Гарантийное письмо для Я.Директа

(Ответов: 12, Просмотров: 6858)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    В общем жил я себе спокойно тихо-тихо покупал рекламу в Директе, как вдруг вчера одно из моих объявлений отклонили. Хм... Думаю... Странно... Переделал и отправил еще раз - опять отказ. Опять переделал - опять отказ. Причина одна и та же:
    1. Объявление не соответствует рекламной политике Яндекса.
    Решил все-таки не ломать голову и написал в директ, мол почему мои объявления никак не проходят. Ответ меня очень расстроил. Говорят, что для рекламы онлайн игр нужно подписывать гарантийное письмо, т.к.:
    Объектом рекламы Ваших объявлениях является интеллектуальная собственность, которая защищена законом об авторском праве.
    Сразу после моего вопроса отклонили все работающие до этого объявления с рекламой онлайн игр.
    Так вот вопрос вам, коллеги, имеет ли место у вас такая ситуация или это только мне так "повезло"? Кто то из вас отсылал гарантийное письмо в Директ?
    Работаю я, кстати, через всем известные партнерки. Никакого нелегала никогда не рекламировал, с директом общаюсь довольно давно.
    И что интересно, на этом фоне очень прикольно выглядит рекламирующийся сайт в директе с СМС лохотронами по запросу "онлайн игры" (Россия), а мой белый и пушистый сайтик отклонили...
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(04.07.2013),
  2. Новичок
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 9
    Да, у меня та же проблема. Рекламирую страницу захвата со своей бесплатной книжкой, так меня тоже сначала пропустили, а потом забанили и потребовали гарантийное письмо
    • 0
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    lexxx, у меня ровно обратная ситуация. Мой сайт не принимают в директ, из-за несоответствия рекламной политике.
    • 0
  4. Новичок Аватар для волвик
    • Регистрация: 31.08.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    я отсылал гарантийное письмо, ну правда рекламировал не онлайн игры
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Да я у меня тоже такое было когда я хотел курс за подписку раздавать. Короче переписка я директом и вопрос.. какого я должен доказывать что это мой курс? если прямо на нем это и написано.. мне прислали длинное письмо с инструкцией что нужно делать.. короче я забил в итоге и стал просто так его раздавать.
    Но фишка в том что там можно как то поиграть словами было и тогда объявление проходило, другой момент, что я уже не помню что там было ( давно было (( А вот нашел то письмо.. Притом оно как раз пришло после того как я поиграл словами и таки загнал его в показ ))

    "Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.
    В настоящее время мы видим, что Ваши объявления успешно прошли модерацию и приняты к показам. Однако во избежание отклонения Вашей рекламной кампании мы рекомендуем Вам прислать стандартное гарантийное письмо. Пожалуйста, пришлите отсканированную копию гарантийного письма (шаблон и образец ГП во вложении) на данный электронный адрес, а оригинал - по адресу 119021, Москва, ул. Льва Толстого, 16, ООО "Яндекс", "Коммерческий отдел".
    Схема проезда здесь: http://company.yandex.ru/contacts/redrose/

    На основании отсканированной копии гарантийного письма мы примем Вашу рекламную кампанию сроком на месяц. В течение этого срока необходимо предоставить оригинал письма. Письмо должно быть заполнено на бланке организации, заверено подписью и печатью организации, и содержать реквизиты рекламодателя. Если Вы являетесь физическим лицом, Ваша подпись на гарантийном письме должна быть заверена нотариально. Обращаем Ваше внимание на то, что, если гарантийное письмо занимает 2 и более листов – необходимо подписывать и нумеровать каждый лист.

    Ожидаем от Вас гарантийное письмо.
    Благодарим за понимание!"
    Последний раз редактировалось Istoric; 04.07.2013 в 16:31.
    • 0
  6. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    курс за подписку раздавать
    Че за дела. Чего то я не понял. Вы хотели рекламировать собственный курс, а они без этого письма не принимают на рекламу? Вот это дела... А что написано в этом гарантийном письме?
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Вы хотели рекламировать собственный курс, а они без этого письма не принимают на рекламу?
    Именно так ) В итоге я его загнал, но там пришлось писать не типа "курс" а типа научись чему то там ) вроде так..

    Само письмо - http://yadi.sk/d/HKGztY-w6UHDY
    Пример заполнения - http://yadi.sk/d/XSCckQSZ6UHGi
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(04.07.2013),
  8. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Именно так )
    Впервые с таким сталкиваюсь. А в adwords есть подобные заморочки?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    А в adwords есть подобные заморочки?
    Пока не сталкивался ))) Но там реклама дороже ))
    • 0
  10. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Но там реклама дороже
    Я бы не сказал, что дороже. Если грамотно составить объявление и хорошо настроить КМС, то даже дешевле выходит.
    К примеру тематика "Интернет провайдеры" у меня средняя цена клика на поиске в директе 0,4у.е, а в гугле 0,3 у.е
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Письмо счастья в виде ВЕБ страницы
Web программирование 6 13.04.2012 13:22
Письмо счастья в виде ВЕБ страницы
Вопросы от новичков 0 12.04.2012 23:52
Выплаты от гугл, письмо с пин-кодом.
PPC и контекстная реклама 16 31.03.2012 18:10
Выплаты от гугл, письмо с пин-кодом.
Вопросы от новичков 7 11.03.2012 09:49
Письмо Гусарову
Дайджест блогосферы 9 11.01.2011 20:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры