Как я заработал на стартап 200к рублей.

(Ответов: 231, Просмотров: 83492)
Страница 22 из 24 Первая ... 122021222324 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Прочитал весь топик как новеллу. ТС безусловный респект за активность.
    Мои пять копеек. Есть тонкий момент в неуверенности в себе. Сам страдал от этого. Для меня работает такое средство: встречаетесь или созваниваетесь, списываетесь в социалочках со всеми своими знакомыми. С теми, кто рядом живёт, встречаетесь лично. И предлагаете им на пару недель стать владельцами бизнеса по их вкусу (ну кому-то всю жизнь мечталось прачечную открыть, например. Кому-то ещё что). Главное, что потребуется от них: когда звонит телефон от неизвестного номера, поднимать трубку и представляться организацией. Главное, что потребуется от вас: сделать несколько сайтов для "бизнесов" ваших знакомых. Уж какие вы сайты для них сделаете, вам виднее.

    Что вам, как предпринимателю это даст?
    Во-первых, вы поверите, что можете делать сайты не только для себя;
    Во-вторых, вы получите живое портфолио. Если ваш заказчик захочет проверить, то он сможет позвонить в прачечную вашей знакомой.
    В-третьих, ваши знакомые получат массу веселья с этими бизнесами без каких-либо рисков. И кто знает, как там дальше сложится с этими шутками, глядишь и правда — люди исполнят свои мечты с вашей помощью.

    Успехов!

    ---------- Сообщение добавлено 14:27 ---------- Предыдущее 14:08 ----------

    den,
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Она наверное меня за экстрасенса приняла.
    Вы демонстрируете высокомерие. Это унижает клиента.
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    А я ей говорю, вот представьте придёт к вам клиент и скажет привезите мне из японии экскаватор вот такой и при этом повторяю её жест руками
    Эту ситуацию легко обойти просто предлагая один экскаватор, затем ещё один и ещё. Попутно показывая их плюсы и минусы для клиента. Если не подготовился заранее и показать нечего, то тут уж можно по ходу как-то выкручиваться. Но очень аккуратно, с уважением к человеку, который уделяет вам время.
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Тут она начала придираться к моему внешнему виду
    Можете припомнить, в чём была одета зам. директора?
    Последний раз редактировалось igolkin; 14.08.2014 в 14:30.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    N.art, лучше делать так, чтобы хостинг и домен были на балансе клиента, а не на вашем (мало ли придется с ним расстаться по каким либо причинам).

    Как делаю я: говорю клиенту зарегистрироваться на хостинге и на регистраторе доменов на свои почты/телефоны (конечно даю ссылки что где и как). После он вносит деньги на сколько ему нужно за хостинг и за домен. И он дает мне доступы и я регистрирую домен и заказываю хостинг.
    Т.е. в будущем клиент сам, без моих подсказок сможет оплачивать эти услуги.
    • 0
  3. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    А мне вот стало интересно... в топике многие отписываются что во млин какая супер-пупер идея... завтра же начну (в понедельник, после обеда и т.п.)... так вот...
    А КТО ТО ПОПРОБОВАЛ РЕАЛЬНО???
    Кто то оторвал попу от стула???
    Что то мне кажется только бла-бла-бла... а потом плачут что нет денег... нет клиентов...
    А всего то нужно НАЧАТЬ...
    Попробуйте и у вас все получится...
    Ну и всем успеха!
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    N.art, не подскажу. Я делаю их на заказ, а не двигаю.

    Если так важно узнать, создайте вопрос в http://webmasters.ru/forum/f100/
    • 0
  5. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от N.art Посмотреть сообщение
    Подскажите еще такой момент как на счет позиций сайта?
    Так то есть если брать в пример компанию с окнами "допустим в моем городе, подобных компаний не мало, конкуренция между фирмами жестокая, а сайты продвинутых давно в топе" Клиент согласен на позиции топ50 или такого рода? Любо же в цену уже входило какое никакое продвижение сайта Хотя ведь вы же количеством брали, времени было в обрез). Я извиняюсь за скорее всего глупые вопросы, но для меня на данном этапе это очень важно, тем более что тема очень актуальна!
    Тут может быть как минимум два варианта, либо сайт нужен для статуса (у всех же есть), но основные каналы привлечения клиентов другие, либо действительно планируется привлечение клиентов через сайт, тогда однозначно ТОП50 ни кого не устроит (Топ50 - это фактически ваш сайт через поисковик скорее всего никто не увидит).

    Можно предложить вашему клиенту использовать для привлечения клиентов, на первое время, контекстную рекламу. И параллельно заняться продвижением. В не больших городах обойти конкурентов вполне реально.

    Еще один момент, через поисковики клиентов получить можно, но также рекомендую обратиться на такой инструмент как Дубль ГИС, очень много людей ищут нужную им услугу через него, это проще, ведь под рукой сразу список компаний, а уже из этого списка в первую очередь посещают те, у которых есть сайт + примерный прайс + более менее все понятно на сайте. Также лучше будет если компания будет в веру списка в дубльгисе, т.к. если там конкуренция большая и в списке порядка 50 компаний, то обзвонят может 20 - максимум.
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(19.08.2014),
  6. Студент
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 9
    Думка, я реально пробовал. тема 100% рабочая. ставишь цену в 2-3 раза ниже рыночной по своему городу и клиенты будут. Многие вооообще не понимают что такое цмс, что сайт-визитку на том же ВП можно сделать за 1-2 часа, и предлагая сделать такой сайт за 5-10 тыс. тебе в 25% случаях тебе скажут: "что-то у вас цены подозрительно низкие, а не мошенник ли Вы?" Так как в студиях ломят 25-50 тыс. руб., а оконщику или потолочнику не видно разницы - вордпресс/джумла это или уник.дизайн и самопис под его требования.
    Автору поста огромный респект, на хлебушек с икрой реально заработать, на нечто большее, яхту например, надо конечно думать больше. В регионах-тема 100% рабочая, в крупных городах придется сталкиваться с 90% отказов, но 2-3 клиентов в неделю найти реально думаю даже в крупных городах. А это как минимум 10 тыс. руб. Не забывайте о доп. продажах(то есть по сути с каждого клиента в конечном счете вы будете иметь 10к руб. минимум.
    Доход точно непассивный, ленивому и не умеющему хорошо общаться(гладить рубашку на встречу, говорить грамотно и т.п.) тема точно не подходит.
    А так все реально. Проверил на себе.
    • 0
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    xsv1985, на личных встречах, кто уже заинтересован сайтом вряд-ли откажет при такой цене+вашем объяснении. (А те кто пригласил на встречу по поводу сайта после вашего письма им на email или звонка скорее всего у вас и закажут сайт)
    А рубашки и тд необязательны. Я например бывает месяцами забиваю на стрижку - даже больше доверяют как сайтоделу, чем ухоженному углаженному.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    Очень неплохой способ заработка, но тут тоже очень много подводных камней. Попробуй всем расскажи, как добавить новый материал. как работать с CMS и т.д. Многие звонят и требуют переделок, добавления контента, а у самого времени не хватает...
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Очень неплохой способ заработка, но тут тоже очень много подводных камней. Попробуй всем расскажи, как добавить новый материал. как работать с CMS и т.д. Многие звонят и требуют переделок, добавления контента, а у самого времени не хватает...
    Это решается в принципе просто:
    1 шаг - все доп. переделки, добавление контента = доп. оплата (об этом сообщаете заранее и должен быть прайс)
    2 шаг - делаете подробные мануалы (как добавить страницу, картинку, видео и т.д.), делается это один раз и после передачи сайта клиенту сразу разбираете с ним вместе все моменты

    Возникли вопросы, либо плати бабки, либо делай сам по мануалу. Мануал выдается только клиентам, а лучше всего сделайте серию видео и ограничьте к ним доступ.
    • 0
  10. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Михаил Роганин, никаких подводных камней, как уже сказали, все за доп.плату. Это выгодно даже.
    Например мы сказали, что сайт стоит 8000 рублей, на крючок ценой словили, плюсуем сюда сбор сем.ядра 2000 рублей(например), настройка яндекс директа 3000 рублей, сопровождение рекламной компании 1000 руб/мес, сопровождение сайта 1000 руб/мес(цена в зависимости от задач) - уже 15к, обучение менеджера/директора/нескольких человек 3000 рублей за 5 занятий(к примеру), но им легче заплатить вам если вдруг что добавить понадобится. В месяц взяв пару сайтов(авито+сарафан=5 сайтов в месяц как минимум, лично у меня так, я долго не делал, сейчас свободного времени побольше - снова занялся, а сарафан до сих пор работает), уже около 30к выходит, взяв 5, 5*15=75к, а 5 шаблонных сайтов это фигня сделать, если рука набита, да даже если 10к за сайт без доп. оплаты(а это редко можно себе представить), 3х10=30к, для регионов вполне достойная оплата, да даже если 1 сайт = 10к, это сидя дома без оплаты ежедневного проезда и покупки шаурмы и тд, без траты времени на дорогу, уже можно жить.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    brig(27.03.2015),
Страница 22 из 24 Первая ... 122021222324 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как я заработал более 1 000 000 рублей за год в сервисе Erwap.ru
Партнерские программы 65 17.12.2012 20:31
Как я заработал 60 000 рублей на битве экстрасенсов.
Партнерские программы 19 30.10.2011 00:35
Как я заработал 23 000 рублей за сутки
Дайджест блогосферы 10 29.10.2011 11:04
Как я заработал 2000 рублей за один час (тема для Вконтакте.ру)
Дайджест блогосферы 9 10.06.2011 19:13
Реферал на GoGetLinks заработал более 500 000 рублей
Дайджест блогосферы 1 21.07.2010 04:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры