Загрузка товаров из оригинального CSV файла офферов

(Ответов: 29, Просмотров: 4272)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Опытный
    Цитата Сообщение от Brain8torm Посмотреть сообщение
    Хотел добавлять товары с магазинов myToys и Детский мир, ну еще каких-нибудь (детские товары). Так вот для первого ЕСТЬ XML/CSV, а для второго нету.
    ну а adCMS то тут при чем? )
    • 0
  2. Студент Аватар для Brain8torm
    cpasoft.ru, ладно проехали ((
    • 0
  3. Опытный
    Brain8torm, а почему смайлик грустный? Нет, я правда пытаюсь понять что нужно сделать, что бы было удобнее...но не понимаю Вас (((
    • 0
  4. Студент Аватар для Brain8torm
    cpasoft.ru, Первый пост этой темы - Загрузка товаров из оригинального CSV файла офферов? - Нужен ли этот функционал. Я говорю, что НУЖЕН!!! И пытаюсь объяснить:
    Хотелось бы при импорте выбирать товары определенной категории, полученной из CSV/XML, и загружать их в указанную категорию каталога на adCMS. Возможность выборочной загрузки товаров, т.е. при указании CSV-файла, получить список товаров, скажем для определенной категории, с помощью чекбоксов отметить нужные. Можно еще сделать возможность загружать товары определенного производителя. Ну это сугубо личные хотелки. Не знаю нужно ли это большинству пользователей...
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    я может чего не понимаю.....но почему бы не отобрать эти товары для этой категории сразу в адмитаде и выгрузить только то что нужно?

прошу пояснить "в чем фишка"
    Фишка в том, что в Адмитаде не для всех партнерок есть товары, мне например хотелось бы подключить myToys и Детский мир (для него нет вообще XML/CSV). Даже для Сотмаркета не все товары загружены (всякие аксессуары, а самих телефонов, планшетов - нету)
    Здесь разговор пошел немного не в том направлении. Я имел в виду то, что хотелось использовать данный функционал, по крайней мере для тех магазинов, для которых есть оригинальные CSV, а не про то, что в Admitad нету товаров для этих магазинов.
    Последний раз редактировалось Brain8torm; 15.05.2013 в 23:21.
    • 0
  5. Студент Аватар для logrus2007
    Docadept,
    Вы это серьезно? У многих ли офферов это есть и у товаров? Я просто не смотрел, а так хотелось бы не в ручную по цвету сортировать, а на авто
    Да скачайте с Адмитада свой xml и гляньте его в каком-нибудь редакторе. Там много чего интересного!
    • 0
  6. Студент Аватар для logrus2007
    Не у всех офферов есть в xml дополнительные свойства, которых нет в csv. У кого-то больше, а у кого-то меньше, а у кого-то то же самое, что и в csv. Но, например, в xml у lamoda порядка 10 дополнительных свойств товаров, перечисленных выше. Мы уже подумываем о написании своего движка загрузки на python после удачной попытки исправления названий всех 120000 товаров с помощью xml в течение 15-20 минут. :) xml сам по себе очень удобен в плане обработки информации, но порой он требует больших ресурсов. Фактически нужен дедик потому как обработка 200 МБ xml-дерева требует гигабайты оперативной памяти (пока что не стали заморачиваться с пошаговой обработкой).

UPD. Немного ошибся. В CSV и XML, похоже, что одинаковы свойства товаров, которые имеют в XML свои отдельные теги. Но в XML у товаров есть дополнительные свойства с тегом <param> и различаются они только по атрибутам.
    Последний раз редактировалось logrus2007; 16.05.2013 в 04:18.
    • 0
  7. Опытный
    Я опять к Вам за помощью....

в процессе написания загрузки товаров из оригинальных csv выясняется много интересного, но мало приятного )))

К примеры, оффер topbrands отдает добрую половину товаров без картинок, вместо картинки они отдают ссылку на 404 ошибку, если конкретно то http://topbrands.ru/static/None

Что делать с этими товарами?

Допустим мы их потом руками отобрали и удалили....но как тогда обновляться?

Вариант проверять доступность картинки перед добавлением товара в БД сильно замедлит загрузку.....учитывая то что по несколько десятков тысяч товаров (а то и сотен) у оффера....
    • 0
  8. Гуру Аватар для Docadept
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    оффер topbrands отдает добрую половину товаров без картинок
    Так может попробовать решить причину проблемы - обратиться в адмитад и попросить их удалить из товаров те, которые отдают 404 вместо картинки?
    • 0
  9. Опытный
    Docadept, адмитад не парсит эти выгрузки и ничего в них не проверяет.....эти баги на совести оффера, они максимум могут попросить оффера исправить эти косяки...но сами понимаете....

Ну в общем загрузка оригиналов почти готова, тестируем, скоро отдадим пользователям.
    • 1

Спасибо сказали:

Brain8torm(20.05.2013),
  10. Опытный
    Мануал по загрузке товаров из оригинального csv файла оффера доступен по ссылке

http://www.cpasoft.ru/history.html?id=71
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123