Вопрос к сайтостроителям

(Ответов: 3, Просмотров: 412)
  1. Продажа контента
    • Регистрация: 27.05.2012
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет. Вопрос касается тех, кто делает сайты на заказ в одиночку. Как вы договариваетесь о дизайне и функционале сайта? Дело в том, что я, например, беру заказ на сайт визитку. Показываю шаблон, который заказчика устраивает и делаю на нем сайт, беря при этом 30-50% предоплаты. Когда сайт уже почти на финише, заказчик начинает ( Там шрифт побольше, там другим цветом, там логотип маленький, картинки замени, да и сайт какой то мрачный, нужно что то веселее, и шапка какая то странная, еще надо раздел тра-та-та, и еще куча всего). Как культурно послать, чтоб и денег назад не требовал и доделать сайт этот.

    Уже два случая было с этими доработками. Скажите как мне правильно брать заказы? Как делаете вы?
    Уникальный качественный контент по смешной цене
    Качественный рерайт разных тематик.
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от bortnovsky Посмотреть сообщение
    Скажите как мне правильно брать заказы? Как делаете вы?
    В идеале - правильный процесс работы вообще и с клиентом.

    Коротко - работа не начинается, пока все (возможное) утрясано и положено на бумагу.

    См. тут вариант): Демонстрационный пакет проектной документации _http://nota.media/yandex/
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от bortnovsky Посмотреть сообщение
    Показываю шаблон, который заказчика устраивает и делаю на нем сайт, беря при этом 30-50% предоплаты.
    Цитата Сообщение от bortnovsky Посмотреть сообщение
    Когда сайт уже почти на финише, заказчик начинает ( Там шрифт побольше, там другим цветом, там логотип маленький, картинки замени, да и сайт какой то мрачный, нужно что то веселее, и шапка какая то странная, еще надо раздел тра-та-та, и еще куча всего)
    Не нужно делать на шаблоне. Шаблон можно взять как фундамент(а лучше все делать самому с начала, верстка и.т.д. сразу под заказчика), а пилить его под требования заказчика.

    И заказчик правильно говорит, тут сделай и тут, так как шаблон, который был приведен в пример, это визуальная структура не более.

    P.s ТЗ подробное просите у заказчика, примеры сайтов со всеми правками, цвета, шрифты и.т.д., будет проще.

    По теме как культурно послать? Вернуть деньги и искать других лохов на шаблонные сайты. И не брать заказы на сайты без четкого ТЗ.
    Последний раз редактировалось Fartuna; 19.10.2016 в 22:20.
    • 2

    Спасибо сказали:

    PermProd(20.10.2016), _DXlink(20.10.2016),
  4. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Согласна, что многое зависит от качественно составленного ТЗ, но все равно в последствии приходится делать доработки. Думаю будет не лишним перед работой показать несколько вариантов готовых шаблонов, чтобы понять, что хочет заказчик, каким видит свой сайт.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос года! Мужики, помогите решить вопрос со слайдером!
Web программирование 4 14.01.2015 00:07
Вопрос по ГГЛ
Вопросы от новичков 2 20.12.2014 22:48
Вопрос по DNS
Хостинг и Серверы 8 08.06.2013 14:06
Вопрос [vps]
Хостинг и Серверы 3 04.05.2013 03:57
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 05:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры