Тема "срача" всегда актуальна или учимся молчать

(Ответов: 35, Просмотров: 2289)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Эту тему я захотел создать (раз уж оффтоп, то давайте поговорим) под воздействием темы уважаемого Andrew о том правильно ли мы тратим свои денюжки (а может и не свои)и у кого куда они утекают.

    Если честно, то я удивился, что тему закрыли, ибо это оффтоп. Открыто никто никого не оскорблял, а если и оскорблял, то вы (уважаемые модераторы и админы) можете заминусовать сообщение и оно "скроется". На мой взгляд та дискуссия, что там разгоралась актуальна, ибо я сам частенько с таким сталкиваюсь. Я писал туда свое сообщение и из-за того, что тему зыкрыли у меня в буфере остался лишь кусочек, который я запихнул под спойлер и адресован он самому Andrew и модератору genjnat.

    Мой комментарий

    Прочитал пост и все комментарии и вот что думаю по этому поводу.
    Andrew, если вы хотели сделать этот пост полезным, то надо было бы расписывать каждую детальку, подстегивать нас большим количеством фактом из вашей жизни и писать по настоящему депрессивную статью или мотивирующую - это уж вы как выберите. Короче говоря распишите получше и напишите конкретный список ваших советов, а так да, место только в оффтопе.
    Модераторы или кто там минусуют тоже если честно умом не блещут (я не за всех говорю).
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    если реально проблемы – то лучше к психологу
    Можно было бы и помягче ответить, раз уж вы представляете этот форум, как модератор. Я конечно никакой не миротворец, но все-таки вам не помешало бы по практиковать в себе навык о том, чтобы интуитивно распознавать когда стоит говорить, а когда лучше промолчать. Поверьте мне, это полезно.

    П.С.
    Вообще на самом деле это актуальная тема срача на форумах. Ответы типо "лучше к психологу" безумно глупы. Это из разряда когда чем-то делишься НА ФОРУМЕ, чтобы тебе ответили точно или посоветовали что-то, тебе отвечают "а гуглить не умеешь что ли?" или нечто похожее. WTF?! Что это за х**ня? Если ты знаешь ответ и действительно можешь помочь ТС - ответь, если тебе лень или ты НЕ знаешь ответ - ПРОМОЛЧИ!
    [свернуть]


    Собственно тема для обсуждения в заголовке. Кто что думает по поводу такого рода перепалок, нужно ли их закрывать (в оффтопе. Работаете как цензура, честное слово. Вы допускаете в оффтоп то, что хотите видеть, а не то, что нужно и о чем можно подискутировать), кто сталкивался с такой проблемой как у меня (ответами типо "загугли", ответы не по вопросу или ответы не в тему) и видима ли эта грань между обычным юзером и модератором. Как правильно сказали в закрытой теме - вам боятся сказать в лицо, а те кто сказал - в бане или в минусе.

    Обсуждаем господа (если тему конечно не закроют)
    • 0

    Спасибо сказали:

    Klassika(29.03.2013),
  2. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
    Если честно, то я удивился, что тему закрыли, ибо это оффтоп. Открыто никто никого не оскорблял, а если и оскорблял, то вы (уважаемые модераторы и админы) можете заминусовать сообщение и оно "скроется". На мой взгляд та дискуссия, что там разгоралась актуальна, ибо я сам частенько с таким сталкиваюсь.
    Я попросил genjnat тему перенести в "Оффтоп и свободные темы", человек ошибся, и получилось что вроде тема исчезла.
    Я надеюсь ее восстановят. Я знаю, что genjnat не со зла или со злым умыслом ошибся. А ошибся, потому что только начал работать модератором.

    Mc_Shake, надеюсь проблем и вопросов по этому поводу нет?
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  3. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Так же думаю что тему закрыли зря... так и не смог понять с какого перепуга у Andrew На меня накпиело.


    Mc_Shake, Если не заметили то оброщу ваше внимание на то что с Тсом прошлой темы патался поделиться мыслями в ответ на что пошел агр. Т.е. проблем не в том что с ТСом не делились рассуждением а как ТС реагирует на в полне дружелюбные и адекватные сообщения. До этого момента к Andrew были нейтральные чувства, сейчас же разочарован тем что в человеке что то накепает от меня )
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Mc_Shake, я тоже не успел свой коммент оставить - здесь оставлю:

    Развернуть текст

    Adrew, буквально вчера с восхищением читал Вашу дискуссию с Гендальфом - всё четко и в рамках приличия.

    Сейчас же:
    Цитата Сообщение от Adrew Посмотреть сообщение
    genjnat, да хоть вообще удаляйте!
    Вы просто не понимаете, что это нужный материал
    согласитесь, что несколько неспокойно?

    ...и понеслись взаимные колкости с genjnat, да и Швед под горячую руку попал

    Призываю Вас к спокойствию и рассудительности.

    Если Вы человек настроения, то это сугубо Ваши проблемы.

    ===============================================================
    Цитата Сообщение от Adrew Посмотреть сообщение
    (т.к вы модератор), а я нет!
    Неуместно. Считаю, что если genjnat не козыряет своим статусом (если позволите так выразиться, хотя не устану повторять: модер не начальник, а волонтёр), то и Вы не вправе вплетать это в диалог в употреблённом контексте
    [свернуть]
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    надеюсь проблем и вопросов по этому поводу нет?
    Так по этому вопросу у меня проблем и вопросов не возникало :) Та тема послужила лишь толчком к тому, что реально происходит на всех форумах. А что именно - я кратко описал выше)

    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    с Тсом прошлой темы патался поделиться мыслями в ответ на что пошел агр
    Да я сам как-то удивился. У всех бывает стресс, у кого-то больше, у кого-то меньше. Скорее всего тема была из разряда "накипело")
    Последний раз редактировалось Mc_Shake; 27.03.2013 в 01:43.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Mc_Shake, сформулируйте ёмко, Вы сейчас к обсуждению чего призываете?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    сформулируйте ёмко, Вы сейчас к обсуждению чего призываете?
    1) К обсуждению о "равноправности", модератор-обычный юзер, админ-обычный юзер.
    2) К обсуждению самих перепалок на форумах. Перепалки/дискуссии/срач. Чему он способствует? Как влияет положительно или отрицательно на сам форум и его репутацию? Нужны ли вообще эти споры? Ну вы поняли думаю
    3) К обсуждению об оффтопе. Когда задаешь конкретный вопрос, а тебе на него отвечают не по делу. Примером я привел то, что многих отправляют загуглить, что является верхом глупости, так как раз я создал тему на форуме, то вполне логично, что я жду ответов от ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА и их опыта, а не от гугла (к которому скорее всего я уже обращался и причем не раз)
    • 0
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    человек ошибся, и получилось что вроде тема исчезла
    Действительно ошибся, - совместил темы Adrew - Бреши в наших кошельках. и нЕаДеКвАтЫ в интернете, а последняя оказалась уже удаленная, в итоге - вместо совмещения, исчезли обе.
    Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
    если реально проблемы – то лучше к психологу
    Понимаю что сейчас пойдет пресс за нелояльность, но если честно, то надоело
    http://webmasters.ru/forum/f14/p`yanyi-v-internete-40280/
    http://webmasters.ru/forum/f48/konkurs-na-0000-r-ot-p`yanogo-blogera-41909/
    http://webmasters.ru/forum/f10/kakoi-sposob-zarabotka-v-internete-vybrat`-dlya-sebya-41510/
    Анонимус или маска Гая Фокса.
    Ребята, готовимся к новому году!

    И это не считая удаленных
    Да, я считаю, что проблемы Adrew, с алкоголизмом и азартными играми – нужно обсуждать не с нами, а с психологом.
    Mc_Shake, По моему, совет весьма разумный, и преисполнен ЛОЯЛЬНОСТЬЮ

    Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
    1) К обсуждению о "равноправности", модератор-обычный юзер, админ-обычный юзер.
    Давайте не будем, - в статусе юзера, я мог прессовать подобные темы как угодно (ну без откровенного хамства конечно), а теперь нет – потому как сразу крик – геноцид со стороны модераторов. Так о каком равноправии речь?
    Последний раз редактировалось genjnat; 27.03.2013 в 02:50.
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(27.03.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
    К обсуждению о "равноправности", модератор-обычный юзер, админ-обычный юзер.
    В моем понимании это так:

    Если идет дискуссия, и модератор общается по теме, то к ниму отношение как к обычному пользователю ( можно спорить с его доводами, высказывать свою точку зрения и.т.д, естественно в нормальной, уважительной форме)
    Но если модератор в теме сделал заявление как представитель администрации ( дал бан, закрыл / перенес тему, указал ТС на несоответствие правилам) то тут нечего обсуждать, ибо есть правила форума и если не согласен - всего хорошего.

    Я за все время тут не видел, что бы кто-то незаслуженно получил бан или из-за плохого настроения модератора прикрыли тему...
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
    1) К обсуждению о "равноправности", модератор-обычный юзер, админ-обычный юзер.
    Вы считаете что чьи-то права ущемлены?
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"10 причин почему Android лучше iPhone". Тема для рассуждения)
Оффтоп и свободные темы 38 25.03.2013 02:03
Автоматизированная тема "Черный Дракон" и все нужные скрипты и проги...
Прочее 5 29.08.2012 14:23
Партнерка "Учимся понимать бухгалтерский учет"
Партнерские программы 6 25.08.2010 17:55
Учимся работать на "Ошибках" - Доры по очепяткам.
Дорвеи и black SEO 30 26.09.2009 18:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры