Продвижение интернет-магазина

(Ответов: 12, Просмотров: 1734)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 07.09.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Добрый всем день, я очень недавно на этом форуме, но уже подчерпнул много интересного для себя. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу одного проекта, есть сайт xbatt.ru продажа аккумуляторов для ноутбуков и тд. Сейчас всех клиентов привлекаем по рекламе на яндексе, стоит она прилично и в месяц получается неплохая сумма (около 120тыс.руб.) + за яндекс маркет гдето 6-ая часть этой суммы. У сайта нулевой ТИЦ и ПР, в поисковиках он тоже низко. Хочется поднять его в топ 3 по нескольким самым популярным запросам. Частотность у самого популярного около 80тыс. запросов(инфа с вродстат яндекса). Можно ли добиться этого от одного только сео-пульта, сейчас создал проект там на 6 поисковых слов с целью в топ 3. Рекомендуемый бюджет проекта 10 000р (в несколько раз меньше того, что мы тратим на рекламу и на маркет) пообщался с их тех поддержкой они пообещали, что в течении 3-4 месяцев я действительно поднимусь в топ. Правда ли это и допустим если я поставлю бюджет больше, смогу ли я подняться быстрее. И есть ли альтернативы ему, воможно более качественные или дешевые. Можно ли вообще доверять сеопульту (коменты читал, отзывы вроде неплохие). Ну или может быть ещ] кто-нибудьm что-нибудь посоветует, времени заниматься этим не очень много, так что отдаю предпочтение автоматизированным системам продвижения.
    Спасибо, что удили время и прочитали, а если дали совет то тогда целых 2 спасибо.
    • 0

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(09.09.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Закупайся ссылками вечными, есть ещё пару проектов вроде сеопульт`а...
    Кстати, денег вы сливаете в рекламу много! Тратьте не больше 30-60к.

    Оффтоп:
    я бы на вашем месте начал с соц. сетями работать.
    Можно телефончик за 5к разыграть или сертификат на ваш сайт.. Помогает.
    Можете во всякие биржи с "оплатой за действие" добавиться

    и ещё, у меня неприязнь к такому растянутому дизайну :) Причину не знаю, наверно считаю неудобными :)
    • 0
  3. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    6graNik, Если честно, то по количеству ошибок в тексте не вериться, что у вас есть такой сайт с таким бюджетом на рекламу.

    Советую посмотреть еще на Rookee, а еще лучше в сторону вечных ссылок. Например ГГЛ+Мира.
    Если будут вопросы пишите в icq.
    • 0
  4. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    6graNik, Если честно, то по количеству ошибок в тексте не вериться, что у вас есть такой сайт с таким бюджетом на рекламу.
    какая взаимосвязь между количеством ошибок и бюджетом? текст написан нормально с несколькими опечатками. считайте лучше свои деньги, а не чужие.
    я бы не советовал ТС пытаться самому продвигать сайт не в сеопульте, не в руках или где ещё с таким знаниями, во избежании возможных проблем и фильтров. ТП соепульта другого ответить и не могли, ведь они же деньги зарабатывают.
    Сайт требует доработки и внутренней отпимизации, без которых вы просто сольёте бюджет в пустую. Обратитесь к нормальным спецам с форумов или бирж фриланса.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 3

    Спасибо сказали:

    Hillel(10.09.2012), nikita_lacoste(09.09.2012), Zzorge(09.09.2012),
  5. Новичок
    • Регистрация: 07.09.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Nikita lacoste

    Что денег сливаем много я в курсе, по этому собственго и решили заняться оптимизацией.
    Про соц. сети уже раскручиваем группу, но сам понимаешь все таки люди не будут стремиться вступать в группу на тематику "аккумуляторы для ноутбуков"

    Понятное дело, что ТС сеопульта пытаются слить свою услугу. Но все же. Станут ли они пускать слова на ветер, ведь конторка то извесьная, хотя может и станут?

    По поводу ошибок в тексте.
    Текст я набирал с айфона в метро, так что не придирайся, по поводу бюджета моего твое мнение мне совсем не интересно.

    Что касается внутренней оптимищации, а самому не выйдет ей заняться считаешь?прямо все так плохо?

    И в итоге как вы считаете, сеопульт сможет вывести меня в топ или нет?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    И в итоге как вы считаете, сеопульт сможет вывести меня в топ или нет?
    Может вывести, а может и нет. Никто точно не скажет. Нормальный оптимизатор, за те же деньги, что возьмет у Вас сеопульт практически наверняка продвинет сайт выше.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 07.09.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Сеопульт требует 10ку в месяц по нужным запросам, оптимизатору этого хватит?
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 10.05.2011
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от 6graNik Посмотреть сообщение
    Сеопульт требует 10ку в месяц по нужным запросам, оптимизатору этого хватит?
    вряд ли.
    у вас такая тема, много по названию батареи трафика не выжмешь, остальное - только вч/сч.

    Если все таки решили, что нужно seo, сделайте страницы под запросы типа:
    батарея для ноутбука acer
    купить аккамулятор для samsung r**

    Только контента нужно будет очень много, неизвестно окупится ли оно вообще. Контекст я в любом случае отключать не советовал бы - если так уже плохо с контекстом, оставьте биды подешевле.

    К тому же установите аналитикс и настройте цели, чтоб отслеживать откуда трафик лучше конвертируется. У меня был случай, когда пользователь с контекста обходился втрое дороже, чем с эдвордса.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    ТС сравните страницу товара вашего интернет-магазина и магазина конкурента, который в яндексе по запросу "аккумулятор для ноутбука" на 2-ом месте.
    _http://www.mobyservice.ru/products/958
    _http://xbatt.ru/index.php?productID=12708
    Какая из них удобней и понятней для рядового пользователя?
    Ну и почитайте, что рекомендуют гугл и яндекс сайтам.

    После анализа и оптимизации сайты (выполнения основных требований поисковых систем) стоит начинать с ссылочного хоть вечных хоть временных.
    Цитата Сообщение от 6graNik Посмотреть сообщение
    У сайта нулевой ТИЦ и ПР, в поисковиках он тоже низко. Хочется поднять его в топ 3 по нескольким самым популярным запросам.
    Скорее всего не поднимитесь. Продвигать по десятку ВЧ ВК запросов интернет-магазин, не очень выгодно. Составьте большое семантическое ядро (около 500 - 1000 запросов: вариации ВЧ ВК запросов, названия товаров и т.д.). У вас подключен маркет и директ, анализируйте какие модели батарей наиболее популярны, с каких запросов у вас бОльший конверт и продвигайте их.

    P.S. Прежде чем закупать ссылочное, лучше вложитесь в развитие сайта (контент, удобное предоставление информации, фильтр и т.д.)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 07.09.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Спасибо всем большое кто потратил свое время и оставил коменты.


    Фразы по которым уже начали двигать 6:
    Аккумуляторы для ноутбука
    Батарея для ноутбука
    Аккумуляторы для ноутбука asus
    Аккумуляторы для ноутбука acer
    Аккумуляторы для ноутбука hp
    Аккумуляторы для ноутбука toshiba


    По запросу батарея для ноутюука уже +41 от сеопульта немного сапы ручками и в итоге 10ая позиция в топе. Что то прямо супер быстро

    Внутренней оптимизацией тоже займемся сейчас, посмотрим что выйдет. Если нет то найдем кого-нибудь.

    Яндекс для нас приорететнее, 70% людей покупающих нашу продукцию пользуются именно им
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение регионального интернет магазина
Yandex 15 17.01.2014 18:10
Малобюджетное продвижение интернет магазина
Дайджест блогосферы 4 20.04.2012 12:32
Продвижение интернет магазина подарков
Дайджест блогосферы 1 07.08.2011 01:23
Продвижение интернет магазина
Дайджест блогосферы 0 15.11.2010 05:23
Продвижение интернет-магазина
Дайджест блогосферы 0 31.10.2010 15:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры