Как я раскрутил сайт до 5000 человек в сутки за 8 месяцев.

(Ответов: 149, Просмотров: 75451)
Страница 1 из 15 12311 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Libero
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 107
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Приветствую всех пользователей форума webmasters.ru! С Вами я относительно недавно, а точнее не более недели.Решил поделиться с Вами своим пожалуй наилучшим опытом создания сайта, а именно музыкального сайта mp3xe.ru. Мне интересно будет пообщаться в комментариях с пользователями, которые добились каких-либо результатов в создании, продвижении и монетизации развлекательных сайтов.

    О чем я расскажу:

    Почему я выбрал музыкальный сайт?
    Мой первый музыкальный сайт
    Как я создал музыкальный сайт mp3xe
    Продвижение и раскрутка сайта до 5000 человек в сутки
    Ошибки, которые я допустил
    Монетизация развлекательного (музыкального) сайта
    Вывод


    Почему я выбрал музыкальный сайт?
    Многие мои знакомые интерисуются, почему же я выбрал музыкальную тематику сайтов? Вот Вам небольшой рассказ, если не хочется много читать, следующие несколько абзацев можно пропустить.

    Вспомните времена, когда на телефонах не было mp3, а точнее время, когда они только начали появляться и стоили как чугунный мост. Тогда я учился в 6 классе вроде. Родители мне на отрез отказывались покупать дорогой телефон, и до 7 класса я ходил со здоровой моторолой. Функций там было минимум, ни о какой музыке, да что там музыке, мелодии речь и не шла. В то время мои друзья активно перекачивали полифонические мелодии на свои телефоны, не выпускали их из рук. Как сейчас помню, очень им завидовал и злился на родителей, что не покупали мне телефон.

    Ну вот пришла смена полифонии, в ход пошли первые телефоны с wav и mp3, и на день рождения мне подарили телефон с mp3. Тут то я и начал увлекаться музыкой. В те времена активно распространялась реклама в телевизорах и журналах типа: "скачай себе на мобильник песню название, отправив sms с текстом на номер...". Было дело, отправлял, но потом заинтерисовался, а как же найти музыку бесплатно, да и ту, которая нравится, которую по радио крутят, то есть самые хитовые песенки. Я нашел выход! Искал песни у друзей и качал по ик-порту:) да, веселые были времена. Как-то раз меня осенило, а как мне рассказать своим друзьям о музыке, которая у меня есть? И вот тут-то я решил создать сайт, а тематика его была, как вы уже догадались - музыка.

    Мой первый музыкальный сайт
    Полез я в интернет и начал гуглить, как создать сайт бесплатно. И что вы думаете? Наткнулся я на сайт ucoz. Да, да..Тот самый укоз, юкоз, коза или как там его называют:) И решил я делать сайт на ucoz. На самом деле, многие кричат, что ucoz это гамно. Не знаю как Вам, но мне юкоз очень помог. Именно благодаря ему, я выучил html, css, и даже научился рисовать в photoshop:)

    Ближе к теме. Создал я сайт, заполнял музыкой, загружал на сайте только лучшую. Потом начал давать ссылку друзьям. Со временем ко мне на сайт стали приходить люди с интернета. Сайт начал набирать обороты. Прожил этот сайт около полугода и продал я его за 2000 рублей. Тут начался мой бизнес в интернете:)

    Я создал еще один сайт, потом еще, начал читать про SEO, Яндекс, Google. Впервые узнал, что такое оптимизация и для чего она нужна..Потом настал период, когда мне просто надоело заниматься сайтами и чуть было не забросил все. но я вовремя себя переборол...

    Как я создал музыкальный сайт mp3xe
    В декабре 2010 года, поздно вечером мне вдруг захотелось создать крутой музыкальный портал. Вот приперло так приперло. Да и деньги были на вебмани. Я впервые подумал, а вдруг мне надоест через неделю и я заброшу? Тогда я решил вложить больше денег, чтобы потом было жалко бросать и я заставлял себя работать.

    Я решил заказать дизайн у веб-студии и впервые сделать сайт на DLE. И что Вы думаете? Через пару дней тех задание было готово, а еще через неделю сайт начал функционировать под адресом mp3xe.ru. Отвалил за все это в сумме на 6000 рублей. Тогда для меня это были ну очень большие деньги.

    Со дня создания сайта я начал активно заполнять сайт музыкой, добавлял только лучшее. Потом заказал оптимизацию и не веря своим глазам, через 2 недели на сайте было уже 350 посещений за сутки. Это был мой лучший результат.

    Потом наступил период, как я и предполагал. Мне стало лень заниматься сайтом. Но и тут я вспомнил, что отвалил за сайт 6000 рублей. Я поставил цель - окупить сайт. Отыграть обратно свои кровные:) Погуглил, как заработать с сайта? Прочитав множество статей я понял, что с сайта 300 хостов в сутки я много не заработаю, и принял решение продвигать сайт.

    Продвижение и раскрутка сайта до 5000 человек в сутки
    Я с ушами погрузился в форумы, блоги, где писали про раскрутку сайтов. Находил различные методики продвижения. Перепробовал многое, но эфективным оказались лишь несколько способов.

    Rotapost
    Первый эффективный метод, которым я воспользовался - покупка постовых в системе rotapost (реф.ссылка). После покупки постовых по определенным запросам сайт начал выходить в топ. Посещаемость росла не по дням, а по часам. Сайт получил первую долгожданную 10 ТИЦ. Google присвоил PR 1.

    GGL
    О GoGetLinks (реф.ссылка) я узнал немного позднее. Меня на то время отпугивали цены и я не стал пробовать. Но после того, как система ротапост стала превращаться в откровенно говоря помойку, я все же решил попробовать GGL. Вы знаете? Я не прогадал. Закупил немного постовых и сайт опять пошел в гору, как в сказке. Этими двумя методами я добился почти максимального трафика по моим запросам.

    Вконтакте
    Для получения трафика с сайта вконтакте я решил создать музыкальную группу. Раскручивал ее с помощью платного софта. На данный момент в группе почти 30 000 живых людей, но результат не превзашел моих ожидайний. Не впечатлил совсем, скажем так. На сегодняшний день с сайта вконтакте приходит 50-150 человек.

    Sape
    В sape я только недавно начал закупать ссылки и пока добился следующего результата:
    Вывел запрос "музыка" в топ 9.
    Запрос "клубная музыка 2011" вывел в топ 6. Раньше был на 87 месте. (сайт не mp3xe.ru).

    Ошибки, которые я допустил
    За время существования сайта я допустил ряд грубейших ошибок. Сейчас я о них Вам расскажу, надеюсь Вы их не повторите.

    Clickunder + Pop Up = смело делим нашу посещаемость на 2
    Как только сайт взлетел до 1500 хостов, я начал его монетизировать, а точнее повесил 2 кликандера и порно-баннер и сказал: "пока посещаемость моего сайта".. Через неделю трафик с сайта упал ровно в 2 раза. 600-800 человек стало ежедневно заходить на сайт. Я запаниковал, первым делом убрал всю рекламу и с этого дня решил монетизировать только безопасной рекламой. В течение месяца сайт возвращался к прежней статистике.

    Попытка продать сайт
    В месяцах так апрель-май на сайте была пиковая посещаемость. Был зафиксирован рекорд 5650 посетителей в сутки. На тот момент доход с моего сайта был окло 300 рублей в день. Для меня это было сверх.. Летом посещаемость упала до 3000. Я думал, что сайт отслужил свое и решил его продать, пока он совсем не загнулся. Уже было договорился о продаже, как вдруг заметил, что по статистике лайвинтернета мой сайт в разделе музыка так и держится в топ 100 на 90х позициях. Тут я подумал, а что если летом спад трафика? И решил оставить сайт до лучших времен. Лето кончилось, и что Вы думаете? Трафик восстановился.

    Сейчас на сайт по средней статистике за месяц заходит 5100 человек. ТИЦ как-то поднялся до 20, но также вернулся до 10. PR вырос до 2 единиц. Я начал монетизировать сайт. Сейчас я расскажу Вам актуальные на сегодняшний день партнерские программы (в дальнейшем пп) для монетизации сайта развлекательной тематики.

    Монетизация развлекательного (музыкального) сайта
    За все время существования сайта я перепробовал очень много методов монетизации сайта. Вот актуальные на сегодняшний день:

    Тизерная реклама

    Pay-Click.ru (реф.ссылка) - Лучшая тизерка для сайта развлекательной тематике. Принимают сайты от 150 хостов в сутки на платных хостингах. На бесплатныйх от 300. Но есть сайты, которые принимают от 500 хостов. Мой сайт попал в эту категорию. Я пробовал подавать заявку, когда посещаемостьбыла 200 человек в сутки - не взяли. 400 - не взяли. И только когда сайт набрал 1500 хостов его приняли. Платят 1,5 рубля за клик.

    Если вы планируете размещать много тизерных объявлений, лучше всего комбинировать тизеры с пп marketgid.com. Платят чуть меньше, в среднем получается 1 рубль за клик. Требования к сайтам: от 500 хостов.

    Недавно я открыл для себя новый вид заработка. А именно заработок на пп webasm.com (реф.ссылка). Суть заработка проста. Вы размещаете ссылку на программу на своем сайте, пользователь качает ее и за каждую установку Вам платят 3 рубля. Казалось бы, при чем тут музыкальный сайт? Да при том, что в программах есть мультибар. Очень прикольная вещь кстати, сам ею теперь пользую, причем абсолютно бесплатно.

    Вот как я поступил. Взял блок скачки музыки за смс от loadpays.com (реф.ссылка) и переправил код под скачку тулбара для прослушки музыки бесплатно. Вот как это выглядит у меня:
    После установки этого блока я стал получать дополнительно 200-300 рублей в сутки. Это существенно.

    Вот совет для тех, у кого музыкальный сайт.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Вывод
    Никогда не останавливайтесь на полпути.
    Продавайте свой сайт только при крайней необходимости.
    Не ставьте рекламу, за которую на вас наложат санкции поисковые системы.
    Тратьте больше времени и денег, чтобы потом получать пасивный доход с сайта.

    С Вами был Владислав Иванов (Libero)
    Мой персональный блог - liblog.ru
    В статье 10 000 символов чистого копирайта, честно говоря, первый раз столько написал. Аж пальцы стер. Пойду ка я отдохну:) Всем удачи в продвижении сайтов!
    Миниатюры 111.jpg  
    Последний раз редактировалось Libero; 28.10.2011 в 00:45.
    • 164

    Спасибо сказали:

    0pium(28.10.2011), 4axvan4i(09.05.2012), adminpab(31.10.2011), AggreSSor(22.06.2012), akill(13.05.2012), Aleks-Gold(18.08.2013), Alex9(10.11.2014), Alexol(14.11.2011), allcapone(28.10.2011), Alt_SM(21.12.2011), anden(03.07.2013), andrewsam(04.08.2014), AntoXa(24.06.2012), arhimed(08.06.2014), Artyom30(27.09.2013), awesome(14.11.2011), Basez(25.09.2013), Betelgeise(25.12.2013), blick(04.03.2014), Bogdan(28.10.2011), bogil77(28.01.2016), Brain8torm(24.06.2014), bridge(18.06.2012), BuxFactor(26.06.2012), chuwaka(28.10.2011), contrast(12.12.2011), CoolHeart(28.10.2011), Cospi(28.10.2011), Dager(22.06.2012), DarkAngel-163(28.10.2011), DayTrader(29.10.2011), dekartwork(28.10.2011), Denis Creative(06.02.2013), denniska04(06.11.2011), Desire(08.11.2011), Dezm(28.02.2012), dfyz(03.11.2011), Dilus(18.09.2012), DimaN(23.01.2012), DofRa(28.10.2011), dragonblog(05.11.2011), Dremon(19.02.2012), Drift333(09.08.2014), Dukhovnik(14.11.2012), Elka(17.11.2013), Ernesto(18.05.2013), Gami(31.10.2011), Gedonistka(27.12.2013), grafchitaru(28.10.2011), grazer(28.10.2011), hammer8(21.06.2012), HaXaL(02.03.2012), hlopec(21.06.2012), hronny(28.10.2011), ifseoru(22.06.2012), Igor96(15.03.2014), iliaboc(06.05.2013), instigator(30.10.2011), intern(28.10.2011), iRemaker(28.10.2011), izograf(11.03.2014), jakovgersh(30.06.2013), Jeremen(29.10.2011), JumJum(04.07.2013), Killmister(06.05.2013), klassman(23.04.2014), klondaik(21.06.2012), Konstantin100(30.10.2011), Krez(25.12.2011), ks-11(24.06.2020), kstnews(05.04.2012), lazypanther(28.10.2011), levko(28.10.2011), lex[o]ne(28.10.2011), likos(29.10.2011), litone(08.11.2011), Livas(16.03.2012), Maiwend(29.02.2012), malexlv(11.03.2014), MoLee(11.11.2011), Mr.Brain(17.10.2013), Mrsambuka(28.10.2011), MtvKat(01.11.2011), naskolumbia2(29.10.2011), NataGrit(02.11.2011), Negatiff(24.02.2012), nestrumni(12.03.2014), netactor(21.07.2014), nexUSA(28.10.2011), NightHawk(30.10.2011), nn165m(17.07.2013), oleg_ug(28.10.2011), onmyoji(12.11.2011), Orcstation(28.10.2011), ostapx1(14.11.2011), parserrf(04.04.2012), pingvincible(19.10.2012), piratstvo(14.05.2012), posterforum56(17.02.2013), Psihard(19.04.2014), quadrat(29.10.2011), Quasar(16.04.2014), RasDva12(28.02.2012), Robots(28.10.2011), roka(09.07.2012), Ruskront(30.10.2011), RZA2008(29.10.2011), saiiika2010(13.11.2011), san4izl(28.10.2011), Saratul(28.10.2011), semyon(11.04.2012), seobikk(28.10.2011), Seoumnik(28.10.2011), Shtirlitz(04.12.2011), Shuro4ka(28.10.2011), sidash(30.10.2011), SimplyWAY(21.04.2014), sinneren(12.11.2011), skrip(17.09.2012), SOS(30.10.2011), sprigan(30.10.2011), staurus(28.10.2011), stickman(19.03.2013), stuzer(22.03.2013), Sud3n(01.10.2013), swevado(02.11.2011), tallib(28.10.2011), tank0412(25.09.2013), TbIKBA(28.10.2011), Textforyou(28.10.2011), tolev(30.10.2011), torvald086(25.06.2012), Twin(02.11.2011), Vadik(22.11.2011), vigame(01.06.2012), Viktoria Zlata(12.08.2014), Vilonist(07.07.2014), vitas1111(28.10.2011), vo100k(22.03.2012), vosminet(01.03.2012), vovasit91(28.10.2011), VulkanPartner(24.06.2014), web31(29.01.2012), WebAction(08.02.2012), WebArt-Pro(29.10.2011), WebProffy(30.10.2011), west0293(13.05.2012), woron(28.10.2011), Xolod(14.11.2011), You-css(30.04.2013), yurii2000(10.09.2013), Zasranec(31.10.2011), zatvorius(28.10.2011), Zvеr(28.10.2011), __mhl(08.05.2012), Андрюха(15.10.2012), Божек(24.11.2011), Вадим(28.10.2011), Гендальф Серый(05.02.2013), Дмитрий Савостьянов(28.09.2013), Инканта(28.10.2011), Родион(13.03.2013), Снегопад(05.05.2012), Юрий ПМР(26.09.2013),
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Вот такие статьи реально заслуживают звания золотого поста, зачет, побольше бы таких :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Libero(28.10.2011),
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Я посмотрел, что на сайте очень много тизеров пейклика. Сколько CTR выходит?
    Ну и скриншоты не помешали бы для достоверности. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    В очередной раз убедился: взялся за дело - веди его до конца и если будешь упорен то достигнешь профита :) Молодец, хорошая статья. мотивирует
    Последний раз редактировалось TbIKBA; 28.10.2011 в 03:20.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для MoneyMaker
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 27
    Сайт так и не удалось глянуть, а мой браузер выдает что у вас вредоносный код на сайте, игнорить предупреждение как то щикотно


    Мозила 7,01 от Яшки
    Последний раз редактировалось MoneyMaker; 28.10.2011 в 02:59.
    • 0
  6. Студент Аватар для muldy
    • Регистрация: 08.09.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 5
    Отличная статья, едИнственное забыл указать сколько на данный момент заработка с сайта !)
    • 0
  7. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Люди - любите русский язык, - он хороший :)

    Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предовтавляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
    Работники музея в очень серьезной форме поработал, .... Очень важно подчеркнуть что, что
    • 5

    Спасибо сказали:

    K-2(27.03.2012), Libero(28.10.2011), Textforyou(28.10.2011), Twin(02.11.2011), Думка(30.01.2012),
  8. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Образчик прекрасной статьи!

    Вопрос к автору: вы пробовали монетизировать траф через PPA сети? (Это там, где оплата идет за произведенное действие - покупку, регистрацию...)

    И еще. Спалите пожалуйста половозрастной состав аудитории:) Понятно, что большинство - 18-24 обоих полов. Но вдруг еще чего интересного расскажете.
    • 0
  9. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Очень классная статья:) Правда сейчас для продвижения музыкального сайта денег придется вложить куда больше:)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  10. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    ужасть как много рекламы....аж вздрогнул от толстопопых дам и прочей ерунды...
    сам мануал хорошо, потому как сразу же закрыл сайт после просмотра,спрошу здесь: где храниться музконтент?
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(09.07.2012),
Страница 1 из 15 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен человек который достанет сайт из webarchive и посадит на wordpress
Создание сайтов 6 30.03.2016 01:32
Сайт с нуля до GGL и заработка 5000 Руб в месяц
Заработок в интернете 102 01.01.2014 18:14
Распродажа рекламных мест на Катушка.net (21к хостов/сутки, 200к хитов/сутки)
Ссылки, статьи 1 27.08.2011 17:25
Как я увеличил посещаемость блога с 0 до 500 человек в сутки?
Дайджест блогосферы 0 05.04.2011 15:36
Начало эксперимента: 100 человек в сутки с Google Images
Дайджест блогосферы 2 13.09.2010 19:44

Интересные темы

как монетизировать сайт

Все что ты хотел знать о монетизации своего сайта, но стеснялся спросить. Подробнее здесь.

как раскрутить группу вконтакте программа

Какими можно пользоваться программами, чтобы раскрутить группу вконтакте и других социальных сетей, читайте далее.

как раскрутить facebook

Читайте о том, как правильно раскрутить страницу facebook, что нужно делать в первую очередь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры