Антикейс 2015 - как делать высокодоходные сайты для заработка на рекламе

(Ответов: 79, Просмотров: 93180)
Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
  1. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    ну ту 2 проблемы со стопами
    1. не зная тематики трудно выделить в ней стопы, например медицина имеет много спецтерминов, и каждый надо рассматривать отдельно.
    2. Как правило из кейсо парсятся запросы по которым в ПС ваши конкуренты имеют видимость и трафик. А значит - ваши конкуренты уже за вас поработали с мусором, и в основном там все по делу. И тут совсем другая картина чем когда работаешь с поисковыми подсказками яндекса.

    Вообще основная проблема с которой тут сталкиваешься - обилие ключей типа "как сделать кормушку своими руками", "как сделать", "как сделать корм", "как сделать кормушку", и т.п. типа "кормушка своими руками", "сделать кормушку дома что надо". По факту все запросы эти одновременно и важны (по ним можно смотреть хвосты и насколько популярно данное направление), и мусорны (так как вы бОльшую часть из них использовать не будете при составлении плана статьи). Вот и спрашивается, как в таком контексте подключать мутаген.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее 15:55 ----------

    забыл добавить что один и тот же запрос может иметь в словах разные окончания "кормушка", "кормушки", и оба эти запроса будут в разных вариациях встречаться
    нда уж... не ну все по мутагену гонять конечно нет смысла, склонения одного ключа то зачем гонять по кругу
    пока ниче в голову не приходит

    ---------- Сообщение добавлено 19:58 ---------- Предыдущее 19:45 ----------

    я пожалуй не буду весь список прогонять, буду ручками по ключику втыкивать, мне не нужны тысячи статей ) штук на 300 собрать думаю будет не сложно не прогоняя весь список, сгруппировать только их примерно чтоб было по статьям кучки, там ведь главное в группе (в статье) главный ключ чтобы был самый частотный и НК, хз, попробую
    главное что выборка ключей будет существовать ) да еще с конкурентов взятая, ништяки и уже легче, не пустышки СЯ которые просто так собираются
    • 0
  2. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Я делаю следующим образом - на этапе группировки делаю группы не беря в расчет показания мутагена. После разгрупировки проверяю Мутагеном ТОПовые запросы (1-2) каждой группы, исходя из них уже можно оценить конкурентность хвостов.
    Выходит бюджетно и эффективно.
    • 5

    Спасибо сказали:

    aeneas(13.02.2016), KotoPes(30.08.2016), masterscript(28.08.2019), Ragnaros(26.05.2016), rom_4(13.02.2016),
  3. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от LilDen Посмотреть сообщение
    Я делаю следующим образом - на этапе группировки делаю группы не беря в расчет показания мутагена. После разгрупировки проверяю Мутагеном ТОПовые запросы (1-2) каждой группы, исходя из них уже можно оценить конкурентность хвостов.
    Выходит бюджетно и эффективно.
    вот я примерно так и буду делать
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    Вот в статье написано: "сортируете по хвостам", а как по ним сортировать, если в Кей-коллекторе нет такой колонки, как "количество хвостов"???
    Есть только пакетный "сбор расширений".
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2014
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    Я не очень понимаю для чего после Keyso загонять ключевики в KeyCollector? Только для сбора частотностей? Просто сегодня выгружал данные из Keyso, так там в отчете уже все частотности проставлены? или в keyso не правильные данные?
    Последний раз редактировалось SergeyApril; 28.06.2016 в 19:52.
    • 0
  6. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    SergeyApril, можно и не проверять, но в key.so адержка по частотности идет месяца на 2 наверное, поэтому если будут сезонные запросы то могут быть проблемы. Ну и в кей.со половина ключей - дубли, здесь уже нужен КК).
    Быстрый анализ конкурентов, выгрузка из Keys.So всего за 50р.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2014
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    krendelll, а дубли какие? я проверял их через эксель функцией удалить дубли, он мне ни одного не нашел.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    SergeyApril, а вот попробуйте загнать эти фразы в кей-коллектор и заюзать инструмент "анализ неявных дублей". Если не юзали еще - рекомендую погуглить, как там правильно работать.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2014
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    И еще тогда один вопрос: неужели все так просто? взял ключи из Keyso, затем прогнал через Мутаген... взял все ключи с конкурентностью ниже "5", написал статьи оптимизировал.. и все ты в топе??? а что делать с ключами с конкурентностью от 6 и до 24 ???? они не продвигаются???
    • 0
  10. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    У меня больше работы в кеу коллекторе, а вместо Keyso работаю с serpstat.com ( бывшим Продвигатором). Такой вопрос: кто то пользовался этими двумя сервисами, какие могут быть преимущества у Keyso?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Под какие ПП делать сайты?
Партнерские программы 18 24.02.2015 16:13
Как делать сайты без домена?
Вопросы от новичков 14 11.10.2012 02:52
Лучшие сайты для заработка в интернете - здесь!
Оффтоп и свободные темы 3 16.07.2012 23:13
Как делать сайты на копипасте?
Вопросы от новичков 41 12.06.2012 21:00
Качественные сайты о рекламе
Оффтоп и свободные темы 0 19.03.2012 17:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры