301 redirect в htaccess при переносе сайта на новую CMS

(Ответов: 5, Просмотров: 4425)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 07.01.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    Добрый вечер. При переносе сайта на новую CMS столкнулась с такой проблемой.
    В старой версии сайта более 1000 страниц (проиндексированных, с кучей ссылок, часть в топе Яндекса) вида: /php/content.php?id=xxx В новой версии имена этих страниц имеют вид: /php/xxx/
    и еще есть страницы вида /page_name..html (именно так - с двумя точками), которые в новой версии имеют имена: /html/page_name/
    Помогите сделать 301 редирект в .htaccess
    • 0
  2. Студент Аватар для Leks009
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 11
    сталкивался с подобной задачей, переносил два сайта, правда движок не менялся (Joomla), менялась орфография урл-ов. я поставил редирект на каждую категорию(раздел сайта). на каждую категорию отдельная строка с редиректом в файле .htaccess. т.к. новости относятся к той или иной категории, то наш редирект будет переправлять нас на новые урл самих материалов. подойдет если у вас не слишком много категорий (разделов)... возможно вариант работает не со всеми CMS, но с Joomla точно

    расписывать как и что нужно прописывать, думаю тут смысла нет. вот вам ссылка на статью по данной теме http://sb-money.ru/article.php?a=75 - все довольно доходчиво написано. если возникнут проблемы пишите мне личное сообщение с указанием подробной информации, я постараюсь вам помочь
    Йо-хо-хо...
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 07.01.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    Со вторым случаем разобралась. Выражение:
    RedirectMatch permanent /(.*)\.\.html http://www.moy_site.ru/html/$1/
    работает.
    Но редирект с /php/content.php?id=xxx на /php/xxx/ не работает. Може я где-то ошиблась?
    RedirectMatch permanent /php/coneht\.php\?id=(.*) http://www.moy_site.ru/php/$1/
    • 0
  4. Junior Member
    • Регистрация: 07.01.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    Всем спасибо.
    Сделала так:

    Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/php/content\.php$
    RewriteCond %{QUERY_STRING} ^id=([0-9]+)$
    RewriteRule ^(.*)$ /php/%1/? [R=301,L]

    Работает
    • 0
  5. Сайты на WordPress Аватар для ADvi
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 490
    • Репутация: 89
    • Webmoney BL: ?
    дабы не плодить темы, задам вопрос здесь, по 301 редиректу:
    решил сменить .ру на .ком, и как бы со склейкой все понятно. единственный вопрос: я поставил 301-редирект на .ком. нужно ли мне постоянно продлять ру-шку после этого? 3 месяца склейка, к примеру, провисит. а далее, не отпадет ли тиц, если .ru уже не будет доступен? не отпадут ли все беки?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ADvi Посмотреть сообщение
    дабы не плодить темы, задам вопрос здесь, по 301 редиректу:
    решил сменить .ру на .ком, и как бы со склейкой все понятно. единственный вопрос: я поставил 301-редирект на .ком. нужно ли мне постоянно продлять ру-шку после этого? 3 месяца склейка, к примеру, провисит. а далее, не отпадет ли тиц, если .ru уже не будет доступен? не отпадут ли все беки?
    Продлевать нет смысла. Бэки отпадут конечно, ведь это уже другой домен.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
.htaccess
Хостинг и Серверы 11 13.02.2013 19:23
Google анонсировал новую услугу интернет-телефонии
Дайджест блогосферы 0 27.08.2010 12:58
Откуда брать новую актуальную и полезную информацию
Дайджест блогосферы 17 27.01.2010 17:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры