Левый код adsense на сайте - что делать? Ответ google

(Ответов: 6, Просмотров: 1959)
  1. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Предыстория:
    Открываю adsense и вижу 2 предупреждения о нарушение правил сети в мобильной версии и с требованием в течение 3 дней удалить нарушение.
    Открываю сайт - на который висит предупреждение, сайт на dle, все как обычно. Адаптивный баннер вверху страницы.
    Сайту уже 3-й год, не разу не предупреждали - при чем до этого как то теребил саппорт гугла на то что у меня доходность упала и просил посмотреть правильность расположения блоков - рассказали что сделать, прислали схему - нарушений не было.
    Стал голову ломать! На днях перепиливали адаптивную версию, ну думаю мож там косяк.
    Первым делом - как обычно если хочу весь сайт увидеть - загоняю его в программу и делаю скрин всей страницы в полный размер. И о чуда-)) у меня оказывается мой адаптивный блок - окружен сверху горизонтальным а снизу большим небоскребом.
    Открываю сайт в программе проверки на адаптивность - рекламировать не буду, скажу так - 2 сервиса не показали, один показал что да - вверху страницы есть 3 кода друг за другом.
    Открываю код страницы - кода адсенс чужого не вижу, только мои.
    В общем подрастерялся.
    Благо тут есть специалист на форуме - который частенько ремонтирует и делает мне работы по сайтам зовут сего героя Septik В общем копнул он, и в принципе практически сразу сказал:
    "На данный код стоит группа 5, и данные блоки видят только гости. Нужно зайти инкогнито, тогда будет видно!"
    В общем защел я с другого браузера-) И вот они красавцы. Убрал.
    Написал письмо в ГУГЛ Адсенс - что нарушения убрал, сообщил что кто то внедрил, прошу забанить данный-ca-pub.
    Пришел ответ-) в котором насчет забанить они промолчали, но прислали инструкцию как избежать данных случаев.
    Возможно кому то будет полезно, так как если бы блоки были размещены где нибудь в другом месте - я бы врядли заметил, и сколько бы они там висели - я не знаю.
    Привожу текст письма Гугла:
    Здравствуй,
    Спасибо, что обратились к нам и, пожалуйста, извините мои грамматические ошибки, наш русский коллега не в офисе, и я не носитель языка.
    Если Вы заметили в своих отчетах чужой сайт, это может означать, что рекламный код был размещен на данном сайте без Вашего ведома. Чтобы исключить несанкционированное использование рекламного кода (например, на сайтах с содержанием только для взрослых), мы рекомендуем применить авторизацию сайтов. Эта функция позволяет ограничить использование рекламного кода на всех сайтах, кроме выбранных Вами.
    Чтобы авторизовать подтвержденные сайты, выполните следующие действия:
    1. Войдите в аккаунт AdSense.
    2. Нажмите на значок настроек и выберите Настройки.
    3. На боковой панели нажмите Мои сайты.
    4. На странице "Управление сайтами" нажмите на значок меню Ещё.
    5. Нажмите Авторизовать сайты.
    6. Установите переключатель "Использовать рекламный код только на подтвержденных сайтах" в положение "включено" (Вкл.).
    7. Нажмите кнопку Сохранить.
    Изменения вступят в силу в течение 48 часов.
    (кнопочки, кружечки и т.д перенести не удалось - сделал скрин http://joxi.ru/DmBNL0XIwWekqm.png для тех кто любит смотреть глазами)
    После этого нарушения, связанные с сайтами, перечисленными на вкладке Нарушения правил, но отсутствующими в списке авторизованных сайтов, больше не будут считаться Вашими. Оповещения о таких случаях будут и дальше появляться в Вашем аккаунте, однако никаких дополнительных действий от Вас не потребуется.
    Обратите внимание, что если после включения этой функции Вы разместите свой рекламный код на сайте, не включенном в список подтвержденных, то дохода от показа рекламы на этом ресурсе Вы получать не будете.

    в общем буду рад - если кому то помог избежать похожего.
    • 8

    Спасибо сказали:

    -SRG-(01.04.2017), Brovik(01.04.2017), Feanor184(05.05.2017), Makafo(01.04.2017), mln141(01.04.2017), M_W(01.04.2017), venom777(05.05.2017), Wihar(01.04.2017),
  2. Дипломник Аватар для Wihar
    • Регистрация: 08.07.2013
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за информацию! Было похожее, но после переустановки движка подобного не повторялось.
    • 0
  3. Студент Аватар для profidoc
    • Регистрация: 07.01.2017
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 1
    Спасибо за подробную информацию
    • -4
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    vefaro, ты похоже написал очень неграмотно, и саппорт решил что это твой код на чужом сайте размещен. в твоем случае это никак не поможет.


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Написал письмо в ГУГЛ Адсенс - что нарушения убрал, сообщил что кто то внедрил, прошу забанить данный-ca-pub.
    тут ты конечно порадовал. по такой логике я могу разместить код адсенса любого человека у себя на сайте и требовать его забанить
    • 0
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    aragiary,
    Не буду спорить-)) Может и неправильно. Но как надо было написать если висит предупреждение о нарушении правил.
    Делаю скрин и описываю-что стоит группа 5, и данные блоки видят только гости. Нужно зайти инкогнито, тогда будет видно.
    В гугле сидят совсем "глупые люди" и наверное меня не поняли-)))
    Цитата Сообщение от aragiary Посмотреть сообщение
    по такой логике я могу разместить код адсенса любого человека у себя на сайте и требовать его забанить
    согласен, тут палка о двух концах - по этому гугл и написал об авторизации. чтобы снять этот вопрос
    • 0
  6. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    мм, насколько я понял это как раз обратный процесс, судя по их справке к этой функции:

    Чтобы ваш рекламный код Google работал только на ваших собственных страницах, воспользуйтесь дополнительной функцией авторизации сайтов. Если ее включить, то на неавторизованных сайтах с вашим рекламным кодом по-прежнему будет появляться реклама, но она не будет приносить вам доход
    Исходя из описания мы просто не разрешаем использовать СВОЙ код на чужих сайтах. Это видимо сделано чтобы конкуренты не могли заблочить ВАШ аккаунт, прикручивая ваш код ко всяким говносаттелитам.

    Проблему того что на ваш сайт могут вставить свой рекламный код левые люди( при взломе или дырке в плагине) - это вроде бы не решает, хотя функция тоже полезная :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(05.05.2017),
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Feanor184,
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Проблему того что на ваш сайт могут вставить свой рекламный код левые люди( при взломе или дырке в плагине) - это вроде бы не решает, хотя функция тоже полезная :)
    не не решает.
    она спасет от претензий гугла - скажем мне давалось три дня на исправления - а я например в запое-))
    а то что они предлагают, вроде как становится ясно - что это произошло без ведома владельца
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ответ сервера 302 и перенаправление на левый сайт
Хостинг и Серверы 8 26.01.2016 12:47
На сайте обнаружен левый скрипт, как его найти и удалить?
Вопросы от новичков 7 09.02.2015 00:44
Банк просит договор с AdSense что делать ?
PPC и контекстная реклама 18 14.10.2014 12:10
Размещение на сайте Google Adsense
Вопросы от новичков 10 05.04.2012 13:32
Размещение на сайте Google Adsense
PPC и контекстная реклама 10 05.04.2012 13:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры