Желаемое и действительное у нового поколения.

(Ответов: 41, Просмотров: 2805)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Левша, я посмотрел информацию: 2 девочки нашлись в соцсетях одна из них призналась что "была неготова" к вопросам и ее "заманили обманом" на собеседование,
    3 черненькая какая-то тусовщица вообще).

    http://alex-bykov.livejournal.com/
    "Алена Сергеева предложила корреспонденту "Ленты.ру" сравнить свои фотографии с девушкой из сюжета, чтобы убедиться, что она в съемках участия не принимала. А Мария Копнина заявила, что сюжет на "России 1" был сфальсифицирован с целью дискредитации РГТЭУ. По ее словам, на съемки ее заманили обманом, а ответы на вопросы были "намеренно представлены, как безграмотные""
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(27.12.2012),
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    да уж :) конечно, я далеко не экономист, но на 80% вопросов ответил правильно. Как писал Кийосаки - у нас нет никакого финансового образования. Из-за этого мы либо просто бедные\средний класс, либо можем в одночасье стать богатыми, но потом опять скатимся до бедных\среднего класса.
    Остаётся лишь радоваться: хорошо, что я (мы) не такой (такие) :)
    бох смм
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Saymon, да, я тоже с Краматорска, просто сказал за Донецкую область и сложилось впечатление, что я с Донецка.
    Room, сдавал краску, потому что знал, что никогда не буду работать по специальности.
    А о м.ж. и работе я уже говорил, что меня не гонят, и, что я работаю.

    P.S. Не думаю, что каждый в 18 лет купил себе дом/квартиру.
    Комнату где-нибудь снять это да, но какой смысл тратиться лишний раз? Лично я его не вижу.
    Последний раз редактировалось inWebs; 27.12.2012 в 09:33.
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Система образования последние лет 10 просто никакая. Нынче расплодилось столько вузов, на любой вкус, цвет и карман. Где взять столько грамотных преподавателей? Во многих вузах преподают молодые спецы, у которых уже аспирантское молоко на губах не высохло. Ну чему они могут научить? Пустой теории? Разве это преподаватель, который читает теорию с учебника даже безо всякой интонации и заинтересованности? А потом дает тесты по пройденному материалу. А что могло уложиться после таких уроков? Ничего.

    Да и во многих вузах сдать любой экзамен можно за взятку, просто ее размер разный. А можно вообще весь год пропустить, проплатив его и получив диплом...

    И да, страна страдает от переизбытка экономистов, менеджеров и юристов, а вузы все плодят и плодят их. Ибо тут особо мозгов не надо иметь, главное плати деньги и все. При желании всю университетскую программу, которую дают в течении 5-6 лет можно усвоить за год без лишней воды.

    Что касаемо видео, не показатель такие вопросы и такие кандидаты. Это как юристу, ему не нужно знать каждую статью в каждом кодексе на зубок, ему просто нужно хорошо ориентировать в этом, чтобы найти требуемое. Тем более век высоких технологий. Зачем экономисту знать те определения? От куда? У нее теория, которая без ежегодной практики спустя 5 лет на момент получения диплома - улетучивается. А опыт рождается в практике, там же и знания утрамбовываются и зарабатываются.

    Ну и учитывая что показывается один вуз, то явно заказуха.

    А что насчет технических кадров? Ну инженеры, строители и подобное. А тут все грустно. Государство хоть и говорит, что кадры нужны технические, но ничего для этого не делает. Во всех технических, строительных сферах работают выходцы с Кавказа, а в общем просто иностранцы, дешевая рабочая силы, ну вы понимаете о ком я говорю. Они везде. Они не требуют соц.пакетов, ем не нужно каждый год в Египет ездить, они делают все быстро, не всегда качественно, но и не жалуются. Они жестко демпингуют на рынке.

    Проблема вот где скрыта, в государстве, а не в самих вузах. Просто государство все устраивает и им ничего не хочется менять. Еще лет через 5 будет конкретный кризис рабочей силы.

    З.Ы.

    А что касаемо огромных доходов и проживания с родителями, так не в деньгах дело, а в человеке и тем более у нас России, а не Америка. Это там 18 лет и пинком под зад. Тут менталитет иной у нас. И зачем покупать квартиры, переезжать и делать лишние траты, если можно жить всем вместе? Человека устраивает, а все остальное ему до лампочки.
    Последний раз редактировалось VinCos; 27.12.2012 в 10:31.
    • 1

    Спасибо сказали:

    chak(27.12.2012),
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Дело в платности образования и отсуствия стремления к знаниям.


    "Ну инженеры, строители и подобное."
    "овощи там, рожь, вот это всё".

    "И зачем покупать квартиры, переезжать и делать лишние траты, если можно жить всем вместе?"
    Так можно как и при крестьянах 5 семей в одном доме жить, и до пенсии.

    Хотя я вот тоже за 1 зачет покупал краску и красил стенды, за 2 ящика водки сдавал курсовой и какой итог?:)
    По специальности никогда не работал:).
    • -1
  6. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Те кто хочет - те стремятся к знаниям. Те кто стремится - тот познает все что нужно даже на заочном отделение по любой специальности. Те кто не хочет - тому ничего не поможет.

    Потому дело не платности и не в отсутствии стремления.

    И вообще Room, вы мне одного человека напоминаете, который тоже всегда на все жаловался и жаловался, все ему не то, все ему не так. Но от этого ничего не изменилось. Как все было, так все и осталось.

    Решать проблемы надо на гораздо высоком уровне, другое дело в том, что большинству этого не надобно, а меньшинство зарабатывает млн, экономит, и не покупает квартиры и машины налево и направо. Ведь не это главное, когда надо будет, человек купит все что ему требуется. А вот скупать сразу при поступлении большой суммы денег все что всегда хотелось - это признак "из грязи да в князи", который ни к чему хорошему не приводит.
    • 4

    Спасибо сказали:

    chak(27.12.2012), inWebs(27.12.2012), Saymon(27.12.2012), seofan(27.12.2012),
  7. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Room, то есть из трех про одну не известно, вторая отрицает свое участие в сюжете, а третья подтверждает. Если одна из них и правда не принимала участия в съемках, то сюжет как минимум уже не весь правдивый.
    Я не утверждаю, что корень из 100 и золотовалютные резервы - сложные вопросы, но хорошо представляю ситуацию при которой человек не ответит на них сходу на камеру.
    Вопросы задавались такие, чтобы практически любо зритель мог ответить на часть и из них и сделать правильный вывод какие тупые девочки.
    Видно что у сюжета не было нужды в правильных ответах, нужно было показать именно тупость каких-нибудь студентов из этого ВУЗа.

    Вывод из передачи зрители должны были сделать именно такой:
    А эти студентики бастуют потому что привыкли что учатся за деньги и сдавать за деньги, а теперь с них будут требовать знания и вместо знания пшик.


    ---------- Сообщение добавлено 13:25 ---------- Предыдущее 13:19 ----------

    Мое мнение, что передача эта - конкретный заказ на дискредитацию одного учебного заведения.
    Тупые, но при этом богатые или "блатные" есть практически в каждом учебном заведении РФ, и не только в этом поколении, а как минимум с 90х годов 20 века.
    • 0
  8. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Шараг, подобных показанной в сюжете по стране - море.
    И уровень они реально дают просто никакой ))
    Ну умным людям лучше, проще найти действительно хорошее место.
    • 0
  9. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Это сообщение, хорошо бы в стартовый пост перенести.
    А то тема и дальше идет в плоскости – какие все дибилы, а я - умный.
    • 4

    Спасибо сказали:

    chak(27.12.2012), ClickerA(31.12.2012), Dany(27.12.2012), Левша(27.12.2012),
  10. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Ребята не переживайте за других, лучше радуйтесь за себя. Все кто работает в инете, имеют повышенный интеллект, мало кто мог получить образование чтобы зарабатывать в интернете. Тут тебе и фрилансеры и работающие только на себя, по большому счету многие могли бы считаться ИП. Возможно доход у многих не позволяет оплачивать все увеличивающиеся налоги, и так сказать работать можно не заморачиваясь с открытием того же ИП. Но индивидуальный предприниматель, сам берет на себя ответственность, находить себе источники дохода, создавать свое приносящее прибыль производство. А вуз, как вуз, ну и подстава тоже имеет место присутствовать.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CMS нового поколения ImageCMS 3 0
CMS 54 04.09.2013 14:06
Баннернуя сеть нового поколения — BanAge.ru
Реклама партнерских программ 4 28.12.2010 03:36
ZipMonster - платные архивы нового поколения!
Партнерские программы 0 29.09.2010 17:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры