SEO оптимизация интернет магазинов

(Ответов: 59, Просмотров: 22116)
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Опытный Аватар для Темный принц
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 444
    • Репутация: 89
    Zzorge, Я походу и щас непонимаю, но рекомендую Вам и Всем, неудалять товари, а просто ставить нету в наличии. НЕ удалять. Трафик будет ити, на сайт. И есть возможность провести другую продажу.
    Інтернет - Агенство ARI.company розкрутка та просування сайтів!
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    GeeTon, а чем вас так викимарт привлек там нечего особенного нет)
    • 0
  3. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    nn165m, если для Вас на викимарте нет ничего примечательного с точки зрения seo, то тут всего 2 варианта

    1. Вы супергуру, который может спокойной идти туда работать главой seo отдела.
    2. Вы недостаточно внимательны чтобы заметить те фишки, которые они используют.

    В любом случае, советую посмотреть доклады и интервью со Сливинским Михаилом. Много интересного узнать можно. Хотя, возможно, это моя необразованность =)
    Позиции проверяю здесь
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    GeeTon, доклады видел все читал интересно согласен:)
    но чем они допустим от связного отличаются или ютинета?
    я не имею ввиду качественные карточки товара или еще что то банальное на что обычно забивают:)
    а реально интересные фишки. ( низкие цены это не фишка это просто акцент на то что русские халяву любят)
    Последний раз редактировалось nn165m; 28.11.2013 в 16:34.
    • 0
  5. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    nn165m, меню через js, категории на сабдоменах, перелинковка категорий, брендов, перелинковка между товарами. Интересные решения по верстке и разметке. там куча всего. Но и сотмаркет конечно делает весьма интересно. Вообще мне кажется стоит учиться у магазов, которые собирают больше 50.000-100.000 трафа. Потому что пару тысяч можно и на товарах собирать без продвижения и оптимизации.
    Последний раз редактировалось GeeTon; 28.11.2013 в 18:14.
    Позиции проверяю здесь
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    GeeTon, меню через js, категории на сабдоменах, перелинковка категорий, брендов, перелинковка между nоварами ну это не новость :)

    в любом случае к созданию викимарта участвовали хорошие рекламные менеджеры:)
    дайте любому им на развитие пару миллионов будет аналогичный результат
    • 0
  7. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    nn165m, я почему-то вижу единицы таких магазов, даже где есть инвестиции. Им выгоднее подключиться к cpa и запустить контекст, на те же миллионы. И я думаю тут вопрос не в деньгах, а именно в людях, мало кто сможет построить грамотный SEO отдел. И не раз споткнешься, на пути к стабильному трафику и прибыли.
    Позиции проверяю здесь
    • 0
  8. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от Темный принц Посмотреть сообщение
    Я походу и щас непонимаю, но рекомендую Вам и Всем, неудалять товари, а просто ставить нету в наличии. НЕ удалять. Трафик будет ити, на сайт. И есть возможность провести другую продажу.
    Для начала стоит прочитать то, что написал я. Прочитать и ПОНЯТЬ, а не готовить тут же очередной комментарий.
    Я написал "СКРЫТЬ" товар с магазина, а не "УДАЛИТЬ СТРАНИЦУ С САЙТА"
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    GeeTon, ну так я про что и говорю, просто они пустили теже деньги только в более долгосрочные инвестиции, и для начала решили сделать качественную площадку и все.
    • 0
  10. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Карточки товара нельзя закрывать - это нч траф, который в отличии от вч более конвертабелен для интернет магазинов.
    Уникализировать карточку товара достаточно просто, если база товаров хорошо структурирована.
    Делается это генерацией текста и внедрения в него нужных реальных данных товара, как то название, бренд или какие то из характеристик. Правильнее чтоб текст писался и размножался под каждый раздел. Причем вхождение ключей должно быть разным - в разных падежах, родах, числах. Через такое описание еще можно сделать отличную перелинковку. Главное мозг и прямые руки!

    Про метаданные согласен - они нужны и важны
    <title>Купить посуду, в Ростове – интернет магазин МЕГАШОП</title>
    тут запятая не нужна кстати :)
    и вот это " – интернет магазин МЕГАШОП" - лишнее в данном варианте для раздела и карточки товара. Зачем вес слов распылять?
    Правильнее написать так: Купить посуду с доставкой по Ростову в интернет магазине МегаКострюля, отзывы и характеристики о кухонной посуде

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    В индекс поисковых систем, ваш магазин должен отдавать только главную, разделы, категории, статьи и карточки товара (если они к тому готовы).
    Здесь можно добавить бренды, отзывы и ФАК
    А вот "сортировка товаров по цене/производителю/цвету/популярности" - это опять же куча трафа, но при условии оптимизации данных страниц, так же как и разделы, с метаданными и описанием. Если список многостраничный, то нужно прописывать каноникал для первой страницы, и если двиг позволяет - остальные закрывать от поисковиков.

    Многое еще можно было бы добавить... и покритиковать :)
    Но в принципе правильной дорогой идете, товарищи! :)
    • 0
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Товар для интернет магазинов
Вопросы от новичков 9 05.09.2013 19:39
Создание интернет-магазинов.
Создание сайтов 6 22.04.2013 22:18
26 марта, 3 и 4 апреля - открытые онлайн-занятия для менеджеров интернет-проектов и руководителей интернет-магазинов
Семинары и конференции 1 25.03.2013 18:40
SEO оптимизация интернет магазинов
Оптимизация, SEO 16 29.06.2011 16:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры