Гугл адсенс, платить или не платить налоги?

(Ответов: 16, Просмотров: 11513)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    Здравствуйте. Нужен совет, вывожу деньги с гугла через Рапида ---> Почта РФ, сумма вывода приличная, задумался об уплате налогов. Я так понимаю, если платить как физ.лицу то 13%, если оформлять ИП то 6%?

    Счет ИП должен быть долларовый? (читал, что могут поставить на валютный контроль насколько это страшно?)

    Возможно, что бы аккаунт гугла был оформлен, на меня, а выводить средства к примеру на ИП соседа?

    Вообщем нужна информация об уплате налогов с гугла адсенс, кто как платит. Или не стоит паниковать?
    • 0
  2. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Sluchay, 6% это только налог + приличная сумма в пенсионный фонд (ок. 5К руб. в квартал)
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 240
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    все от дохода зависит... ты все правильно посчитал - если ИП то это 6% . НО учитывай что ты должен ололо 20 к в год алтить в пенсионный фонд. Это плюс к 6%
    Так что посчитай. Но если доход более менее нормальный то ИП все равно выгодней (откроешь упрощенку)

    п.с. была хорошая статья на эту тему, Но так и не нашел.. Но в поиске полно инфы вылазит
    вот например _http://searchengines.guru/showthread.php?t=514779
    • 0
  4. Студент Аватар для seocrown
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Не заморачивайтесь, я бы на вашем месте не торопился прощаться с деньгами. Разговаривал с одним покерным игроком, кто играя, зарабатывает по 4-5000$ в месяц, он тоже хотел заплатить налоги, но так и не смог) говорит, чтобы заплатить налоги за заработки в интернете, очень сильно надо постараться и буквально насильно их отдать
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Буду краток - нет. Не нужно самому лезть в ЭТО...
    • -1
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Sluchay, вот тема на хабре, пользуйтесь http://geektimes.ru/post/225657/
    • 2

    Спасибо сказали:

    mibpaparatsy(09.02.2015), Sluchay(05.02.2015),
  7. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    Вопрос:

    если переводить денежные средства напрямую (минуя рапиду), как я понимаю нужен долларовый счет и деньги приходят в долларах?

    Никаких сложностей в этом нет? я про валютный контроль или физ.лиц это не касается?
    • 0
  8. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Sluchay Посмотреть сообщение
    если переводить денежные средства напрямую (минуя рапиду), как я понимаю нужен долларовый счет и деньги приходят в долларах?

    Никаких сложностей в этом нет? я про валютный контроль или физ.лиц это не касается?
    вы статью-то читали по ссылке которую вам скинул?

    Счет нужен. Насколько это геморойно решать только вам, процесс получения опять же описан в статье. По крайней мере в первый раз придется побегать, зато в следующий раз уже все будите знать.
    • 0
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Sluchay, переводите почтовым переводом пока не облагаются они налогами...
    Со счетом могут и, что скорее всего, возникнут проблемы...
    Я выводил раньше до 9 000 $ с адсенса. И ничего, ни какая налоговая не постучала в двери... Так что - не бойтесь ничего и работайте без уплаты налогов до тех пор, пока не прижмут.

    Ну а уж, если хочется по кормить правительство нашей страны, то лучше как физ лицо платите 13%, потому как с расчетным счетом будет слишком много заморочек + пенсионные отчисления + бумажковолокита немереная +++... И вы, скорее всего, будете терять 18% при каждом переводе, как НДС, потому как Google AdSense работает с НДС и сумма, что вы получаете, уже включает в себя те самые 18%...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0

    Спасибо сказали:

    ganja27(17.02.2015), tema_crush(10.02.2015),
  10. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Ну а уж, если хочется по кормить правительство нашей страны, то лучше как физ лицо платите 13%, потому как с расчетным счетом будет слишком много заморочек + пенсионные отчисления + бумажковолокита немереная +++...
    С уплатой подоходного налога тоже будут проблемы, поскольку придется показать договор, платежки, чтобы обосновать сумму полученного. Если у вас нет подтверждающих документов, то в налоговую просто так лучше не лезть. Это конечно похвально, что вы хотите платить все налоги, как порядочный человек, но только не в РФ. Вот если доходы будут больше $50К проходиться по вашим счетам, то могут быть уже проблемы с фин. мониторингом и за вас всерьез могут взяться спецслужбы. А с вашими копейками можете жить спокойно.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ganja27(17.02.2015), vl.(11.02.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как нарушать и не платить, 50+
Реклама партнерских программ 4 07.09.2013 14:25
В Филадельфии блоггеры будут платить налоги
Прочее 15 18.09.2010 17:45
В Филадельфии блоггеры будут платить налоги
Финансовый раздел 15 18.09.2010 17:45
Как легко платить налоги, если работать в белую (ИП)
Дайджест блогосферы 3 11.07.2010 17:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры