Подскажите какими технологиями пользоваться на фрилансе

(Ответов: 6, Просмотров: 545)
  1. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    Доброго времени суток уважаемые форумачане!

    Есть команда программистов,верстальщик в, подумываем заниматься фрилансом - созданием интернет-магазинов, версткой.
    Такой вопрос: что лучше использовать: популярную магазинную CMS или написать движок самостоятельно? Второй вариант легко можно будет индивидуализировать под клиента, с другой стороны вряд ли мы напишем что-то лучше, чем уже есть в готовых решениях.

    По сути тот же Opencart это в каком то смысле фреймворк, выучив его структуру можно достаточно эффективно его кастомизировать. Плюс много готовых решений в плане модулей, которые то же в свою очередь можно модернезировать(если конечно они написаны не на коленке).

    Если у кого есть мысли по этому поводу, предлагаю пообщаться в теме.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Vlad03
    • Регистрация: 21.05.2014
    • Сообщений: 404
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Формулировать понятно вопросы, для начала.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для AsviS
    • Регистрация: 26.09.2013
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Vlad03, Автор говорит что у него есть команда программистов и дизайнеров, и хочет на этом заработать, спрашивает какими услугами можно заняться во фрилансе! Всегда ваш КО.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    не знаю, почему часть текста пропала(

    Вопрос такой:

    1. Что лучше: использовать коробочные решения магазинов(opencart и т.д.) или писать самому двиг? Проблема в том, что сами мы неверно лучше чем готовые решения не напишем, но свое в свою очередь легче редактировать под определенные задачи. С другой стороны тот же opencart в своем роде и есть фреймворк с модулями для ИМ. Поэтому, если разобраться с его архитектурой, то можно и его модернизировать под задачи.

    2. Какие услуги фрилансеров - веб программистов сегодня на рынке больше всего востребованы? Верска, работа с коробочными решениями(wp, joomla, opencart), создание самописных сайтов, разработка модулей, шаблонов, плагинов, поддержка и доработка существующий сайтов? Вопрос возник потому что сейчас нужно понять в какую область стоит углубиться.

    Если у кого есть мысли по этому поводу, буду рад пообщаться!
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    razumovsu, в буржунете сейчас довольно активно сыпятся заказы на Laravel и Angular. Если есть время и возможность - было бы неплохо подтянуть эти фреймворки. ( "вкусных" заказов больше на апворке )
    Из коробочных решений я бы смотрел больше в сторону вордпресса ( особенно ИМ под него ).
    Чисто верстка - довольно конкурентная ниша. Брезговать ей не стоит, но я бы не возлагал особых надежд.

    Свой движок писать нет смысла. Заказчикам обычно либо побоку на чем будет сайт (быстрее будет сделать на готовом ), либо он хочет определенный фрейм\cms
    Если очень хочется написать свой велосипед - можете попробовать себя на темфоресте\кодканьоне.

    Если о специфике работы, то скорее всего основной пул составят заказы в стиле "мне индусы сделали плохо, ищем не индуса чтобы поправил".
    А вообще все очень сильно зависит от уровня вашей команды. Отталкиваться нужно в первую очередь от этого
    Последний раз редактировалось Rlove; 29.01.2016 в 05:05.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    Rlove, согласен по laravel. недавно на нем делал сайт с адмикой. интересный фреймворк. вижу и заказы по нему есть. с сегодняшним курсом доллара, только на бурж и работать. для них 1000$ не деньги, а у нас это выше среднего. насчет WP не слышал, чтоб на нем магазины особо делали. woocommerce там вроде есть. еще интересует вопрос: как работать с заказчиком? 50% предоплаты или через посредника под его процент. если Вам известно что нибудь, буду рад если поделитесь знаниями, ссылками. спасибо
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    razumovsu, народ очень часто покупает e-comerce тему на themeforest, но хочет какой-то эксклюзивности\что-то не устраивает отсюда и заказы.
    Я ниразу не искал заказчиков вне бирж (фрилансер.ком, апворк). Предоплату не просил. Может мне везло, но по-моему сразу видно когда человек адекватный, когда нет. На крупных проектах вся сумма разбивается на маелстоны.
    Грубо говоря: разработка сайта с 0 стоит 500$. Нарисовали диз - показали, вам капнуло 100$. Сверстали - еще часть.
    Если вас обоих все устраивает, сотрудничество перетекает в скайп (чтоб не платить комиссию бирже), а там уже как договоритесь. Ниразу предоплату не брал.
    1 раз, правда мне пришлось вернуть маелстон, но там был частично мой косяк.

    P.S. Из очевидных вещей я бы не советовал:
    - работать с индией\пакистаном
    - заказчиками без репутации
    - с теми, кто платит ниже рыночной стоимости (разве что пару проектов для репутации)
    P.S.S. старайтесь брать проекты с оплатой за время (даже с трекером профита больше будет)
    Последний раз редактировалось Rlove; 30.01.2016 в 03:50.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите как получить заказ на фрилансе новичку?
Вопросы от новичков 13 19.01.2014 16:55
Измененич в фрилансе - кто рад?
Оффтоп и свободные темы 42 15.02.2013 11:13
Интересный поТс на фрилансе
Оффтоп и свободные темы 8 10.09.2011 15:25
тема работы на фрилансе +
Прочее 14 01.02.2011 21:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры