Азы Внутренней перелинковки сайта

(Ответов: 35, Просмотров: 8236)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Мне показалась полезной как сама статья, так и комментарии, потому что из них узнал пару фишек. Спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(02.03.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 6
    MacLeo, приятная статья, хорошо отобрано главное.
    Хотел бы спросить, если у меня в рубрике 16 страниц, то я должен поделить их по четыре статьи и каждую четверку перелинковать между собой, это и будет кольцевая перелинковка? Мне это интересно тем, что мало ссылок ставлю, потому что в дальнейшем хочу попробовать перелинковать по реальным запросам с ПС, как описывает Люстик у себя в блоге. Вот интересно было бы об
    этом почитать. А то вроде противоречие будет, сначала ссылки по ключевикам, которые в тайтле, а потом по ключевикам-запросам пользователей. Но пишут, что эффект большой. А кольцевая линковка может дать сбой при переносе сайта, например, а так проблем быть вроде не должно. Есть хорошая прога для анализу внутренних ссылок, в случае чего можно исправить сбои.
    Прошу ответить на мой вопрос по кольцевой линковке, а то в примерах по нескольку ссылок дают, а когда статей в рубрике много, теряюсь, как применить схему.
    Последний раз редактировалось giga; 01.03.2012 в 22:46.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(02.03.2012),
  3. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    MacLeo,
    У меня есть вопросик. У себя на сайте я в таблице стилей сделал так, чтобы ссылки на другие страницы моего сайта в контексте были не видимыми, то есть якорный текст написан точно в таком же стиле, что и само наполнение страницы.
    Как думаете есть ли разница для робота? будет ли он как то подругому относиться к таким ссылкам
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(02.03.2012),
  4. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    giga, Нет, делить не стоит, разве что Вы хотите сделать кольцо по меньше. Кольцевая для 16 страниц аналогична 4 страницам:
    1>2>3>4>5>6>7>...>16>1>...


    Matsa, разница есть. Так делать не стоит, наоборот нужно выделять ссылки на другие страницы сайта.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    MacLeo,
    Ну почему не стоит, иногда не хочется чтоб ссылки выделялись от основного контента, вот если это отрицательно сказывается на репутации страницы от ПС, другое дело=)

    ПС Статья мне понравилась, плюсанул)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Matsa,
    потому что Яндекс не любит, когда его или пользователей пытаются обмануть - делают знаки препинания анкорами, используют невидимый текст или используют для ссылок те же стили, что и для основного текста. Ссылка должна быть заметной, а в случае с внутренней перелинковкой было бы не плохо, чтоб она была еще и полезна, например, как в Википедии.
    Кстати, никто не спалил еще тему "Как поднять PR внутренней перелинковкой"...
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    С удовольствием плюсанул статью, к сожалению, многие не уделяют перелинковке никакого внимания, а это помогает самому себя вытащить из болота за волосы (вместе с конем), как это сделал барон Мюнхгаузен :) Еще неплохо плагин "хлебные крошки" поставить.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 09.03.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 3
    Если с каждой страницы сайта ведут ссылки на все остальные страницы, не будет ли это "перебором"?
    • 0
  9. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    KarinaTsar,будет, страницы получат минимальный вес
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    кубичная, цикличная, монархическая, все на все ну и еще много других.
    А про это было бы интересно почитать.

    ---------- Сообщение добавлено 23:02 ---------- Предыдущее 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    отображение самых популярных записей.
    Не понимаю смысла выводить популярные записи. Вот похожие это да. Высока вероятность что посетитель захочет их почитать а это увеличивает время нахождения на сайте, что ценится поисковиками. А популярные - зачем они? Они могут быть совершенно неинтересны. Если только на них много трафика идет. Но такие страницы определяются еще при создании семантического ядра, а ссылки на них стоят все время, а не ротируются.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Программа LINKOSCOP 3 для проверки внутренней перелинковки сайта
Реклама партнерских программ 4 07.11.2015 19:53
Анализ внутренней перелинковки сайта к Рождеству бесплатно
Услуги по SEO 36 16.01.2012 05:14
Анализ внутренней перелинковки сайта к Рождеству бесплатно
Общие вопросы поисковой оптимизации 30 04.01.2012 12:11
Программа LINKOSCOP 3 для проверки внутренней перелинковки сайта
Софт, скрипты, сервисы 0 22.07.2011 15:17
Программа LINKOSCOP 3 для проверки внутренней перелинковки сайта
Софт, скрипты, лицензии 0 22.07.2011 15:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры