Кейс: 100 000 ₽ за 2 недели или арбитражим с умом

(Ответов: 40, Просмотров: 29096)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Приветствую вас, уважаемые онлайн-золотоискатели, сегодня я бы хотел рассказать одну из своих историй и показать на примере как я этого добился.
    На поприще SEO и SMM я без малого 3 года. За это время я занимался всем: дизайном, копирайтингом, сайтами под ссылки и трафик, накруткой подписчиков. Но в итоге я перешёл к моим любимым темам - работе с трафиком и развитии своих проектов.

    Выбор оффера

    Итак, этот кейс я крутил 3 недели, одну неделю я тестировал по 2-5 пабликов в день для замера эффективности, остальные 2 лил "по белому". Думаю не я один заметил некую стагнацию на рынке товарных СРА. Новые офферы - хорошо забытые старые, трафик под них очень дорогой, конверсия низкая. В поисках новых ниш и идей, я забрёл на партнёрки инфотоваров, после проведения небольшого анализа рынка, я понял что от арбитража на инфопродукты можно получить неплохую прибыль. Во-первых, по тому что есть возможность использовать "мислиды", т.е. возможность обыгрывать информацию из курса в нужном ключе, подгонять её под "боли" и "страхи" ЦА. Во-вторых, по тому что эти товары нематериальны, ввиду чего при цене равной ценам обычных товарных офферов СРА дают от 50% отчислений. В-третьих, при покупке пользователь получает их моментально, что увеличивает конверсию, ведь желание и возможность получить товар именно сейчас очень хорошо влияет на конверсию.

    Итак, решено, работаем с инфопродуктами. Среди всех ПП мне больше всего понравился сервис Glopart. Он действительно выступает в роли посредника, все вопросы регулируются между рекламодателем и адвертом - лично, если ты неплохо сливаешь трафик, то можешь смело писать в ЛС рекламодателя и просить увеличение отчислений, а также промокоды со скидкой для увеличения конверсии. Небольшой чек-лист при выборе оффера:

    1.Заработок либо без вложений, либо с малыми вложениями
    2.Есть возможность масштабирования до нескольких млн. рублей (например)
    3.Метод не нарушает закон
    4.Не нужно много знаний для начала работы
    5.Метод основан на н***е системы, это объясняет лёгкость заработка и его понятность


    Лить на инфобиз не хотелось, поэтому я перелопатил кучу продуктов, штук 5 купил и перечитал. Остановился на одном, который реально работал. Курс был по ФБ, фактически тот же отмыв бонусных купонов как в Адвордсе, тольк в ФБ. С ФБ по этой методе не работал, но в адвордсе это даёт отличные результаты.

    Итак, товар выбран, но его лендинг был не ахти какой, пришлось заказать новый качественный. Сам курс к сожалению уже не работает, автор его отключил, но мой лендинг жив, можете посмотреть сами: http://best-deals.ru/facebookcourse/
    Но ведь глупо лить трафик без прелендинга. Во-первых, конверсия от такого слива заметно ниже, во-вторых, на прелендинге можно много чего написать, а затем использовать это как УТП в промо и переманивать на "свою сторону", был создан обычный блог на ВП и написано несколько вариантов прелендингов, все были обёрнуты в виде интервью, вот топовый, который дал основную массу конверсий: http://blog.best-deals.ru/young-millionare/

    Согласитесь, УТП в виде: "Миллион на фейсбук" не так цепляет как "Интервью о том, как обычный школьник делает из 5 долларов 50 на перепродаже рекламы в социальной сети Facebook".

    Собираем базу пабликов

    Трафик я лил с таргета и пабликов ВК, но прежде чем я успел составить нормальную РК в таргетированной рекламе, все объявления "порезали", признаться я удивлён что эти посты вообще прошли модерацию. И осталось мне работать с пабликами, что я в принципе и делал.
    После общения с реклом, я точно убедился что ЦА этого продукта мужчины от 25 лет, позже я понял что активнее покупают подобные товары ребята из СНГ. В первый день я тестировал тематики: Авто, бизнес, кино, юмор, адалт. При прочих равных условиях, более или менее проявляла интерес ЦА из "бизнес" и "адалт" пабликов. Ими я и занялся.
    Базы пабликов под закупку я всегда собираю из этого сервиса: http://allsocial.ru/communities/
    Естественно у меня была своя база из примерно 30-40 пабликов которые дают конверсии, но этого мало для нормальной оборотки. Итак, как быстро собрать базу пабликов:

    1.Переходим на ресурс: http://allsocial.ru/communities/
    2.Настраиваем фильтры в зависимости от тематики и некоторых других метрик, например:


    Если сегодня мы обработали паблики от 100 000 до 150 000, то завтра мы будем обрабатывать паблики от 151 000 до 200 000 и т.д., в зависимости от скорости обработки.

    3.Также нам нужно выбрать тематику сообществ, в нашем случае это «Семья и дом»:


    4.После настройки фильтров, нам выпадает список сообществ, их мы сортируем по параметру «Охват», от большего к меньшему:

    5.Далее, при выборе сообществ в статистике сообществ нам необходимо смотреть на параметр «Прирост», если он отрицательный, то сообщество мы не берём, если положительный, то берём:



    6.Из списка сообществ выбираем и переходим по 2-м метрикам: «Ссылка на страницу», «Ссылка на количество посетителей», поэтому мы жмём и открываем каждую ссылку:



    7.Начинаем с анализа статистики.
    7.1.Смотрим на количество «Мусорной» целевой аудитории, далее «ЦА» по возрастному признаку, в нашем случае это мужчины и женщины до 18 лет. Мусорной ЦА должно быть не более 30 процентов:


    7.2.Количество аудитории из России должно быть не менее 50%:


    7.3.Два крупнейших города должны быть Москва и Питер:


    7.4.В источниках трафика не должна быть большая доля «Виджет сообществ», если более 10%, то такое сообщество нам не нужно, т.к. через этот виджет обычно накручивают статистику:


    8.Нужно проверить активность аудитории, листаем посты вниз, и смотрим на количество «Лайков» и «Репостов»:
    На каждые 10 000 подписчиков - 1-2 репоста, например если в сообществе 200 000 подписчиков, то 20-40 репостов это норма:


    9.Когда паблик проверен на пригодность для размещения, мы забиваем основные метрики в таблицу Exel.

    9.1.Высчитываем мусорную аудиторию. Наша Целевая Аудитория, далее «ЦА», это женщины от 18 лет. Таким образом нам необходимо выявить в процентном соотношении мужчин и женщин до 18 лет.

    Представим что мужчин в паблике 5% а женщин до 18 - 15%, суммарно - 20%. Далее нам нужно высчитать рекламный охват, по формуле: общий охват - (общий охват * 0,2) = рекламный охват
    0,2 - это и есть 20% "мусорной" аудитории. Далее, нам нужно рассчитать "рекламный CPM" или как я его называю "CPMR", высчитывается по формуле: (цена за пост/рекламный охват) * 1000 = рекламный CPM - это и есть основная метрика на которую нужно ориентироваться. За сколько вы можете купить 1000 целевых просмотров. Чем дешевле - тем лучше.

    Создаём пост

    Наша основная задача при создании поста это перегнать как можно больший объём юзеров на прелендинг, а это значит что нам нужно заинтересовать пользователей, используя их боли и страхи.

    Итак, давайте разберём содержание поста: "Интервью о том, как обычный школьник делает из 5 долларов 50 на перепродаже рекламы в социальной сети Facebook"
    Первая часть - интервью, то есть тематическая составляющая, а не откровенно коммерческая, это воспринимается пользователями как тематический контент, это повышает вовлечённость. Часть про школьника, пусть и заезженная в тизерах, но в контексте статьи играет роль уталителя одного из "страхов" ЦА, ЦА боится что это сложно, но раз школьник справился то и они справятся. Помимо этого этот заголовок давит на ЭГО, аля: "Мне 30, а я нормально не зарабатываю, а этот школьник в свои 17 уже многого добился". Далее "делает" не зарабатывает, а именно делает, на подсознательном уровне это слово ассоциируется с чем то быстрым и лёгким, что тоже положительно влияет на ЦА. "Из 5 долларов 50 на перепродаже рекламы в социальной сети Faccebook" - здесь продолжение "делает", многократная прибыль на обычном посредничестве, Facebook как бы показывает что работать будем с крупной и знакомой всем сетью, вероятность
    "кидалова" со стороны источника доходов маловероятна, это даёт уверенность.

    Как выглядит пост:


    Хотелось бы отдельно поговорить о прелендинге, если кто пропустил: http://blog.best-deals.ru/young-millionare/
    Он реализован в виде интервью и крайне не похож на обычные прелендинти в СРА-сетях. Они как правило носят исключительно рекламный характер и сходу кричат "Я заработал миллион вот на этом сайте", моё же интервью начинается с отвлечённого знакомства, а каждый вопрос и ответ в нём развеивают страхи и решают боли ЦА, с каждым новым вопросом пользователь всё сильнее заинтересован в курсе, но он не видит рекламных предложений, поэтому его ничего не настораживает и лишь в конце он говорит что ещё и ищет партнёров, которых обучит зарабатывать, примерно так:

    Таким образом, ЦА просто о***вает от такого развития событий и реально покупает.
    Помимо этого, автор блога как бы берёт курс за отзыв и оставляет ссылку с хвалебным отзывом - ниже:


    Таким образом, ЦА крайне "горячая" и готова купить товар, но я заметил что добрых 30-40% заказов не оплачиваются, что меня огорчило, но я нашёл способ снизить этот процент до 5-10%
    Как спросите вы? Я просто пробиваю юзеров, заем пишу им в ЛС ВКонтакте. Делаю я это так:
    В сервисе детектятся все заказы, я вижу номер телефона, ФИО, Емейл и даже ip юзера:


    Я примерно помню в каких пабликах покупал рекламу, поэтому я копирую IP и пробиваю его ГЕО, с точностью до города. Потом прохожусь по тем пабликам с которых сливал трафик и в поиске по подписчикам ищу людей с указанными ФИО и ГЕО, в 90% случаев я находил этих клиентов. Затем писал с аккаунта миловидной женщины (им реально больше доверяют) и в 80% дожимал юзеров на покупку.

    Палю вам ещё 1 фишку, не белую, но мне пришлось с ней поработать. Сливая трафик я уже вошёл в раж и получал отличный профит, но рекл просто удалил товар, то-то я удивился когда заплатив с утра 6к за рекламу вечером не увидел ни одного лида. Мягко говоря, я был в а**е.
    Но всё к лучшему, я написал одному из покупателей и под предлогом проверки качества рассылок товара вытащил копию курса. Самостоятельно залил его на тот же сервис, поставил ту же цену и начал фармить уже 100% с продаж. Да, грубо, не красиво. НО я принёс реклу больше 50к, а он просто снёс этот товар. А т.к. он его снёс, он в любом случае на нём бы уже не заработал.

    Таким образом, я на ровном месте удвоил свой ROI.
    По деньгам, я вложил чуть больше 50 000 ₽, на выходе получил 150 000 ₽, чистыми вышло порядка 100 000 ₽. Я не мастер арбитража, не выкатываю по 700% ROI на объёмах, но это тоже неплохо. Кейс к сожалению прожил недели 2, т.к. я выжал все паблики, и в последние дни даже с оптимизацией я сливал в 0. К тому же я получил хорошую ретаргетинговую, Email и телефонную базу людей которые интересуются курсами по заработку.
    Вот стат за всё время:


    На этом у меня всё, "Любите маму и дело воровское".

    На правах рекламы хочу продаться в рабство:

    Консультации по SMM, подробнее (кликай):

    • Продвижении сообществ (как коммерческих, так и тематических)
    • Контент мейкинге в SMM (как делать так, чтобы твой контент лайкали)
    • Монетизации паблика (как монетизировать паблик по максимуму не боясь санкций со стороны администрации)
    • Арбитраже трафика в соц. сети ВК
    • Таргетированнаой рекламе ВК от А до Я
    • Реклама в пабликах ВК от А до Я


    Что вы получите:


    • 1 час консультации голосом, 1 сутки вопросов в ЛС
    • Бесплатно даю свою книгу по рекламе в социальных сетях (50 страниц мяса)
    • Более 40 вкусных бонусов
    • 5 авторских программ для работы с социалками
    • Лично помогу подобрать оффер, предоставлю список сообществ в которых нужно рекламироваться
    • Фактически,кроме консультации я единоразово настрою вашу РК

    И всё это за... 1500 ₽.

    Ведение рекламных компаний, подробнее (кликай):

    • Таргетированная реклама (5 000 ₽ за ведение компании, до достижения поставленных KPI)
    • Реклама в сообществах (5 000 ₽ за ведение компании, до достижения поставленных KPI)
    • Ведение сообществ:
    • 5000 ₽ в месяц, контент-маркетинг, работа с аудиторией, увеличение вовлечённости.
    Разработка лендингов/Блогов/Интернет магазинов/Сайтов-визиток:

    Есть огромное количество наработанных профессиональных шаблонов, более двух сотен. Все шаблоны оптимизированы, кроссбраузерны, и мобильны - от 2 до 10 000 ₽.

    Разработка дизайна для сообществ ВК + вики страницы:
    От 500 до 5 000 ₽.

    Ты такой крутой арбитражник, почему ищешь работу?
    Вынудили обстоятельства, пришлось слить все бюджеты, продать все проекты и всё-равно не хватает средств. Оставить 10% для набива оборотки ттоже не вариант, деньги нужны срочно но холды в ПП против.

    Ты такой профи, чего ищешь клиентов здесь, у тебя должна быть клиентская база?
    Никогда не любил работать на дядю, хотя опыт был. Сейчас заставляют обстоятельства.
    • 64

    Спасибо сказали:

    aldruhn(19.04.2015), Alex_BET(07.04.2015), algaretio(05.04.2015), altery(06.04.2015), Alxumuk(05.04.2015), anatoliy256(14.08.2015), ArhStrAngeR(06.04.2015), artinet(06.04.2015), batik(19.06.2015), chepe94(07.04.2015), Coytes(05.07.2015), DADA(20.04.2015), darkangel(06.04.2015), DeleteD(05.04.2015), den(08.04.2015), earnkz(06.04.2015), ejjma(12.09.2015), feuer81(11.04.2015), GeeTon(07.04.2015), Genadij(25.08.2015), go.to(06.04.2015), grezzzle(05.04.2015), HelgerLEE(06.04.2015), iforexample(07.04.2015), Immortal(23.04.2015), ineedscore(06.04.2015), Inetscope(11.09.2015), Inforation(07.04.2015), isachenko(05.04.2015), itSlam(06.04.2015), JOHNY(16.05.2015), jonathan(08.04.2015), JumJum(07.04.2015), Karandash(08.04.2015), Klaus(07.04.2015), Komradzk1(06.04.2015), kpy4ok(06.04.2015), Lex-58(06.04.2015), LilDen(05.04.2015), lindroos(05.04.2015), MikhailMD(05.04.2015), Mikmake(07.04.2015), Mohavk(07.04.2015), nn165m(06.04.2015), NukeKuper(10.04.2015), ohmygod(06.04.2015), OKyJIucT(05.04.2015), plat1num(06.04.2015), Protey(08.04.2015), Rever(28.06.2015), seo-player(26.05.2015), seobikk(06.04.2015), SEOrush(05.04.2015), ShadowCaster(06.04.2015), Stif(06.04.2015), STRIJ(22.04.2015), tolev(09.04.2015), Translit13(06.04.2015), T_Art(07.04.2015), Vidok(24.04.2015), vo100k(01.06.2015), Vooda2012(05.04.2015), zhurik(05.04.2015), Вадим(06.04.2015), Демиург(06.04.2015),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 2
    Неплохая статья, вроде ничего нового, но все понятно и доступно. Только вот интересен следующий момент, ты пишешь, что оффер этот как бы умер, но вместо него появится другой 150 тыщ за 2 недели и не на рекламе, а чем-нибудь другом. Т.е. вроде как бы оффер новый, а тема (сама по себе старая), или ничего - доятся?)))
    • 0
  3. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    TopSpace, ну, тема заработка - широкая. Сотни, да нет, тысячи офферов.
    Мой оффер закрыли, но я просто нашёл потом этот курс и самостоятельно его продвигал, без автора.
    • 0
  4. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Затем писал с аккаунта миловидной женщины (им реально больше доверяют) и в 80% дожимал юзеров на покупку.
    Можно этот момент поподробнее, пожалуйста?)
    • 0
  5. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от LilDen Посмотреть сообщение
    Можно этот момент поподробнее, пожалуйста?)
    Я пробивал тех, кто не купил но оставил заявку. Потом писал с женского фейка, представлялся как ученица и помощница автора курса и убеждал их в том что курс стоит своих денег, развеивал их страхи относительно курса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    LilDen(05.04.2015),
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Alnew,Приветствую. С Вашего позволения задам вопросик один.

    Так как Вы профессионал по работе с соцсетями, на Ваш взгляд самая оптимальная цена продукта/услуги для работы по Ваше методике?

    У меня сложилось такое мнение, что работая с соцсетями, конвертится хорошо продукт, цена которого не превышает 3000-5000т.рублей.(это оптимальная цена, да, есть и дорогие услуги,но с конвертом не так хорошо, как с дешевыми)

    Все что дороже, идет как то не очень...

    P.s Я знаю что зависит от продукта/услуги, но, скажем так, продукт/услуга актуальна, но "дорогая" и направлена на финансово состоятельных людей.

    Как на Ваш взгляд, Ваша схема актуальна для оборота дорогих продуктов...

    И вообще, есть у Вас какая статистика по разбросу ценовой политики при выборе офера?

    Спасибо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    artinet(06.04.2015),
  7. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Fartuna,цена безразличия в ВК до 3 000 рублей.
    Если говорить о инфопродуктах то покупают за 800-1000 рублей, как правило. Дороже - конверт резко проседает и не выгодно работать даже при увеличенной цене.
    • 3

    Спасибо сказали:

    domainsfree(11.04.2015), Fartuna(05.04.2015), Vidok(24.04.2015),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Интересный кейс, спасибо за информацию, мого полезного. Честно говоря удивлен что эти курсы кто-то покупает, скажите то что продавали вы действительно стоит тех денег?
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Автор кросавчег! Делай не так как все - и результат обязательно придёт. Очередное подтверждение этих слов. Завтра, думаю, стукнусь :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alnew(06.04.2015), artinet(06.04.2015),
  10. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья, по делу :)
    Вот думал ведь про б2б, когда ещё в феврале с тобой разговаривали, но денег даже на тесты не было, а теперь вот ты взял и сам всё спалил
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(07.04.2015),
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кейс: Бронирование ЖД билетов от 0 до 950 посетителей в сутки за 4 недели
Дайджест блогосферы 0 04.10.2013 03:59
1% Смак недели - все новости недели.
Дайджест блогосферы 0 11.02.2011 13:27
Как лучше и с умом потратить деньги в GoGetLinks
Дайджест блогосферы 0 13.07.2010 10:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры