Сайт атакуют прямо сейчас - как избежать фильтра?

(Ответов: 21, Просмотров: 2736)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    http://joxi.ru/gmvV331tdvklma.png - где-то 2 часа назад случился скачок посещаемости. Якобы куча переходов из всех поисковиков по запросу "steam", хотя на самом деле в выдаче по запросу сайта нет.

    http://joxi.ru/E2pnVV3i4al5rY.png - всплески посещаемости.

    Я так понимаю, из-за такой фигни сайт смело пойдет под фильтр. Люди, что делать? Я в этих грязных методах не силен, но понимаю, что нам могут ПФ понизить, на 404-ю поссылаться, через дорвеи трафик нагнать и т.д. Как защититься? Что нужно предпринять в данный момент?

    В Яндекс уже пишу письмо.

    P.S. Пока писал это сообщение, произошел еще один всплеск посещаемости
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Посмотрите логи и заблокируйте ip или сайты. Блокировка по сайту полезна в случае использования динамических ip|прокси.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Coder, в целом, конечно, хорошая мысль, но у меня ситуация неподходящая.
    Якобы куча переходов из всех поисковиков по запросу "steam"
    Переходы идут якобы из поисковиков! Это получается, что мне Яндекс с Гуглом надо блочить.
    • 0
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    Переходы идут якобы из поисковиков!
    В этом случае вариантов не просматривается. Это похоже на опосредованный Ддос. Видимо, используется что-то наподобие Human emulator.

    Все-таки - посмотрите логи - даже если якобы из поисковиков, то ip запроса должно быть - если ваша прога не позволяет отслеживать подобное, то надо бы подумать об установке стороннего скрипта - и на будущее пригодится.
    • 0
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    А вы когда-нибудь были в топе по этому запросу?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    hammer8, по какому? «Steam»?
    По этому запросу даже в полтиннике не был. Да и вряд ли в топ по нему можно попасть.

    По многим запросам типа «продать аккаунт стим» сайт в топ 3. И, видимо, не всем это нравится.

    Coder, ну там переходы IP самых разных стран со всего мира. Про IP запроса не знаю - надо разбираться.
    • 0
  7. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Spiritual, пишите код, проверяющий реферер, по которому пришел посетитель. Если пришел по ненужному запросу - показываете ему ошибку.
    Естественно это все нужно проверять до загрузки сайта, чтобы данные не попадали в метрику/аналитику и т.п.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, из-за такой фигни сайт смело пойдет под фильтр. Люди, что делать? Я в этих грязных методах не силен, но понимаю, что нам могут ПФ понизить
    Приветствую.

    Один совет, береги нервы и не морочь себе голову. Никто тебе ничего не накрутит, денег не хватит. Яндекс такие факторы учитывает(псевдо накрутка конкурентами). И если ты сам не баловался ранее такими "побрекушками по накрутке" можешь спать спокойно..

    P.s В Яндексе АП не было пару недель, но позиции прыгают практически каждый день...( кстати скачек трафа, возможно и признак к АП,это так, мысли вслух)..

    А по поводу накрутке ПФ конкурентами, даже не думай...( я не думаю что у тебя сайт топовый и тот кто пыхтит ПФ, просто балуется, не более того)

    Ты ничего не предпримешь, кроме как письмо в Яндекс написать. Блокировать по ip сотни сайтов глупо...
    • 1

    Спасибо сказали:

    ToXaD3(01.06.2015),
  9. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Оратор выше прав. Не паникуйте раньше времени.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    ArhStrAngeR, в этом направлении уже думаем. Надо логи изучить, если уж до этого дело дойдет. Пока скачки посещаемости вроде прекратились.


    Fartuna, в теории все верно, и я все это знаю )) Но когда дело доходит до своего сайта, то все равно стремно. Сайт не топовый, конечно, но по продаже аккаунтов стима в последний месяц сайт многих подвинул.

    В Яндекс я письмо написал, и по сути этого должно хватить. Тут я надеюсь, что Яндекс ответит что-то вроде: "Не беспокойтесь, мы все учитываем"... Хот все равно стремно, потому что Яндекс всегда говорит, что все учитывает, а на деле по-разному бывает.

    P.S. Никакими серыми и черными методами не балуюсь.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вебинар NaZapad прямо сейчас.
Семинары и конференции 23 09.03.2015 16:54
Заказать изготовление качественного СДЛ прямо сейчас!
Создание сайтов 1 11.12.2012 17:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры