Продвижение интернет-магазина: рабочие способы и подводные камни

(Ответов: 49, Просмотров: 12058)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 12.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Всё описанное носит рекомендательный характер при поверхностном осмотре(даже не анализе)
    Спасибо, все по теме. Люблю конкретные советы.

    1) Ошибка при разработке
    2) да
    3) как раз избавляемся

    1) пока не знаю, куда смотреть даже, подскажете?
    2) И не будет, пока не определюсь с товарами, которые продаются лучше
    3) тексты вообще тупые
    4) title есть там, где есть товары, пустые разделы не продвигаю. Вообще побаиваюсь пока увеличения конверсии - это проблема маленького бизнеса

    Есть ,в общем, куда стремиться. Спасибо еще раз.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Цитата Сообщение от domainsfree Посмотреть сообщение
    1) пока не знаю, куда смотреть даже, подскажете?
    2) И не будет, пока не определюсь с товарами, которые продаются лучше
    3) тексты вообще тупые
    4) title есть там, где есть товары, пустые разделы не продвигаю. Вообще побаиваюсь пока увеличения конверсии - это проблема маленького бизнеса
    1) Запросы набирайте из wordstat и подсказок. Так как у вас всего один регион, то берите НЧ от 20 запросов в месяц.

    2) Не уверен что сливать вес вам надо именно на страницы товаров, так как вряд ли кто-то будет искать "Толстовка женская Allfashions". Скорее тут будут запросы порядка: "женская толстовка купить", "толстовка женская с капюшоном"... Поэтому прокачка будет именно категории.

    3) ...

    4) Сайт надо приводить к единому порядку, так как Яндекс хоть и ранжирует документы, но качество всего сайта может повлиять на релевантность.

    Если боитесь что не хватит производственной мощности, то решайте это в первую очередь, так как был у меня пример:

    В 2007 году сделал я себе региональный интернет-магазин парфюмерии. Так как ниша была почти не занята, и был огромный спрос на подобные товары я вывел сайт на первые места без проблем(кто занимался в то время продвижением поймет какая была технология вывода в топ:)). Шел мне траф порядка 160-200 человек в день. В день было порядка 4-6 продаж - нормально. Но тут новый год (2007-2008)! - Повалило столько заказов, что с 25 по 31 весь день уходил только на доставку. Появилась куча клиентов, которых не получилось обслужить - вряд ли кого-то из них я увидел в качестве своего клиента потом. В январе пришлось существенно поднять цены, чтобы впредь избежать подобного на весенних праздниках. Делайте выводы.

    Есть и другой пример. Сейчас на продвижении у меня интернет-магазин детской одежды и др. сопутствующих товаров. Очень хорошо подобрали СЯ(очень большое). Вывели в ТОП5-ТОП10 по региону. В первые полгода они уже открыли, на честно заработанные, торговую точку. За вторые полгода вышли на новый регион(через ЯК конечно) и открыли торговую точку побольше.
    • 0
  3. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 12.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    1) Запросы набирайте из wordstat и подсказок. Так как у вас всего один регион, то берите НЧ от 20 запросов в месяц.

    2) Не уверен что сливать вес вам надо именно на страницы товаров, так как вряд ли кто-то будет искать "Толстовка женская Allfashions". Скорее тут будут запросы порядка: "женская толстовка купить", "толстовка женская с капюшоном"... Поэтому прокачка будет именно категории.

    3) ...

    4) Сайт надо приводить к единому порядку, так как Яндекс хоть и ранжирует документы, но качество всего сайта может повлиять на релевантность.
    1) Это понятно, где искать. Только не очень понятно, стоит ли делать посадочной страничку товара, или лучше делать "платье черное купить" не на страничку товара, а на фильтр товаров? У вас были похожие запросы в СЯ магазина, который Вы продвигаете? Куда Вы льете трафик? У меня такое чувство, что СЯ с расцветками могут сильно повысить % отказов, если лить трафик на карточку товара.

    2) Я тоже так думаю, но даже если карточка товаров будет "платье длинное черное купить" и еще 1000 таких страниц, то рано или поздно отличительные признаки, такие как цвет, длина, вырез платья/штанов/чего угодно закончатся и не знаю, годно ли вообще прокачивать мутные НЧ запросы для тематики одежда. Скорее всего нет, поделитесь опытом?

    4) Судя по ситуации в нашем регионе, пока это некритично.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Прокачиваете категорию СЧ и НЧ запросами. СЯ надо составлять исходя из статистики ПС. Готового СЯ у меня нет, так как оно подбирается всегда индивидуально. Не надо делать СЯ со всем перечнем расцветок - смотрите запросы в вордстате.

    Страница товара может быть использована как посадочная для директа или иных рекламных систем.

    Пока я видел только одну тематику, где НЧ запросы не работают - это такси. Точнее они работают, но возиться с ними нет смысла, так как они приносят очень мало трафика.

    Вам по идее-то надо всего лишь сайт причесать. Я предполагаю(не уверен), что даже ссылочного бюджета не потребуется. Как доработаете сайт, занимайтесь его pr-ом. Как вариант - добавьте сайт в маркет.

    Цитата Сообщение от domainsfree Посмотреть сообщение
    Судя по ситуации в нашем регионе, пока это некритично
    Это пока асессоры не пришли:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    domainsfree(05.03.2012),
  5. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 12.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    Вам по идее-то надо всего лишь сайт причесать. Я предполагаю(не уверен), что даже ссылочного бюджета не потребуется. Как доработаете сайт, занимайтесь его pr-ом. Как вариант - добавьте сайт в маркет.
    Хватит перелинковки для удвоения посещаемости. Ссылки в нашем регионе не нужны. Спасибо Вам за интерес к теме.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за отличную практическую статью, без излишней воды и заумства, все четко и понятно. Отличное пособие для желающих открыть свое дело онлайн+оффлайн. Поставил жирный плюсик :)
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 11.09.2011
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Начинаю влюбляться в форум Webmasters, одна статья лучше другой. Ставлю плюс, очень хорошая работа, по-моему, довольно-таки детально. Будем пробовать и разбираться потихоньку
    • 0
  8. Новичок Аватар для Виктор Ворожцов
    • Регистрация: 24.02.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 2
    Если не трудно ответьте пожалуйста в моем посте о нюансах смены CMS и оптимизатора ИМ.
    Нужна помощь (ссылочная масса)
    • 0
  9. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 12.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    strarcraft,
    Цитата Сообщение от strarcraft Посмотреть сообщение
    Начинаю влюбляться в форум Webmasters, одна статья лучше другой
    Да уж, создатели потрудились мотивируя создавать посетителей интересный контент. Я без малого полтора часа строчил эту статью =)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 17.10.2011
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    куча проблем с поставщиками возникает до 50% отсеивается из за того что в нужный момент, когда есть покупатели, нет того или иного товара

    одеждой и обувью не советую заниматься

    самый норм заниматься влагалищами и членами, накрутка большая, возвратов почти не будет, но чисто стремно
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подводные камни покупки аккаунтов Вконтакте для раскрутки групп
Дайджест блогосферы 2 22.07.2011 15:55
Впечатления о "ROOKEE" и первые подводные камни
Дайджест блогосферы 1 26.11.2010 10:38
Продвижение интернет магазина
Дайджест блогосферы 0 15.11.2010 04:23
Продвижение интернет-магазина
Дайджест блогосферы 0 31.10.2010 15:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры