SEO - как маркетинг

(Ответов: 2, Просмотров: 774)
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 2
    Как «правильно» продвигать сайт? Внешние покупные ссылки похоже уже себя скомпрометировали. Поведенческим фактором, статьями, внутренней оптимизацией? Возможно сео уже не работает и надо перейти на медийную рекламу? Настроить объявления, подобрать семантическое ядро, разработать таргетинг…

    Таргетинг – значит цель. Итак, какая цель у бизнеса? Конечно прибыль! То есть, надо больше продавать. Пусть покупают все и всё, что продается на сайте!

    Отлично! Однако что продается в моем магазине? Товар. Как он презентован, есть ли хорошее понятное описание, указана ли цена, что с его изображениями, насколько доступны элементы управления, есть ли кнопка «заказать» и способ связаться с менеджером? А если все есть, то работает ли это быстро, удобно, понятно…

    Нужно сначала поработать с сайтом, иначе деньги, потраченные на рекламу, могут вылететь в трубу!
    С чего начать, возможно с дизайна? Подобрать красивые картинки, подумать о цветах. Можно спланировать главную страницу. Или разработать меню? А может прежде нужно подумать о структуре?

    Меню, ссылки, кнопки, формы... Надо учесть все. Поведение элементов управления, различные эффекты, слайдеры, галереи, каталоги... Ух, сколько всего! Стоит попытаться создать прототип сайта. Без него не получится сформировать задачу на разработку проекта. Что разместить на главной странице, что на второстепенных. Какие элементы выделить, что убрать на задний план... Нужен такой интерфейс сайта, который позволит посетителю без проблем пользоваться ресурсом. Выполнять сценарий, задуманный разработчиком. Выбрать продукт, получить о нем достаточную информацию, рассчитаться за него (если предполагается магазин), связаться с представителем компании. И прежде всего почувствоваться доверие к поставщику (владельцу сайта).

    Как же этого добиться?

    Возможно стоит исследовать потенциального покупателя? А затем создать такой сайт, который будет полностью отвечать его потребностям. Нужно будет учесть уровень подготовки посетителя (возраст, компьютерная грамотность, ситуации, при которых требуется продукт). Подготовить семантическое ядро (те слова и фразы, которые использует потребитель, когда ищет продукт, представленный на сайте).

    Очень важно учесть опыт конкурентов. Изучить лучшие сайты в отрасли и способ предоставления информации на них. Подсмотреть "фишки" абсолютных лидеров (ведь не зря они лидеры).

    Иногда владелец проекта думает, что он знает все о своем продукте. Но сторонний, не замыленный взгляд профессионала, как правило находит дополнительные возможности удачной презентации продукта заказчика.

    Итак, работы много. Исследования и планирование будущего сайта дадут прогнозируемый эффективный результат. Однако, выполнить такую работу вряд ли стоит доверять веб студии. Профессионалы в производстве сайтов не являются одновременно профессионалами в маркетинге. Доверьте исследования исследователям. Не экономьте на маркетинге. Реклама - это молоток, а маркетинг - искусство правильно вбить гвоздь.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Way
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 38
    ТС, а что вы хотели сказать данной статьей? Если это про элементы технического сео, то мало и как - то сухо, если про системный подход в поисковой оптимизации, то где примеры. Из данной статьи понятна только одна всем известная истина: SEO - это инструмент рекламы, реклама - это инструмент маркетинга, а маркетинг - это элемент системы любой здравомыслящей современной организации.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 2
    Way, именно это мы и хотели донести. Здорово, что Вы уловилим подачу, спасибо Вам.
    И насчет истины Вы совершенно правы. Каждая истина приходит на разном этапе. Возможно, эта статья поможет кому-то упорядочить свои представления о задачах и целях продвижения.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вирусный маркетинг
Обучающие статьи 12 20.04.2011 08:11
Blackpig. Маркетинг
Дайджест блогосферы 7 04.03.2011 00:03
Веб-маркетинг
Вопросы от новичков 4 24.11.2010 00:55
Маркетинг)
Дайджест блогосферы 18 21.01.2010 01:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры