Опастно, Странно и Интерестно - Взлом (нужна попощь)

(Ответов: 11, Просмотров: 1412)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Кажется меня взломали и имеют по полной программе - нужна Ваша, друзья, помощь!
    Суть в следующем.
    Сайту 3 месяца. Все это время наполнялся уникальным контентом. В Яше около 100 страниц в индексе. Пузомерки по нулям.
    Еще позавчера все было нормально. Сегодня хотел опубликовать очередную статью (да, к стати движок WordPress) при предварительном (!) просмотре через секунду (примерно) появляются ссылки на левые сайты, при чем за анкоры в тексте статьи берутся слова, с которых я не проставлял ссылки ни куда. И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ... В редакторе их (т. е. ссылок) НЕТ. Я ни чего не могу поделать с помощью редактора. Понятно, что нужно копать глубже... но я не знаю в какую сторону. Прошу Вашей помощи.
    Предупреждая вопросы:
    Это не в шаблоне, так как менял несколько тем - все одно и тоже.
    Скорее всего в самом движке. Возможно шел, я не знаю что и думать.....
    Подскажите, добрые люди, плиииииззз
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Eardor
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 32
    Pocupec, пиши хостеру, если поддержка адекватная - помогут
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 43
    Pocupec, так если позавчера все было нормально, то залейте исходники сайта из бекапа за ту дату, если конечно ваш хостер делает бекапы.
    • 0
  4. SEO софт со скидкой Аватар для *RU*
    • Регистрация: 08.10.2012
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 46
    смотри на дату изменения файлов самые свежие и будут подсказкой не лечение
    • 0
  5. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Странные люди, бекапов не делают (так как не было бы этой темы - восстановил и нет проблем), устанавливают левые плагины, используют паблик темы, а потом винят движок, шелл, взлом.

    ТС, вы бы написали подробнее, какие плагины ставили, что за тема, какие изменения с сайтом производили, а то "я ничего не делал, оно само".


    Цитата Сообщение от Pocupec Посмотреть сообщение
    В редакторе их (т. е. ссылок) НЕТ. Я ни чего не могу поделать с помощью редактора. Понятно, что нужно копать глубже... но я не знаю в какую сторону.
    Могу предположить, что копать вам надо в сторону хуков или же функции выводящей контент. Дополняется\заменяется перед выводом.

    А вообще подобное встречал на просторах интернета, но там это скорее продуманная монетизация.
    • 0
  6. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Без каких-либо данных сложно сказать, но скорее всего проблема в файлах, отвечающих за вывод контента, как сказал semyon. Попробуйте проверить сайт ai-bolitом, может найдет этот код.
    • 0
  7. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Возможно что вирусный код активировался через 500 или 1000 уников. На данный момент это самый актуальный метод шела. Копайтесь в шаблоне.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для S_silver
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 70
    Все гораздо проще, зайдите с другого браузера и все будет нормально ). Проблема в том что вы установили какой то плагин, который в свою очередь проставляет ссылки по определенным ключам, а также еще может заменять контекстную рекламу на свою. Удалите все плагины которые устанавливали в последнее время, или же отключите их на время по одному, таким образом можно будет понят какой именно проставляет ссылки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Kgtu5(04.09.2014),
  9. Студент Аватар для StiX
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    S_silver, Было такое, куча левы ссылок на всех сайтах, хрень сидела в расширении хрома, что то типа "vksaver"....
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Всем спасибо. Вопрос решен. Точнее найдена причина - это вирус в самом моем компьютере! Как все это происходит для меня и по сей день загадка, так как и с этим сталкиваюсь впервые...
    если у кого есть какие соображения, просьба поделиться. Я же пока пойду проверю машину с помощью Дктора веба, а там посмотрим. Еще раз спасибо, ребята, за отзывчивость.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Одна из худших стран для рождения детей, как ни странно, Украина
Оффтоп и свободные темы 88 14.09.2013 16:11
Странно с поиском Вконтакте
Социальные сети 8 19.08.2013 22:59
Сниппеты гугл странно себя ведут
Google 3 14.05.2013 20:29
Взлом pr-cy.ru
Оффтоп и свободные темы 10 30.09.2011 17:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры