Сайт атакуют прямо сейчас - как избежать фильтра?

(Ответов: 21, Просмотров: 2715)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    http://joxi.ru/n2Y0nnLH7epgm6.jpg - атаки возобновились

    Письмо в Яндекс написано еще вчера. Не хочется тратить месяцы на переписку с Яндексом и выковыривать сайт испод фильтра.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Извиняюсь за АП, но ответ Яндекса я не мог не опубликовать.
    Прошло 2,5 дня! Примерно 60 часов с момента отправки сообщения в поддержку.

    Ответ Платона спустя 2,5 дня:

    Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.
    • 0
  3. Студент Аватар для aboonja
    • Регистрация: 03.06.2015
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Самый исчерпывающий ответ из всех возможных.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 13
    это еще не самые страшные пакости конкурентов, какие могут быть, но советую перебираться на хостинги с ддос защитой
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Мораль сей басни такова:

    Продажа аккаунтов Стим - страница вылетела из индекса. На эту страницу и была атака. Прошло 2 недели после атаки - скажите до свидания.

    На данный момент тянется длительная переписка с ТП Яндекса. Как вы понимаете, там я получаю общие ответы раз в неделю. И даже несмотря на указание на конкретные факты, в ТП утверждают, что Яндекс якобы все учитывает и сайт пессимизируют по другим причинам, которые звучат абсолютно нелепо. В подтверждение своих слов скажу, что на сайте порядка 20 категорий объявлений игр, все они аналогичные, а из индекса вылетела только одна, на которую была атака.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Revenant(26.06.2015),
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Spiritual, почему вы не подключите облако аля cloudflare.com? Может и не спасет на все 100% но он хорошо помогает от атак, работает как шлюз меду "посетителем" и сайтом.
    • -2
  7. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    ох уж эта игровая тематика помню в свое время тоже вел сайт игровой тематики... такое ощущение, что каждому конкуренту нужно тебя время от времени по ддосить. какие-то все завистливые в выдаче, школьники, что уж тут сказать. ддосили не выгоды ради, а ради лулзов, пока на абузоустойчивый сервер не переехал.

    месяца три назад на один сайт тематики мобильные устройство какой-то "плут" накрутил мне 15000 визитов в метрике с одного ip и в разных браузерах, написал я в яндекс, они сказали, что все у нас схвачено и не беспокойтесь. попросил удалить из метрики все эти визиты (ip то был один и тот же), на что получил ответ, что никак нельзя, вообще никак. по сути, эта накрутка никак не повлияла, так что пиши в яндекс, думаю они таки дадут какой-никакой ответ.

    з.ы:я только не догнал, почему каждому коментатору нужно свою тыковку вставить про прокладки между сайтом и пользователем? тс четко обозначил проблему - накручивают пф.
    з.ы.ы:тс, бросай эту тематику. выжми все соки из сайта и бросай, не стоит оно того. это ты еще первые цветочки сорвал, все ништяки впереди...у тебя еще такая гнилая тема, что и кидала на кидале, а не торговля. виновником если что будет не тот кто продал, а через кого продали. да и домен .ru, риски бешеные получить какую-то абузу и вообще лишиться сайта на ровном месте.
    Последний раз редактировалось Revenant; 26.06.2015 в 15:50.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Подведу итоги

    В последнем письме сухо написали, что через 2 недели страница снова проиндексируется. А это значит, что сотрудник ТП Яндекса косвенно подтвердил, что их алгоритмы ничего не учли, и атакуемая страница вылетела из индекса как раз благодаря той атаке.

    Остается лишь надеяться, что сотрудники Яндекса все же проанализируют данный вид атаки и учтут его в своих алгоритмах в будущем.


    Revenant, про игровую тематику согласен - геморройно. Но при этом при всем, я сейчас сайтом практически не занимаюсь, очень серьезная страница вылетела из индекса, при этом посещаемость возросла на 40% за последний месяц! Рост и по Яндексу, и по Гуглу.

    Про то, что накручивают ПФ - это не совсем верно. Да, ПФ с того трафика были говенные. Но из индекса страница вылетела по другой причине. Из-за какого-то обмана ПС что ли... повторюсь - в этих черных технологиях я не силен.

    Про прокладку можно подумать. Хотя на данный момент я про них ничего не знаю.

    Насчет торговли и возможных абуз. По факту, у меня доска объявлений. Объявления не нарушают законодательства РФ, а администрация сайта не отвечает за сами объявления. По идее никто не может ничего сделать с сайтом. Но с другой стороны мы живем в России. И какой-нибудь сраный мэйл.ру может нажаловаться на продажу аккаунтов и сайт могу заблочить беспричинно. Группу Вконтакте таким образом закрыли в один момент без разбирательств.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Продолжу свои записи по теме. Может будет кому-то интересно. Восстановлю хронологию:

    • 31 мая на сайт была зафиксирована странная атака. Точнее, атаке подверглась одна важная страница, которая приносила хороший трафик и по многим крупным запросам была в топ-3.
    • Затем последовали письма в ТП Яндекса, где меня уверяли, что алгоритмы Яндекса все учтут и санкций не будет.
    • 11 июня (не прошло и двух недель) страница вылетела из индекса.
    • 19 июня мне Платон написал, что страница может появиться в поиске в течение двух недель.
    • 30 июля, то есть сегодня, страница наконец-то вернулась в поиск. Причем вернулась она по ходу на те же позиции, что и раньше. А это значит, что я вновь ожидаю атак, с которыми так и не понял, как бороться.

    Есть лишь надежда на то, что Яндекс подкрутил свои алгоритмы и научился на моем опыте отслеживать такого рода атаки.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Avot(30.07.2015), SpecialCase(21.01.2016),
  10. Новичок
    • Регистрация: 19.01.2016
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    Spiritual, Прошло уже достаточно много времени, были ли атаки после этого и как реагировал Яндекс?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вебинар NaZapad прямо сейчас.
Семинары и конференции 23 09.03.2015 16:54
Заказать изготовление качественного СДЛ прямо сейчас!
Создание сайтов 1 11.12.2012 18:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры