Взломали почту на яндексе!

(Ответов: 21, Просмотров: 55683)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Вчера целый день не мог зайти на свою почту на яндексе, система говорила что пароль не верный, потом стала говорить что доступ к аккаунту запрещен. Написал им в саппорт, ответили таким письмом:
    Здравствуйте, Антон!

    Рекомендуем Вам еще раз попробовать ввести логин и пароль - непосредственно на странице http://passport.yandex.ru . Предварительно убедитесь, что у Вас не нажата клавиша Caps Lock и что раскладка клавиатуры – английская (не русская).

    Если Вы все-таки не можете авторизоваться на Яндексе, пройдите процедуру восстановления доступа по ссылке «Забыли пароль» http://passport.yandex.ru/passport?mode=restore .

    Если и это не помогло (или Вы подозреваете, что Ваш аккаунт взломали), пожалуйста, заполните анкету на странице http://passport.yandex.ru/passport?mode=supportrestore . Мы решим эту проблему в течение нескольких дней, если при регистрации Вы добросовестно заполнили анкету.

    --
    С уважением, Софья Пышкина
    Служба поддержки Яндекса
    http://help.yandex.ru/
    Получил это письмо сегодня, перешел по первой ссылке, ввел данный, получилось войти. На почте не оказалось не одного письма, только два письма от системы, которые приходят при регистрации почты. На яндекс деньгах баланс нулевой, сумма была хоть и не большая (всего 577 рублей), но как то обидно да и доверие к яндекс пропало. Посмотрел куда ушли деньги, вот такой перевод:
    Детали платежа
    Процессинговые услуги

    Реквизиты платежа:

    Cумма платежа: 577.20 RUB
    Идентификатор клиента: 005992-100067654

    Номер транзакции: 2000015622866

    Юр.лицо: ООО "Хронопэй Сервисез"
    Номер договора: ЭК.11303.02

    Платеж совершен с IP-адреса: 85.17.177.67
    Че вообще за фигня, че за Хронопэй? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И вообще возместит ли мне яндекс ущерб? (да даже на деньги пофиг, лишь бы письма восстановили)
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    Хронопей это видимо это
    http://chronopay.ru/ru/
    Видимо посредник между взломщиком, так как отследить думаю будет проблемно путь средств
    • 0
  3. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Вы не побеспокоились о безопасности своего аккаунта, а Яндекс вам что-то должен?
    • 0
  4. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Вы не побеспокоились о безопасности своего аккаунта, а Яндекс вам что-то должен?
    Конечно должен! Может быть пользователям самим кодить и настраивать файерволы? Яндекс говорит что его почта безопасная, удобная бла бла бла. А на деле? Я всегда знал что хуже яндекса компании нет! Яндекс - зло!
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(20.09.2011),
  5. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    а Яндекс вам что-то должен?
    Если компания обещает свою гарантию, то она должна в любом случае её придерживаться.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ну тут очевидно, что деньги не вернут...
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Ну тут очевидно, что деньги не вернут...
    Да деньги то понятно что не вернут (кто их когда возвращал то), лишь бы инфу всю востановили, это то я думаю они могут сделать. Да и вообще думал что аккаунт на яндексе не так уж просто взломать, тем более яндекс деньги (ведь платежный пароль они тоже как то узнали). Ну во всяком случае доверие к яндексу уже точно не то.
    • 0
  8. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    Конечно должен! Может быть пользователям самим кодить и настраивать файерволы? Яндекс говорит что его почта безопасная, удобная бла бла бла. А на деле? Я всегда знал что хуже яндекса компании нет! Яндекс - зло!
    Профукали пароль - ваши проблемы. Через сайт Яндекса почту если и можно взломать, то вряд ли люди будут делать это ради 500 рублей.
    Я так думаю, что Яндекс не отвечает за действия пользователей, и со своей стороны обеспечивает полную безопасность аккаунтов пользователей.
    • 0
  9. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Я лично что то не догоняю. При чем здесь яндекс? В этой ситуации виноваты только вы. Пароли нужно бережней хранить.
    Orcstation, "настраивать файерволы" о_О вы о чем? И да почта довольно таки безопасная и удобная.
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Во-первых, не доказано что взломали из-за профуканного пароля. Может это яндекс его профукал, а?

    Цитата Сообщение от TBicTep Посмотреть сообщение
    Orcstation, "настраивать файерволы" о_О вы о чем?
    О том что у яндекса трудится много якобы хороших программистов и т.д. и именно они отвечают за безопасность почты.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Постинг в твиттер через почту
Web программирование 3 09.08.2011 23:00
Как создать GMAIL-почту на своём домене
Дайджест блогосферы 0 17.01.2011 01:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры