Такого в блоках Adsense я не ожидал! Блокировать?

(Ответов: 48, Просмотров: 5802)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    aeneas, они понимают что это ссылка. А вы часто кликаете просто по тексту в статье. Читаете и каждую строчку клик-клик-клик))))
    А теперь представьте, что у вас на сайте просто случайно кликают по рекламе... и сразу же закрывают окно... Тоже не есть гуд. Есть такое понятие "недействительные клики". Было дело... после пары экспериментов адсенс списывал их со счета.
    З.Ы. Сейчас у меня ctr 9, и никаких недействительных кликов)))
    Работать с гуглом лучше по-белому
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  2. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ruslang84 Посмотреть сообщение
    aeneas, они понимают что это ссылка. А вы часто кликаете просто по тексту в статье. Читаете и каждую строчку клик-клик-клик))))
    А теперь представьте, что у вас на сайте просто случайно кликают по рекламе... и сразу же закрывают окно... Тоже не есть гуд. Есть такое понятие "недействительные клики". Было дело... после пары экспериментов адсенс списывал их со счета.
    З.Ы. Сейчас у меня ctr 9, и никаких недействительных кликов)))
    Работать с гуглом лучше по-белому
    синий 0000ff делаете ? или светло синий который у гугла по умолчанию стоит ?
    • 0
  3. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    aeneas, по умолчанию
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 1

    Спасибо сказали:

    aeneas(30.01.2015),
  4. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    попробую )
    • 0
  5. Дипломник Аватар для S_silver
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 70
    Монетизирую сайты с помощью адсенса уже больше года. И вот пару наблюдений по по увеличению CTR:
    1. Все блоки должны находится непосредственно в самой статье (начало статьи, средина, и в конце)
    2. Квадратные блоки 336x280 лучше всего подходят в середине и конце статьи. (Увеличивают CTR и цена клика с них более менее)
    3. По немногим экспериментам для меня подходят только 2 блока, это 336x280 и 728x90 .
    4. Цветовая гамма блоков все таки лучше стандартная.( тестировал много разных цветов, размеров, максимально подгонял под дизайн - не то, ctr или на прежнем уровне или падает)


    ruslang84, Вы написали что ctr у вас сейчас на 9%, какая у вас посещаемость ? , с таким ctr наверное небольшая 300-500 человек ? , ниша сильно узконаправленная? Писали ранее что изменили блоки (или блок) на небоскреб - возможно это с этим связано? И если поставить Небоскреб то как известно цена клика будет меньше - оно того стоит?

    У меня при посещаемости 500-600 человек в узконаправленной нише был ~5%, посещаемость подросла, ctr опустился до 3%
    • 0
  6. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    а почему небоскреб цена ниже ?

    кстати вот тепловые карты, может пригодиться кому то )
    http://heatmaptheme.com/heatmap-adap...red-by-google/
    картинки там кликабельны, по сути это вот опыт кучи народа и по рекомендациям гугла
    так что вот как то так ) я пробую по этим рекомендациям делать

    странно что внизу кликабельные больше чем вверху, или на западе дебилы или в раше своя специфика...
    Последний раз редактировалось aeneas; 30.01.2015 в 17:29.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для S_silver
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 70
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    а почему небоскреб цена ниже ?
    Там может быть в одном блоке много объяв, и цена клика зависит по какому именно объявлению в этом блоке(небоскребе) перейдет пользователь, цена за клик самого верхнего объявления будет выше за цену всех остальных в этом блоке, соответственно если нажмут на самое нижнее объявления небоскреба - цена будет самой низкой за клик.


    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    картинки там кликабельны, по сути это вот опыт кучи народа и по рекомендациям гугла
    так что вот как то так ) я пробую по этим рекомендациям делать
    Отпишитесь по результатам)

    Вообще есть мысль проставить объявления в контенте в зависимости от того на каком абзаце, подзаголовке люди больше всего останавливаются. Соответственно для каждой страницы будет по разному ). Сделать это можно при помощи тепловой карты скроллинга в яндекс метрике
    • 0
  8. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    S_silver, посещаемость больше 6К\сут. ctr небоскреба 1,5%. До него стоял блок в теле статьи 728-90 (цтр меньше 1%)
    Плюс еще есть пара фишек...

    В отношении кол-ва объявлений в блоке. Если оно всего 1 ("купить бульдозер"), его цена может быть и 5 баксов за клик. Но будут ли кликать? Что лучше иметь 5-ти баксовое не кликабельное объявление или 5 объявлений по 7 центов, по которым кликают?
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 26.05.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 3
    aeneas, мне кажется хрен там угадаешь под дизайн подстраиваться или выделять поярче. Надо тупо пробовать и смотреть как получается. Хотя я всегда стараюсь сделать рекламные блоки сильно ярче контента. Я же статейник под контекст делаю, так зачем мне рекламу прятать, все же ради нее любимой. А об остальном пусть рекламщики заботятся - заголовки, тексты, картинки - это их хлеб.
    Я бы 728-90 попробовал, но по ширине не влазит. Хотя можно на пару недель шаблон раздвинуть чуток).
    • 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где найти такого специалиста
Вопросы от новичков 10 30.05.2014 09:09
Как сделать ссылку такого типа
Web программирование 3 06.03.2014 17:10
Значение заголовков h3 в сквозных блоках?
Вопросы от новичков 5 11.02.2014 17:40
Да, такого я не ожидал!
Оффтоп и свободные темы 13 06.04.2013 17:40
VPS за копекйки - такого еще не было!
Хостинг и Серверы 23 14.09.2009 00:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры