Арбитраж на бесплатном игровом трафике, или как зарабатывать 5000 р. в день на автомате

(Ответов: 14, Просмотров: 6549)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Krass
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 16
    Хочу рассказать об одном способе арбитража, который приносит мне 4000-6000 рублей в день на автомате уже долгое время.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	????????? ???????.jpg  Просмотров:	133  Размер:	68.2 Кб  ID:	19936

    Все известна дилемма арбитражника: соблазнительно работать на бесплатном трафике, но в больших объемах его достать трудно. Платный трафик (VK, myTarget и т.п.) можно достать в больших объемах, но за него приходится платить деньги. И не всегда эти расходы окупаются. Я нашел способ добывать БОЛЬШИЕ объемы трафика, не вкладывая деньги вообще.

    Почти на всех крупных игровых сайтах Рунете разрешено публиковать пользовательские статьи. Я пишу на них статьи, которые подолгу собирают трафик, и вставляю в них реферальные ссылки.

    Если расписать по шагам, весь рецент такой:
    1) Зарегистрироваться в CPA-сети: Admitad (реф), Ad1 (реф), Actionpay (реф), Mobioffers (реф), HighCPI (реф), Tapgerine (реф).
    2) Выбрать игровой оффер.
    3) Написать качественную статью
    4) Опубликовать ее и вставить в нее CPA-ссылку

    Ниже несколько рекомендаций.

    Какой контент писать
    Не распыляйтесь на новости и обзоры — их читают только короткое время. Пишите полезный контент, который будет работать месяцы или даже годы. Коды, секреты, подсказки, прохождения, списки ачивментов и трофеев, консольные команды. Спрос на такой контент сохраняется годами. Оцените поисковый трафик по Skyrim:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Skyrim ????.jpg  Просмотров:	150  Размер:	41.7 Кб  ID:	19935

    Игра вышла в 2011 году, а трафик на ней все еще приличный.

    По каким играм писать
    Выгоднее всего писать по самым важным играм: Fallout 4, GTA 5, War Thunder, World of Tanks, Witcher 3. В статью вставляйте реферальную ссылку, завернутую для маскировки в сокращалку (vk.cc, goo.gl — используйте что хотите).

    Как их вставлять зависит от вашей фантазии. Способов много. Например, можете сделать сравнение: "...есть похожая игра War Thunder, в ней тоже есть такие же возможности блаблабла". Или можете прямо в прохождение игры вставить ссылку на нее же. Контринтуитивно, но работает — казалось бы, прохождение читают только те, кто в игру уже играет.

    На какие площадки писать
    Заходите на http://www.liveinternet.ru/rating/ru/games/ и выбирайте. В моей практике лучше всего проявили себя Games.mail.ru и (хуже) Playground. У PG вроде посещаемость выше, но живой аудитории поменьше, чем на Геймс.Мейл.ру. У обоих сайтов наиболее сильные позиции в поисковиках.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	???????????? ??????.jpg  Просмотров:	44  Размер:	62.8 Кб  ID:	19937

    Как собрать много трафика
    Залог большого трафика — правильно выбранная игра (как выбирать написал выше), правильно выбранная тема (изучайте wordstat, игровые сайты, косвенные признаки типа количества лайков и комментов) и высокое качество материала. Последнее очень важно! По моему опыту качественная статья может работать даже не в разы, а на порядок лучше нескольких некачественных. Такой материал соберет десятки и сотни тысяч просмотров. А еще он понравится модераторам.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????? ???????2.jpg  Просмотров:	73  Размер:	46.7 Кб  ID:	19938

    Трудозатраты
    В принципе, можно не придумывать статьи самому, а заниматься рерайтом. Но лучше всего идут статьи на основе собственного опыта. Особенно если вы хорошо знаете игру.

    Больше всего времени уходит на изучение игры. Саму статью написать недолго. Если вы и так играете во что-то для себя, то можете с чистой совестью считать, что не развлекаетесь, а собираете информацию :)

    Сколько нужно написать, чтобы выйти на уровень дохода, указанный в заголовке? Мне понадобилось для этого несколько десятков статей. Но большую часть трафика приносит лишь малая их часть. Допускаю, что при грамотном подборе тем вы можете выйти на сопоставимый заработок быстрее.

    И еще: обязательно подружитесь с модераторами. От них зависит переживут ли ваши ссылки модерацию и поставят ли вашу статью в такое место, где она соберет больше трафика. Более всего модераторы игровых сайтов жаждут качественного контента, и если вы его обеспечите, их благосклонность вам гарантирована.

    Где брать реф. ссылки
    Я использую вот эти партнерки:
    Admitad (реф)
    AD1 (реф)
    Actionpay (реф)
    Mobioffers (реф)
    HighCPI (реф)
    Tapgerine (реф)

    В Admitad, AD1 и Actionpay в сумме есть все офферы по ММО-играм, во второй тройке — по мобильным играм.

    Зачем я палю тему
    Схема кажется простой, но заработать на хорошие деньги (больше 100 000 руб. в месяц) можно только при глубоком знании игр, умении подбирать темы и качественно их прорабатывать. Далеко не все это смогут.

    Тем, кто зарегистрируется как мои рефералы, я готов помочь советами (пишите в личку). И по этой теме, и по арбитражу вообще. Можно даже поработать вместе: в некоторых партнерках у меня индивидуальные тарифы.

    Удачи, упорства и больших заработков вам!
    Последний раз редактировалось Krass; 04.01.2016 в 02:25.
    • 3

    Спасибо сказали:

    buninsan(05.02.2016), Freo(05.01.2016), iavtomoto(04.01.2016), isachenko(10.01.2016), kartashenkov(27.01.2016), ruslang84(04.01.2016), v1st(04.01.2016), vo100k(14.05.2016), Way(04.01.2016),
  2. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Сам работаю в игровой тематике и сижу на тематических сайтах, могу сказать что спаме ров в блогах океан, и вот этот пункт:
    переживут ли ваши ссылки модерацию
    Очень непросто пережить, зачастую на крупных платформах ссылки на партнерки или сокращенные нельзя вставлять, например на том же плейграунде сокращение нельзя вставлять, поэтому не знаю как вы туда писали, сомнения есть
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 5

    Спасибо сказали:

    Egorzl(04.01.2016), feuer81(04.01.2016), roka(04.01.2016), Way(04.01.2016), zloberman(04.01.2016),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 04.01.2014
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 27
    Да уж, 5000 рублей в день на автомате не совсем соответствует содержанию статьи. Для таких сумм нужно безумное количество вложенных трудозатрат, огромное количество статей. Да и еще подружится с модераторами не так просто, вообще вся статья вызывает слишком много сомнений.
    • 1

    Спасибо сказали:

    itSlam(09.04.2016),
  4. Дипломник Аватар для on3shot
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    Затея интересная, но вот с ссылками на таких сайтах у меня возникает сомнения. меня даже банили за помощь в топике на плейграунде, просто дал ссылку с нужной информацией ТСу.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 59
    Выплаты бы и статы, а так - какой-то рефоводский пост.
    • 3

    Спасибо сказали:

    A1ex(04.01.2016), JumJum(10.02.2016), roka(04.01.2016),
  6. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    atteizzt,он такой и есть.
    • 0
  7. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    покажите на этих площадках ваши статьи со ссылками, в противном случае это просто глупый развод на рефов
    ТУТ может быть ваша реклама! Заинтересовало, пишите в ЛС.
    • 0
  8. Студент Аватар для Krass
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 16
    Ссылок не будет - у меня ушли даже не месяцы, а годы на отработку этой техники, и палить все нюансы я не буду. Выплаты покажу любому желающему (напишите в личку).

    Переубеждать тоже никого не собираюсь. В арбитраже так всегда. Читаешь кейс "Как я зарабатываю $1000 в сутки на арбитраже по всему миру", пробуешь сам со схожими баннерами и теми же таргетингами, а вместо прибыли получаешь ROI минус 50-90%.

    Про уровень доходов уточню, что он зависит от общего трафика на сайте. В низкий сезон трафика будет поменьше, соответственно и доходы пониже.

    Также сайты иногда косячат с SEO, из-за этого обваливается поисковый трафик и опять же доходы.

    Про рефералов: не откажусь, из любой возможности надо выжимать 100%. Но весь мой предыдущий опыт показывает, что большие надежды на них возлагать не стоит. Это большая удача, когда попадается стоящий реферал. Только новички могут думать, что вот сейчас привлеку кучу рефералов и заживу припеваючи.
    Последний раз редактировалось Krass; 04.01.2016 в 15:25.
    • -5

    Спасибо сказали:

    Aleksan(05.09.2016), Valentain(04.01.2016), vovasit91(30.01.2016),
  9. Студент Аватар для Krass
    • Регистрация: 22.06.2015
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 16
    Добавлю еще.

    Одна статья может прожить несколько "жизней". После рерайта прохождение можно разместить на других площадках. Хорошо подходят форумы: при меньшей посещаемости они могут обладать более целевой аудиторией. И там больше прямого трафика.

    Как протащить свои ссылки - одна из главных сложностей в этой схеме. На каждой площадке свой способ. Один из них: если сайт связан с компанией разработчиком игр, то как вы думаете они относятся к упоминанию ее игр?

    Еще на каждом сайте есть свой круг активных пользователей. Они постоянно пишут и им доверяет администрация. Как это использовать, думайте сами.
    • 0
  10. Студент Аватар для v1st
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 19
    вообще интересная инфа, я помню уже где-то читал похожую иформацию. Только там предлагалось заказывать оптимизированные под нужные запросы статьи на посещаемых ресурсах, в статье ставить ссылку на свой домен (можно даже не партнерскую ссылку), после размещения ставить ридерект со своего домена на ПП и уже сливать трафик таким образом.

    Для большего эффекта можно еще прогнать купленную статью по каталогам.

    Единственный момент здесь - это моральный момент)) Поэтому то что предлагает ТС мне даже больше нравится. Нужно пробовать. Лить с МТ по 10 руб за клик не проще, чем попробовать протолкнуть ссылку в статьях.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Krass(04.01.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли идти в арбитраж с бюджетом 1000 руб в день?
Оффтоп и свободные темы 9 07.05.2015 10:39
Палю тему: как зарабатывать более $25 в день на Андроид и iOS трафике в CPA-биржах
Заработок в интернете 73 30.10.2013 14:45
WapSyst.biz Не знаешь как зарабатывать на мобильном трафике? А зря...Самые высокие отчисления среди WAP партнерок!
Реклама партнерских программ 22 17.08.2012 04:23
WapSyst.biz Не знаешь как зарабатывать на мобильном трафике? А зря...Самые высокие отчисления среди WAP партнерок!
Партнерские программы 11 20.01.2012 01:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры