Как подобрать стиль объявлений Адсенс?

(Ответов: 10, Просмотров: 1416)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 30.03.2016
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 6
    Добрый день, из-за низкого ctr (0,3%) на сайте (vaz2109.net) решил провести эксперимент: создать с десяток разных стилей объявлений. И каждый стиль ставить на сайт на пару недель, наблюдая какой ctr будет у каждого стиля. Сейчас стоит стиль в фон сайта: заголовки синим, ссылка синим, текст черным. На cy-pr.com один человек посоветовал сделать стиль: заголовок зеленым, текст черным, ссылка - красным. Неделю гонял этот стиль, не заметил вообще никаких изменений в ctr. Хочу попробовать к текущему своему стилю добавить голубую рамку, как фон сайта.
    Какие еще варианты стилей можно попробовать разместить именно под мой сайт?
    • 0
  2. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    simatic007, открыта ли у вас возможность размещать блоки рекомендуемого контента на сайте?
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 30.03.2016
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 6
    Если честно, впервые про такие слышу. А где в Адсенс посмотреть можно ли мне их размещать?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Нужно что бы блоки не выделялись из общего дизайна сайта, они должны выглядеть как разделы сайта а не как платные объявления. Многие размещают один рекламный блок как бы обманку т.е. ставят его в стандартном виде что бы посетитель видел что это платная реклама но зато все остальные маскируют под дизайн сайта.
    Так уж почему то повелось что в России не особо любят кликать по рекламным блокам чем допустим на Западе.
    • 0
  5. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от simatic007 Посмотреть сообщение
    Если честно, впервые про такие слышу. А где в Адсенс посмотреть можно ли мне их размещать?
    Если не знаете, значит для вас еще не открыли такую возможность.
    Отличная вещь. Гугл сам подбирает рекомендуемый контент с вашего сайта (формирует тизеры) и разбавляет его рекламой (часто тоже в виде тизеров). Получаются блоки с отличным ctr и доходом.
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 30.03.2016
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 6
    Эта возможность будет открыта для всех, либо только для определенных сайтов? Просто поискал, данная возможность от гугла появилась уже полтора года назад, а у меня в аккаунте ее нет.
    • 0
  7. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    simatic007, у меня из нескольких сайтов такие блоки доступны только одному (он имеет неплохой трафик с гугла).
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  8. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Нужно что бы блоки не выделялись из общего дизайна сайта
    Тоже стремлюсь максимально сделать похожими и цвет фона и размер шрифта рекламы с основным дизайном контента, где размещаю блоки Адсенсе.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  9. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю что проводить какие то манипуляции, с цветом блока практически не даст не каких изменений CTR, так как если контекст человеку в ключ он нажмет его при наличии любого цвета, на мой взгляд единственное с чем можно поиграться это с размером.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 24.11.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Я играл и с размером блоков и с цветом, скажу так цвет играет важную роль, но размер определяющую. Но есть еще один момент, а именно место размещения рекламных блоков. К примеру на моем сайте сейчас стоят только блоки ссылок и один большой баннер, так как остальные объявления кликались плохо. Насчет цвета заметил, что самый лучший вариант - если в тексте, то в цвет фона сайта, если в меню или в шапке, нужен контраст, чтобы люди видели рекламу. У меня такая схема прокатила))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Размещение ваших объявлений на досках объявлений в интернете!
Другая работа 13 11.01.2016 19:53
Составление релевантных объявлений на основе объявлений анализа конкурентов
Контекстная реклама 0 01.10.2015 17:06
Как задать стиль для тега <ul> в виджете?
Web программирование 3 23.08.2015 16:08
Как изменить стиль заголовка?
Joomla 8 22.10.2013 22:51
Стиль заголовков
Web программирование 9 06.02.2012 21:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры