Ломанули сайты и поставили зауглушки. Как убрать?

(Ответов: 13, Просмотров: 1776)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Ломанули сайты на аккаунте и поставили заглушки. Ломанули, - громко сказано, так как скорее всего это автоматом, но все же факт есть. БД восстанавливаю и не работает. Дело в том, что у меня уже была такая проблема, - я восстановил БД, и сайты заработали, и потом поудалял вирусы, а сейчас ничего не работает. Вот один сайт к примеру - http://v-k-stroy.ru/. Как от этого избавиться. Любые предположения, догадки, варианты, все пригодится.
    • 0
  2. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    А с хостингом что? Логи есть?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    ohmygod, да, логи есть, - последние 100 строк для домена.

    http://yadi.sk/d/WV92cvEgKA2s6

    ---------- Сообщение добавлено 12:28 ---------- Предыдущее 12:18 ----------

    Хостинг работает. Оказывается у меня автоматически создавались резервные копии файлов. Я думал только БД. Сейчас скачаю и попробую файлы заменить. Это ж уже не первый раз, и именно на этом аккаунте. Думал, может что-то с правами к папкам...
    • 0
  4. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    В первую очередь нужно чистить директорию /wp-content/themes/u-design/scripts/admin/uploadify/
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.03.2014), kartashenkov(08.03.2014),
  5. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Почистил. Была папка с htaccess и файлы левые со знакомыми названиями, но пока заглушка так и стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее 12:40 ----------

    Хух, перенервничал немного... Хостер написал что на меня уже с датацентра жалуются, пришлось действовать жестко, так сказать). Удалил файлы, запустил восстановление, - все заработало. Правда смотрю на одном что-то с картинками в последних постах.
    Хостер пишет, что это из-за уязвимостей движка, - у меня вордпресс. Может действительно из-за прав. Надо искать причину, чтоб такого больше не было. Может кто-то подскажет, в чем может быть причина?
    Кстати, вроде как удаление файлов с директории, что вы написали, вроде сработало. Просто спешил, и удалял все. Но перед удалением по вкладкам прошелся - сайт работал. Просто странно, так как после удаления я сразу кэш почистил и ничего не изменилось...
    • 0
  6. Дипломник Аватар для forekko
    • Регистрация: 08.01.2014
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 7
    А что за хостер? Есть мнение, что от прямоты рук в том числе и хостера зависит безопасность клиентских сайтов.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    forekko,webhost1.ru
    • 0
  8. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    99% - использована нелицензионная тема от u-design. Уязвимость описана в эксплоите аж 2012 года, потом данная тема у тех кто ее покупал - обновлялась, уязвимость устранена удалением дырявого скрипта.
    Вот пруф:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Скажите такую вещь какие у вас стоят плагины безопасности.для WP.??
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  10. Студент Аватар для admirus
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 9
    Сайты могут ломать по разному и ни только сама система виновата, и сам хостинг и сайты соседние. Много есть факторов.
    Вообще 100% защиты как известно нет, все зависит от того, кто решил взломать
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На меня поставили странную ссылку
Вопросы от новичков 6 12.06.2013 11:56
В сайт поставили ссылки
Web программирование 4 07.09.2012 22:45
Как убрать якорь #more и можно ли убрать отображение изображений с пота с короткой новости?
WordPress 2 28.05.2012 13:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры