Вопрос про интернет в глуши.

(Ответов: 22, Просмотров: 2548)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 24.10.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 7
    у меня жена просто в фольгу от шоколадки модем заворавивает и 2 палочки прибавляется )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Santa77(05.01.2013),
  2. Дипломник Аватар для supergap
    • Регистрация: 10.07.2012
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от web31 Посмотреть сообщение
    а
    Согласен! Увы не помню адрес сайта где были схемы таких усилителей. Все очень легко справиться даже школьник. Но если мастерить лень можно купить мощный усилитель в магазине.
    • 0
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    От направленной антены больше должно быть толка, чем от усилка, да и делается она по идее очень просто. Если конечно захочется заморачиваться самостоятельным изготовлением.
    • 0
  4. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    В Украине есть такой "кайфовый" провайдер Интертелеком. В виду того, что я сейчас живу в ЧС, мне приходится пользоваться этим булшетом. При том, что я живу в городе (!) Харькове и не на окраине. (кто знает, Журавлевка, район ст.м.Киевская).
    Так вот 3G вообще говно. Пользуюсь им от безысходности. Не помогает ни антенна, ни присутствие в городе...
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 9
    А про двусторонний спутниковый инет кто нибудь может отзыв дать?
    Цены вроде приемлимые, от 1 килобакса.

    Летом, чтобы на даче можно было спокойно работать.
    А то та же проблема - мобильный интернет отсутствует напрочь, там и просто голосовая связь плохо работает. Местность такая - будто в яме :) А тянуть многометровые антенны желания нет...
    Последний раз редактировалось Natud; 05.01.2013 в 12:56.
    • 0
  6. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Я постоянно почти в такой местности. Когда сеть не ловит - берем или usb удлинитель на n метров и тянем к месту где связь есть, либо, мегафон например, роутеры готовые продает, в них только симку вставь.
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  7. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Цитата Сообщение от Natud Посмотреть сообщение
    А про двусторонний спутниковый инет кто нибудь может отзыв дать?
    Цены вроде приемлимые, от 1 килобакса.
    Даже односторонка, где запрос уходит по нормальному каналу задержка не очень приятная, на двухсторонке считай в два раза хуже.
    То есть если выбор практически отсутствует, то для серфинга можно, если есть альтернативы - лучше воспользоваться ими.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natud(05.01.2013),
  8. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Я живу в похожих условиях имея так же проблемы с приемом сигнала, вот и пришлось экспериментировать, особо заморачиваться не стал, начал с простого, разобрал свой 3G модем, отпаял разъем под внешнюю антенну и на его месте к двум торчащим из платы контактам припаял два изолированных провода, и о чудо! Сигнал усилился на где-то на 30%, после этого использовал USB удлинитель на 2,5 метра (там в нем еще бочонок для избежания потерь скорости от длины, при покупке простой провод будет работать хуже). В результате усовершенствованный модем был скотчем прилеплен к окну в наиболее подходящем месте (которое я определил все тем же опытным путем, таская модем по всей комнате и мониторя при этом где сигнал наилучший, с помощью программы mdma). В результате интернет стал сравнительно нормально работать, по сравнению с тем как он себя ввел до этого.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Seo-Practic
    • Регистрация: 25.08.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    На второй день отдыха решил включить нетбук и выйти в интернет, но модем мне говорил одно "Ограничено обслуживание".
    Если уезжал отдохнуть в деревню, какой ноутбук с собой?! А где рубка дров, баня, бабушкина еда, тисканье Зинки (не коровы, а девушки), помощь по дому и хозяйству? А вы ноутбук...
    • 0
  10. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Seo-Practic, Зинка это конечно хорошо, но и в инет выползти раз в пару дней не мешает ))
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 05:20
Вопрос по ТИц
Оффтоп и свободные темы 8 07.11.2011 15:20
Вопрос по БД
Хостинг и Серверы 13 30.10.2011 20:42
Вопрос: jpg и JPG
Web программирование 1 03.01.2011 03:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры