Ультиматум генераторам видеодорвеев

(Ответов: 33, Просмотров: 3149)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Решил посмотреть за ужином Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть смотреть онлайн -трейлер
    В результате выдача как Гугла так и Яндекса закакана гамносайтами или сайтами с вирусами, ессно поисковики никого не блокируют потому что вирусня свежак а на доры еще никто жалобы не писал.
    Далее проанализировав первые 2 десятка фильмов >60 минут на vide.yandex.ru я обнаружил что там все не лучше, одни ГС.

    Среди них выделяется сетка:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    диз общий, редирект на фейк с смс-регистрацией.

    Что посоветуете делать с ними?

    (тут должен был прикрепиться опрос но что-то лагануло)

    1. пожаловаться на них в Яндекс
    2. пожаловаться на них в Гугл
    3. пожаловаться на них и туда и туда



    P.S. есть ли у кого полная версия фильма?
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 10.02.2013 в 00:19.
    • -6

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(10.02.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    P.S. есть ли у кого полная версия фильма?
    У режиссера и прокатчиков уже точно есть)

    Полная будет в день примеры - экранка, для тех у кого нет денег на кино и терпения ждать лицензию. Высокобюджетные фильмы очень-очень редко тырят до примеры, последний раз это был "Росомах". Тут два варианта: ждать 14 и идти в кино или ждать в апреле-мае блю-рей рип.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Brovik(10.02.2013), OKyJIucT(10.02.2013),
  3. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    zelez, как по мне, так лучше потерпеть до лицензии или в кинотеатр сходить, чем смотреть убогие экранки. Видео и звук отстой, не хочется портить впечатление от фильма:) Вон Гарри Поттера последнего ждали 3 месяца (премьера в июле, на DVD в ноябре) с супругой, и не жалеем.
    • 2

    Спасибо сказали:

    izyalex(10.02.2013), zelez(10.02.2013),
  4. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Сколько помню всегда за несколько дней до премьеры в интернетах спокойно можно найти полную версию, и не только камрип но и что-то более нормальное. У нас в Украине премьера 14 февраля, но мы же не первые да?

    А сейчас вопрос в том что даже если что-то и выложено, то оно утонуло в результатах поиска из-за десятков ГС.
    Я не против сайтов онлайн-кинотеатров (которых кстати развелась туева хуча посредственного качества).
    Я против сайтов, которые не предоставляют заявленный контент и часто хотят еще и sms-оплату (что вообще то является мошенничеством в чистом виде, посмотрел бы я сколько они бы прожили если б принимали оплату на банк или WM) и считаю что закрывать нужно именно такие сайты, а не то что у нас имеют привычку закрывать.

    Теперь что касается методов продвижения таких ГС (из того что сейчас накопал):
    1. подъем по запросам из-за массового постинга в твиттер
    2. создание постов на блогах, в том числе постов с картинкой а ля видеоплеер при клике на которую идет перенаправление на ГС (по сути SMO - народ видит последние посты и кликает + доп.с поиска)
    3. подмена настоящей длины файла трейлера на длину фильма для Яндекс Видео
    вообщем нарушение правил поисковых систем на лицо.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    OKyJIucT, Однозначно! Я на зрелищные фильмы в кино хожу, а остальные жду в HD. Раньше качал ДВД-рипы, а сейчас уже разбаловался - только рипы с блюров жду.

    ---------- Сообщение добавлено 01:55 ---------- Предыдущее 01:52 ----------

    MetalMessiah, Вы как будто первый раз в инет зашли!

    Куча людей делает одностраничники под кинотраф, это самый простой способ скосить бабла на смс платниках.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    Что посоветуете делать с ними?

    (тут должен был прикрепиться опрос но что-то лагануло)

    1. пожаловаться на них в Яндекс
    2. пожаловаться на них в Гугл
    3. пожаловаться на них и туда и туда

    Мне вот интересно когда вы или ваши родные/знакомые дают взятку гаишнику,чиновнику,учителю или просто гос-служащему чтобы упростить свою жизнь, вы тоже задаетесь такими же вопросом "пожаловаться туда или сюда". Вить при взятке нарушается этические и государственные законы и не факт что от этого акта никто не пострадает (материально).

    P.S.: Дорвеями не занимаюсь с видео ПП не работаю
    Последний раз редактировалось Swede; 10.02.2013 в 02:02.
    • 2

    Спасибо сказали:

    altry1st(10.02.2013), ohmygod(10.02.2013),
  7. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Swede, не вижу связи. Мы о разных вещах говорим.

    Встречный вопрос: когда вы при поиске информации любого характера (будь то фильм, телефонный справочник города, база ГАИ - это я сейчас перечислил то что наиболее загажено) облазили первые несколько страниц серпа и не нашли ничего кроме сайтов-фейков, вирусов, и прочего добра - что делаете? Собственно это и был вопрос из 1 поста.

    Цитата Сообщение от zelez
    Куча людей делает одностраничники под кинотраф, это самый простой способ скосить бабла на смс платниках.
    Если б это были одностраничники которые приходили и уходили в бан - никто бы их не заметил. А так это полноценные доры которые выглядят как онлайн-кинотеатры и дурят народ.

    P.S. не хочу никого обидеть, но результат переквалификации интеллектуального большинства из рабочих в перекупщиков за последние десятилетия начинает сказываться и на интернете. Школота вместо того чтобы думать как заработать бабла начинает думать кого бы и как кинуть. Это неправильный подход.
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 10.02.2013 в 02:18.
    • -1

    Спасибо сказали:

    ADvi(10.02.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    MetalMessiah, искать фильм до старта показов само по себе глупо. Если уж очень не терпиться следите за рутрекером и рутором, там всегда оперативно все выкладывают.
    Да и вообще, зачем Вам камрип снятый на телефон трясущимися руками?
    • 3

    Спасибо сказали:

    altry1st(10.02.2013), DeleteD(10.02.2013), kickboxer(10.02.2013),
  9. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    облазили первые несколько страниц серпа и не нашли ничего кроме сайтов-фейков, вирусов, и прочего добра - что делаете?
    Пересматриваю свою методологию поиска
    • 0
  10. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    Что посоветуете делать с ними?
    А что посоветуете делать с пиратами? Ведь из за Вас у нас снимают такое плохое кино, т.к приходится выделать малый бюджет. Из за Вас у нас хуже развито направление софта. Из за Вас тысячи мелких компаний и софтверов закрываются.

    А это между прочим - благосостояние страны.

    Предвидя вопросы в мою сторону сразу отвечу:
    Да у меня полностью лицензированное ПО.
    Да я смотрю кино только в официальных источниках( Тв, Кинотеатры, онлайн кинотеатры выплачивающие процент автору).
    У меня даже winrar лицензионный стоит.
    • 2

    Спасибо сказали:

    DeleteD(10.02.2013), ohmygod(10.02.2013), Swede(10.02.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры