Слив покупного трафика на смс-партнерки. Статья для новичков.

(Ответов: 94, Просмотров: 61618)
Страница 1 из 10 123 Последняя
  1. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Золотой пост
    Пара слов о себе: Я занимаюсь арбитражем достаточно долгое время, и успел приобрести какой-никакой опыт. За весь период работы я попробовал почти все смс партнерки, которые работали на протяжении этого периода, многие из них на данный момент мертвы. Так же я опробовал более 40 различных тизерных и рекламных сетей, спустив в трубу нереальное количество бабла на эксперементы. Но последнее время все больше смотрю в сторону пассивного дохода.
    Статья рассчитана на новичков, которые только слышали о том, что вроде можно купить где-то трафика на 1000р куда то его слить и завтра получить с этого 2000р. Вполне возможно пригодится и тем, у кого на своих сайтах стоят свои тизеры.

    Внимание все ссылки в статье рефские!

    Чем примечателен арбитраж и почему все так хотят в нем успешно работать? Ответ один: Арбитраж наверное, единственная возможность быстро заработать, купить сегодня трафика на 10 килорублей и получить завтра 15. Это реально только с помощью смс партнерок, но не думайте что это легкие деньги: вам придется очень много трудится, думать, анализировать. Eсть риск слить весь бюджет в ноль, выживают тут далеко не все.

    Итак:

    1. Выбор смс партнерки:

    У многих начинающих адвертов случается небольшая паника при выборе партнерки с которой поработать. Так как их много и у каждой есть свои заманухи, плюсы и минусы. Здесь только один совет: для начала выбирайте только топовые 2-3 не больше. Не заморачивайтесь на больший % отчислений: «тут 70%, там 75%, а вон на той партнерке вообще 85%, класс поработаю я с ними» Поверьте вы своё заработаете и на 70%.

    Из стабильных топовых партнерок можно посоветовать: MoneySyst, Conveer, LimonCash, Elite Partners.

    MoneySyst(реф) – высокие отчисления, стабильность, много хороших платников любой тематики, постоянное добавление новых, биржа подписок, досрочные выплаты до 2-ух раз в сутки без тикетов, просто нажав кнопочку «выплатить». Свой активный форум, на котором можно найти многие вопросы на ответы. Своя тизерная сеть. А их ежегодный конкурс « MoneySyst Tropical Party» вообще вводит новичков в ступор. Лучший вариант для начинающих и при небольших бюджетах т.к. благодаря ежедневным выплатам можно стабильно работать с минимальным бюджетом в 1000р/сутки.
    Conveer(рега по инвайтам) – стабильность, адекватный саппорт, очень красивые платники и их всегда много, постоянно добавляют новые. Отдельные сайты под украинский траф. Биржа подписок.
    LimonCash(реф) – просто стабильная партнерка с адекватной техподдержкой. Много хороших платников. Лучшие платники под адалт трафик.
    Elite Partners (рега по инвайтам) – лучшие тех. решения для мониторинга и аналитики вашего трафика. “Live Traff” просто сидим и смотрим без F5 как и откуда идет ваш трафик. “Live” – сидим и смотрим без F5 что происходит в реальном времени: подписки, регистрации, смс, ребилы, отписки. И ещё много фенечек которых нет ни у кого. Биржа подписок. Живой чат внутри партнерки. Подписки Израиль и Германия! Правда последнее время с подписками Израиля есть проблемы.

    2. Ок партнерку выбрали, теперь выбираем тематику платника:

    Основная ошибка: «Мне кажется вот на этом платнике по «Увеличнению груди» будет мега конверт, ведь все девушки этого хотят». Конверт действительно будет, НО только при сливе узкотематичного женского трафика. С развлекательных порталов все будут тыкать на ваш тизер, на котором естественно будет фотка сисек Памелы, в надежде их получше рассмотреть). Выбирайте общетематические платники которые интересны всем, а не узкому кругу юзеров. Так как трафик в большинстве тизерных сетей идет именно с развлекательных и варез сайтов. Хороший конверт на: Диеты, фамилии, гороскопы, гадания, проверка зрения.

    3. «Ой блин вот вроде хороший платник по фамилиям, но в промо есть 20 ссылок, какую взять то?».

    Каждая ссылка для платника формируется из: платника, вашего субаккаунта, билинга, оператора (билайн, мтс и т.д.) настройке подписок, псевдо-подписок, смс, их стоимости и количества. Они или есть в готовом виде или настраиваются в сабаккаунтах или в потоках. На этот счет в каждой пп свои заморочки, если не понятно стучите смело в саппорт. Что выбрать подписки или псевдо? Если у вас большой бюджет, и вы можете лить по 1-5тр ежедневно на протяжении двух-трех недель, то ставьте всех возможных операторов на подписки, лейте трафик смотрите конверт-профит и ждите когда окупятся по ребилам. Заработок на подписках на дальней дистанции всегда больше, чем псевдо-смс. Если бюджет небольшой, то лучше выбрать одного оператора на подписках (мтс) остальные псевдо-смс.
    Рекомендуемые настройки псевдо-смс по операторам: Би 3-5$, Мегафон 3-5$, остальные 1-2$. Все зависит от качества и платежеспособности трафика, например при сливе на адалт не рекомендуется ставить стоимость смс больше 3$. Так как в большинстве трафик не платежеспособен. Тоже самое касается платников по тематике «Вконтакте». Отчисления и условия по подпискам всегда пишут рядом со ссылкой. Стоит сказать, что у всех биллингов свои условия работы с партнерками.
    Сколько денег принесет одна подписка? Сложно сказать, в среднем около 130р, но есть и уникальные случаи :
    МТС - Подписка Чт, 18 августа, ребилов 28, доход - 1425.76р
    МФ – Подписка Пт, 5 августа, ребилов 95, доход - 451.82
    Некоторые мои подписки ребилятся с января 2011 т.е. почти год

    4. Покупаем трафик и сливаем:

    Этот вопрос волнует всех т.к. от качества трафика в тизерной сети зависит ваша прибыль. Нормальные тизерные сети:
    VisitWeb(реф) – при грамотном составлении «Вайт листа». Лучший функционал для рекламодателя. Сайт Вконтакте лучше сразу отправить в Блек лист
    RedClick(реф) – сеть напоминает Adlabs но трафик лучше и дешевле
    CashProm(реф) – хороший трафик но его мало
    BodyClick(реф) – много трафика особенно адалт тематики
    TeaserNet(реф) – много как положительных так и отрицательных отзывов. Траф некоторых тематик вполне успешно можно конвертировать в деньги. Трафика тут очень много.

    В тизерной сети регистрируемся как рекламодатель(!). Создаем компанию и добавляем в неё тизеры. Выкупаем только PУ трафик или УКР если льете только на платники под Украину. Или и то и другое если платник позволяет принимать комбинированный траф. Смотрите сами с сайтов какой тематики вам покупать трафик. Выбирайте близкие тематики, тут тоже надо пробовать разные варианты. Под адалт платники оставляйте все сайты, вебмастера которые не крутят адалт на своих сайтах сами отсеют ваши тизеры. Добавляем тизеры – картинка + текст. Пишите нормальные заголовки и тексты без ошибок.

    Что касается тизеров и их количества лучше спросить в тех поддержке самой сети. Некоторые советуют добавлять сразу 50шт, другие наоборот не более 5- 10. Кто-то берет качеством, кто-то количеством. От себя скажу, что 1 грамотный тизер с хорошим CTR принесет вам трафика больше чем 10 плохих. Например, у меня 1 тизер в сети крутится уже 3-ий месяц, CTR и количество трафика не падает и стабильно в сутки дает до 4000 переходов на платник. У каждой сети свои заморочки, методы открутки и другие тонкости узнать которые можно если вы только владелец сети) Поработав некоторое время вы начнете понимать что там происходит.

    Цена за клик для RU трафика развлекательной и женской тематики 1-3р, адалт не более 80коп. опять же надо смотреть на профит и конверт. Пополняем баланс, делаем 5-10 тизеров, ставим среднюю цену, которую рекомендует сеть и смотрим что происходит. Если есть 300-400 переходов но подписок и смс нет, то вырубаем траф и чешем репу. В большинстве случаев тут всегда 3 проблемы: уг траф, уг тизеры, уг платник. Здесь уже надо анализировать, большинство платников в партнерках о которых я писал выше имеют нормальный конверт при стандартном сливе, значит пробуем другие тизеры, если не помогло, то значит трафик УГ. Стоит сказать, что конверт с одной сети, но на одинаковые платники разных партнерок и даже в одной партнерке, но на разных билингах, может существенно различаться. Тут важно найти свою связку тизерка-платник, с которой будет лучший профит и тогда будет вам счастье, конвертируйте потихоньку и ни кому не рассказывайте.

    Для полной ясности картины стоит слить хотя бы 1000 уников, т.к. конверт может существенно различаться на протяжении одного дня, например: утром 1:15, днем 1:50, вечером 1:30 и т.д. Так же в выходные и праздники конверт почти всегда хуже, это тоже надо учитывать. Вообще нормальный рабочий конверт при прямом сливе без прокладок 1:25 – 1:35 (считать в зависимости от стоимости клика и настроек смс). Далее если вышли на нормальный конверт не суетитесь сразу, не надо тут же параллельно начинать лить на другие платники партнерки, вы только все ухудшите и можете запутатся. Лучше попытаться улучшить то что есть, например, добавить ещё тизеров, увеличить цену за клик, т.е. всеми способами увеличить количество выкупаемого трафика. Все достаточно не просто тут нужна хорошая аналитика происходящего, что бы выйти в плюс. Некоторым это удается сразу, другие с годами в топы пробуя кучу платников и тизерных сетей сливая тонны трафика в трубу.

    В заключение:

    Желательно лить так чтобы смс окупали ваш трафик, а подписки шли бонусом, но последнее время это тяжело. Если смс окупят хотя бы половину потраченых средств это уже хорошо при условии что льете только на подписки одного оператора, т.е. подписки например мтс остальные псевдо-смс.

    Как уже говорилось это тонкая аналитика, важно понимать суть происходящего. Смотрите если есть возможность, на каких сайтах и в каких местах крутят ваши тизеры. Бывают хитрые вебмастера которые так располагают блоки с тизерами, что посетители просто не понимают на что кликают. Например тизеры среди картинок для рабочего стола или в онлай плеерах – посетитель жмет кнопку «плей» которая расположена сверху вашей картинки и получается неосознанный переход на платник, который тут же закрывают. Оценивайте сайты и трафик на них хотя бы визуально, составляйте свои блэк листы сайтов на которых вы не хотите крутить ваши тизеры.

    Желательно лить трафик через прокладку, если такой нет, то лейте хотя бы через редирикт на своем домене. Т.е. при добавлении тизера указывайте ссылку не на платник, а на свой домен с редириктом на платник. В некоторых сетях тизеры очень долго модерируют, а вам срочно надо сменить ссылки – идете и меняете на своем редирикте. Это позволит не останавливать трафик вообще. Бывают ситуации, когда приходится менять ссылки на платники по 5 раз в сутки.

    Прокладка существенно повышает конверт трафика, она обычно представляет собой одностраничник на html в виде блога извесного человека. Вы можете найти примеры, просто потыкав по тизерам которые крутятся в сети. Так же увидите, на какие партнерки и платники ведут ссылки с прокладок. Прокладка это не обязательный момент можно лить и без прокладок, как чаще всего я и делаю.

    Следите за своим трафиком, проверяйте все ли в порядке хотя бы раз в 1-2 часа. Очень часто бывают аварии на хостингах, ддос партнерки или платников, проблемы у билингов, партнерка может просто сменить домены платников не предупредив заранее и другие непредвиденные ситуации.

    Смотрите, как делают другие, и делайте так же. Весь арбитраж по сути лежит на виду, нужно только посмотреть внимательно и подумать.

    Не стесняйтесь писать в суппорт партнерок и тезерных сетей, они всегда помогают и дают советы, вдруг вы через месяц станете топовым адвертом или рекламодателем).

    Если вы хотите попробовать и посмотреть что будет закинув на свой баланс рекламодателя 134 рубля, то лучше наверное не пробовать. Минимальный бюджет который не жалко спустить на эксперементы – ну хотя бы 2-3тр.

    Партнерке пофиг какой у вас конверт, ей важно что вы гоните трафик на них, а сколько вы заплатили за этот трафик никому не интересно.

    Некоторые скрины с пояснениями:

    Конверт на партнерке MoneySyst:
    В данный момент продаю подписки на бирже поэтому ребилов практически нет


    Партнерка LimonCash:
    По скрину видно что трафик не лью а ребилы идут и так уже почти полгода


    Партнерка ElitePartners:
    Примеры доходов с 1 подписки (вырезаны названия моих субаккаунтов и номера абонентов)


    Выплаты с партнерки MoneySyst:
    Как писал выше подписки продаю с биржи можно сопоставить даты выплат - в данном случае выплаты через день





    На этом все, этой инфы вам хватит на первое время, пишите если будут вопросы.

    Если вам нужны инвайты на какие либо партнерки вы найдете их моем новом блоге в котором я буду писать про партнерки или просто напишите в личку.

    Всем спасибо за прочтение и удачи!
    Последний раз редактировалось MoLee; 10.11.2011 в 19:20. Причина: Добавлены скрины
    • 81

    Спасибо сказали:

    AggreSSor(12.05.2012), Aleks-Gold(29.12.2011), AlenDice(16.01.2012), andreuka(26.01.2013), Andreus(02.01.2012), AntoXa(21.06.2012), AXE(31.01.2012), b00mer(28.02.2012), bav(09.04.2013), beginner(16.09.2012), big boy(28.12.2011), Bogdan(22.11.2011), butus(03.12.2011), Candyman(02.12.2011), dekartwork(10.11.2011), Desire(17.11.2011), dev1(04.03.2012), Flashback(20.02.2014), Freeman(22.03.2012), fxxer(07.07.2012), G00D(06.07.2012), Green-Seo(28.06.2012), HaXaL(16.07.2012), hronny(10.11.2011), Inforation(23.08.2013), izyalex(26.11.2012), jjoret(07.01.2012), JLuca(10.11.2011), JoJo(17.06.2012), klerance(25.11.2011), Kruchkov(23.11.2011), Libero(23.11.2011), LilDen(15.11.2011), Limonchik777(08.09.2013), lliss(05.05.2012), mafixufa(11.12.2011), malahovnet(25.11.2012), Moris_9(14.07.2012), Negatiff(19.04.2012), OKyJIucT(24.10.2012), oleg_ug(10.11.2011), olgegator(17.05.2012), otrishk07(12.07.2012), pingvin(10.11.2011), programmer92(30.11.2011), quadrat(23.11.2011), ramdweller(11.08.2012), Raven(16.11.2011), ROMASA464(31.05.2013), RuBig(13.03.2012), SEEK(27.11.2012), sinneren(22.11.2011), sprigan(06.12.2011), stalker37(12.11.2011), staurus(30.11.2011), strarcraft(12.03.2012), TbIKBA(10.11.2011), Terz(25.11.2012), torres15(10.11.2011), V.PetROM(07.04.2012), van1(16.09.2012), vefaro(12.11.2014), Vesly(04.03.2012), Viper(10.11.2011), Visage(25.08.2014), vovasit91(11.11.2011), WETLER(24.11.2011), winter(13.03.2012), yurcheHk0(11.09.2012), Zevs(14.12.2013), zolotarev(25.12.2011), Zvеr(10.11.2011), _M_(17.05.2012), __mhl(07.05.2012), Вадим(10.11.2011), Евгений2(05.11.2012), Инканта(22.11.2011), Майк(14.08.2012), Чеснок(11.11.2011),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Статье не хватает скринов выплат смс партнерок.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    Да,желательно бы скрины добавить и чем больше,тем лучше.
    Однако статья и так интересная.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(15.11.2011),
  4. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Вроде неплохая статья. Как только появится время попробую слить несколько купонов на смс-партнерки. По описанию вроде не сложно, но что-то мне подсказывает, что могу все тупо слить)
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Отличный мануал MoLee, сам занимаюсь арбитражем, причем не только на смс-лохотрон и вполне успешно =) Был у меня интересный случай, залил 150 р. в бодиклик, запустил компанию, и начал лить траф на пп голденмани, после 7 переходов, кто-то отправил 4 смс подряд, 7$ =) Скажу еще тем, кто боится попробывать - У вас получится, грамотно подойдите к этому, анализируйте как написано в мануале, присматривайтесь к конкурентам и на счет стартовой суммы, не обязательно 2-3 тр. Лично я, всегда по минимуму пополняю баланс, смотрю на конверт, если устраивает закидываю еще.
    Последний раз редактировалось Nickson; 10.11.2011 в 18:39.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dekartwork(10.11.2011), MoLee(15.11.2011), winter(13.03.2012),
  6. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Очень хорошо и подробно описано, главное, что нет ничего лишнего, что может сбить с толку. Еще раз спасибо, будем пробовать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(15.11.2011),
  7. Новичок Аватар для JLuca
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 1
    Чтобы легче читалось и в правду не хватает скриншотов. Хотя статься очень познавательная,буду пробывать
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(15.11.2011),
  8. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Скрины добавил, ввиду сложной финансовой ситуации и так как я лью все меньше и меньше трафа в данный момент доходы не огромные.
    pingvin Аккуратнее с гуглом и смс - партнерками, на эту тему отдельный реферат писать нужно)
    Nickson Согласен удачи бывают, голдены тоже кстати клевая партнерка, просто для новичка сразу много не нужно иначе ступор случится может)
    Про баланс правильно, я НЕ имел ввиду что надо 3 кило денег кидать на первую попавшуюся тизерку, сам пополняю по минимуму на новых сетях. В свете моих последних неудач с августа так же разгонялся с 600р но у меня был опыт. Я имел ввиду что общий бюджет для экспериментов должен быть чем больше тем лучше. Деньги которые не последние или которые не жалко.
    • 2

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(11.11.2011), Vinzil(29.02.2012),
  9. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Nickson Посмотреть сообщение
    и на счет стартовой суммы, не обязательно 2-3 тр. Лично я, всегда по минимуму пополняю баланс, смотрю на конверт, если устраивает закидываю еще.
    Мне кажется на конверт нужно смотреть минимум после 1000 слитых уников, чтобы оценить возможность заработка.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    Статья познавательная для новичков, сам в арбитраже уже давно и начинал примерно с этого. Главное всегда экспериментировать и не останавливаться на достигнутом.
    • 0
Страница 1 из 10 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Статья для конкурса:SEO для новичков и с чем ее “едят”?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 25.10.2011 17:20
Слив Яндекса|часть 2
Оффтоп и свободные темы 6 26.07.2011 18:08
Партнерки для женского трафика
Партнерские программы 3 18.05.2011 06:13
Сетки cайтов под слив трафа на юкозе
Дайджест блогосферы 6 17.02.2010 23:31
Слив трафика блокиратора виндовса?
Партнерские программы 10 07.12.2009 04:08

Интересные темы

лучшие тизеры

Есть сайт, есть трафик, но нет дохода? Читай материал про лучшие тизеры и начинай зарабатывать.

seo для новичков

Читаем интересные и качественные материалы seo для новичков и не только, советы и рекомендации.

смс партнерки

Обзор самых лучших смс партнерок для заработка на своем сайте, не будь обманутым.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры