти к более взвешенному решению. Мне обычно при высказывании кем-то приходят много идей - как развивать, дополнить и воплотить.
    Последний раз редактировалось Quece; 07.09.2013 в 03:17.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Quece, с чего вы делаете выводы, если сами еще не работаете с этой темой? Будет выхлоп, будут реальные цифры, а не теоретические, тогда имеет смысл говорить о мануале, а до тех пор его никто не купит и дешево, не то что дорого.
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Quece, с чего вы делаете выводы, если сами еще не работаете с этой темой? Будет выхлоп, будут реальные цифры, а не теоретические, тогда имеет смысл говорить о мануале, а до тех пор его никто не купит и дешево, не то что дорого.
    Я вроде не говорил, что не знаю реальных цифр(во втором абзаце указал же как всё устроено у меня) или это аля "так что же ты с этой темы 100к не сделаешь?" - мне с этой темой, с другим и тд, не достает к октябрю около 100к. Хотелось бы как-то по умному с продажи темы поднять хотя бы 30-50к. Даже не знаю насколько это реально за месяц, и как оценить работу, просто не по моей части продажа мануалов или возмездное ведение за ручку(ну и тд), вот и решил поинтересоваться.

    А понял, мб не понятно написал, 100к не хватает совершенно на другое дело, а с этой темы лишь решил чуть больше денег выжать.
    Последний раз редактировалось Quece; 07.09.2013 в 04:58.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Quece, да, со второго раза вы правильно мысль уловили.
    Ну тогда, думаю, не мешало бы немного реальных цифр и нормального описания, тогда глядишь и разойдется ваш инфопродукт.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Окупаемость в моем случае великолепная
    Тогда зачем вам деньги.
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    хорошо чувствует себя в регионах с норм статой по вордста
    Продажи это не только цифры, вы сами пробывали продавать хотябы неделю ? если да то сколько продаж и сколько население вашего города?

    ---------- Сообщение добавлено 06:22 ---------- Предыдущее 06:20 ----------

    Хотябы скрин с интернет магазина с продажами надо
    • -2
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    мало информации, а та что есть оформлена как-то сумбурно, раза на три прочитал, но так и не понял до конца что у вас есть и что вы хотите (может не выспался я конечно сегодня) :),но все же возьмите на заметку.
    • 0
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Dark Joker, в #3 посте разъяснил по поводу денег.

    brig, да, не мастер я по продажам инфопродуктов, а не раскрываю, так как вопросы примерно такие: а кому я буду нужен, если спалю тематику с хорошей доходностью и достаточно низкой конкуренцией(у меня в регионе абсолютный бред по этой тематике, а не ИМы - в плане продвижения, ценовой политики и тд)? Достаточно легко всё самому организовать, причем долго не думая. Суть дилеммы в основном в том, что не знаю как с продажи инфы+опыта по этой тематике хоть какие-то приемлемые деньги сделать, а не популязировать тему среди ИМщиков. Мб не стоит даже? и подобного рода вопросы. В общем, как выжать деньги с этого без особой популяризации и раскрытия всем подряд(я могу полностью всю инфу слить, но кому и как пока мне не понятно).
    Пока что за ночь надумалось выйти напрямую к предпринимателям в других регионах не особо смыслящих в интернете.
    Последний раз редактировалось Quece; 07.09.2013 в 10:07.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Тут получается дилемма: с одной стороны купить за дорого мануал (если я вас правильно понял именно это хотите продать), но с другой стороны не хотите палить тему и выкладывать какие-либо данные по которым покупатель может судить насколько данная тема ему подойдет (не считая ориентировочных цифр).

    Особого смысла делать упор именно на товаре не вижу, сегодня о нем никто не знает, а через пару месяцев знают все. Может быть лучше выходить с предложением развития продаж через ИМ (у вас и опыт есть судя по публикациям на этом форуме), а как бонус предлагать рабочую тему (пока что)? Акцент сделать на другом.

    Сам об этом же думаю, правда товары у нас разные скорее всего :)
    • 0
  9. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    Тут получается дилемма: с одной стороны купить за дорого мануал (если я вас правильно понял именно это хотите продать), но с другой стороны не хотите палить тему и выкладывать какие-либо данные по которым покупатель может судить насколько данная тема ему подойдет (не считая ориентировочных цифр).

    Особого смысла делать упор именно на товаре не вижу, сегодня о нем никто не знает, а через пару месяцев знают все. Может быть лучше выходить с предложением развития продаж через ИМ (у вас и опыт есть судя по публикациям на этом форуме), а как бонус предлагать рабочую тему (пока что)? Акцент сделать на другом.

    Сам об этом же думаю, правда товары у нас разные скорее всего :)
    Я в развитии ИМ не силен, в плане продаж всероссийского масштаба, лишь городские ИМ. И то с ИМ у меня всё печально, всё никак обстоятельства не складывались, удались несколько городских проектов(в том числе этот) - большим не могу похвастаться. Хотя конечно для тех кто не шарит в интернет-продажах я наверное словно полубог - с ними думаю можно работать. Хотя глядя на мой демо-магазин на Opencart многих впечатляет по скорости даже проведших в ИМ продажах по паре лет(проблема многих - не вникают в вебмастеринг, или просто не хотят с нуля вникать).

    В общем, в ходе дискуссии я понял, кто мои клиенты - предприниматели без претензий на вебмастера, не особо хотящие разбираться во всём этом, не понимают как настроить opencart и прочие тонкости.

    p/s ирония - решил 100% не палить ИМ-тему после обсуждения в этой теме, а то найдется умелец мануальщик и распылит эту тему, что я через пару лет пожалею. В качестве исправления кармы(сказав А, говори Б), как блог доделаю попалю пару мной изведанных ИМ тематик с высокой доходностью, но по обстоятельствам не позволившим развивать всё это дело дальше, да и тематики мне лично не интересны были.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    кстати, когда блог запустите? было бы интересно почитать
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Несколько регионов через hCard - как правильно?
Вопросы от новичков 7 08.12.2012 14:15
Как присвоить сайту не в ЯК несколько регионов?
Вопросы от новичков 8 27.10.2012 00:26
Вопросы насчет регионов у яндекс каталога
Поисковые системы 2 15.02.2012 16:19
Как присвоить сайту несколько регионов без Яндекс Каталога
Дайджест блогосферы 1 20.11.2011 01:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры