Мобильный трафик и адсенсе

(Ответов: 3, Просмотров: 2152)
  1. Дипломник Аватар для stef33
    • Регистрация: 19.09.2010
    • Сообщений: 169
    • Репутация: 16
    Как вы считаете, люди заходящие на сайт c мобилок кликабельная публика или нет? Не давно адсенсе
    призывал оптимизировать сайты под мобилки и тем самым увеличивать прибыль с адсенсе. Я считаю, что посетители с мобильных не так уж и кликабельны в плане адсенсе и поэтому стал сливать мобильный трафик на партнерки покупающие трафик с мобилок. И путем не хитрых вычислений заметил, что заработок "адсенсе+партнерка для мобилок" гораздо больше чем просто "адсенсе" Эти размышления касаются только заработка на "адсенсе" и на мобильном трафике.
    Хотелось бы узнать ваше мнение об этом стоит ли все таки сохранять мобильный трафик для адсенсе? Или все же выгодней лить его на партнерки по скупке трафика с мобилок?
    Последний раз редактировалось stef33; 17.12.2011 в 22:12.
    • 0
  2. Студент Аватар для Green Eye
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 16
    Пока это актуально только под буржунет, и в основном для медийной рекламы с красивыми баннерами, а не контекстной.
    Года через 2 может быть у нас разовьется, но при этом бешенных прибылей все равно не будет.
    С мобильных устройств подавляющее большинство сидит исключительно в соц. сетях. А при просмотре сайтов, приходится зумить основное содержимое, и реклама чаще всего вне поля зрения.
    Частично эту проблему можно решить созданием мобильной версии сайта, с расположением гуглятины таким образом, чтобы юзверь не мог ее не увидеть.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для stef33
    • Регистрация: 19.09.2010
    • Сообщений: 169
    • Репутация: 16
    Понятно, я тоже так же думаю поэтому и решил монетизировать трафик с мобильных другим способом нежели адсенсе
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.03.2010
    • Сообщений: 165
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 21
    А не задумывались что мобильный редирект может привести к санскциям со стороны ПС ведь это по сути перенаправление на другой сайт. Половина вап-партнерок и держатся на редиректе
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам Партнерку (Мобильный WAP трафик)
Прочее 3 25.06.2015 05:43
Монетизировать ли мобильный трафик?
Партнерские программы 10 04.11.2011 10:29
Как привлечь мобильный трафик на сайт
Вопросы от новичков 3 11.10.2011 22:31
ru-wap.net - Партнерская программа, выкупающая мобильный трафик
Реклама партнерских программ 1 03.06.2011 22:16
ru-wap.net - Партнерская программа, выкупающая мобильный трафик
Партнерские программы 0 25.05.2011 05:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры