Программа, получившая название Threat Shield, предназначена для обнаружения, блокировки и удаления шпионских программ, защищает системы, используемые для мгновенного обмена сообщениями, аудиофайлы, видеофайлы, а также игры и многое другое. Продукт очень быстро устанавливается на компьютер, им очень легко управлять. Более того, следует обязательно отметить тот факт, что это единственный в своём роде инструмент. Его разрабатывали специально для того, чтобы использовать в сетях предприятий. В программном продукте содержится весь необходимый перечень решений, призванный обнаруживать, блокировать и удалять всевозможные опасные файлы и программ.
Преимущества работы с этой программой заключается в следующем.
1. Все угрозы обнаруживаются в режиме реального времени. То есть предотвращается их проникновение в систему, к клиентам и на сервера.
2. С помощью Threat Shield можно быстро и качественно проверить и очистить от вредоносных программ сетевые и локальные диски, удалить все существующие и оставшиеся на компьютерах сети вредоносные программы.
3. Программа предотвращает использование систем для обмена сообщениями, которые могут быть потенциальными источниками вредоносных и опасных программ, файлов и различных иных материалов.
4. Благодаря наличию комплексной базы данных, обеспечивается точная, основанная на цифровых подписях, идентификация файлов. Таким образом, вероятность ошибки сводиться к минимальному показателю.
5. Одной из самых главных возможностей продукта Threat Shield является та лёгкость, с которым им управляют. Одна консоль позволяет выполнять целый ряд задач и функций. На компьютеры клиентов не надо устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение. Вместо этого в памяти каждого из них помещается специально созданный клиент. В нём содержится вся необходимая информация для того, чтобы сканировать, обнаруживать и блокировать вредоносные файлы, программы и т.п. При этом создавать дополнительный сетевой трафик не надо.
В программе содержится сразу четыре базы данных, являющиеся динамическими.
1. Games - большая база всех загружаемых компьютерных игр.
2. Peer to Peer - база данных P2P-приложений, а также всех соответствующих файлов.
3. Spyware - тут содержаться шпионские программы, рекламное ПО, трояны и ряд других опасных и вредоносных программ.
4. Instant Messengers - на текущий момент в этой базе имеется порядка 350 программ, предназначенных для обмена мгновенными сообщениями.