Как я нашёл свою тему и заработал 300 000р в 16 лет

(Ответов: 59, Просмотров: 29443)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Решил написать свою историю для конкурса "Кейсотека", в ней кратко опишу то, чем я занимался занимался в сети последние 2 года и что привело меня к первым серьёзным деньгам. А занимался я дорвеями, да не простыми, а на youtube. Отличаются от обычных они тем, что для них не нужны домены и продвижение - они сами лезут в топ за счёт особенностей выдачи. О том, как я к ним пришёл - читайте ниже

    Начало
    Мне было 14 лет, в то время я довольно жёстко подсел на одну браузерную игру и большую часть времени проводил в ней. Заработок в интернете мне казался какой-то очень серьёзной штукой для взрослых дядь, поэтому я им не интересовался. Однако в какой-то момент я набрёл на букс (типичная история) и попробовал там "работать". "Работал" я там недолго, быстро понял, что это не то и этим серьезно зарабатывать нельзя. Недолго - это порядка нескольких недель, но если учесть, что я в основном играл, реально рабочего времени было совсем немного, поэтому по сути я отделался от этой заразы за пару дней. Так я понял, что за фигню деньги не платят.
    Потом были блуждания по интернету. В какой-то момент я набрёл на биржу "Блогун" и увидел там реальные деньги - люди были готовы платить нормальные деньги за размещение каких-то ссылок на каких-то сайтах. И я сделал пустой блог на юкозе, попытался пропихнуть его в систему и успешно обломался. Так я опять понял, что за фигню деньги не платят и надо всё-таки делать что-то нормальное.
    Потом наступило лето и я нашёл этот форум. Вот оно, вот оно сообщество тех самых серьёзных дядек, думал я на тот момент . И я решил заняться СЕО и сделать сайт с всякими штуками для фотошопа. Так как я на тот момент всё ещё играл, этап регистрации домена, создания сайта и наполнения первыми файлами растянулся месяца на 2. И тут я понял, что меня это не устраивает и надо бросать игры. И в январе, перед своим 15-летием я бросил игру, в которую я играл 3 года. И вообще в целом бросил игры, с тех пор я только иногда проходил (и то, обычно не до конца) интересные мне оффлайн-игры, но в последнее время не стало и этого. Видимо, я это перерос.
    За зиму я сделал вполне неплохой (на мой тогдашний взгляд) сайт и наполнил его файлами. Даже прогнал пару раз и начал получать небольшой трафик. И весной я получил АГС, вполне заслуженный, т.к. я стремился к халяве и наполнял сайт чисто файлами с описаниями по 40 символов в стиле "Красивая кисть для фотошопа для рисования листьев". Так я понял, что халявы таки нет и нужно делать нормальные сайты.


    Как я пришёл к своей первой теме
    В ту осенью, в которую я начал делать свой первый сайт, я решил посмотреть фильм и вбил его в поиске. В результатах выдачи я увидел ссылку на ютуб, зашёл и увидел там трейлер искомого фильма с ссылкой в описании, которая вела на смс-платник. "Крутая штука", подумал я и повторил то же самое. Зарегистрировался в Киноперце (уже закрыт), нарегал каналов и назаливал туда разных трейлеров с ссылками на платники. Через несколько дней у меня пошёл трафик на уровне 50-70 уников в сутки, а ещё через неделю упала первая смска. Я был очень удивлен и сразу побежал заливать ещё пачку трейлеров. Трафик вырос до 80 уников, но смски падали уж очень редко и на первую выплату в 500р я накопил где-то за полтора месяца. Но как же я был счастлив, когда она пришла ко мне на кошелёк - это были первые серьёзные деньги, заработанные мною в интернете.
    Я не уделял время этой теме (а зря, очень зря) и только раз в пару недель перезаливал забаненные ролики и заливал парочку под новые фильмы. Таким способом я заработал за зиму 2000р и партнёрка закрылась. Деньги небольшие, но и достались небольшим трудом.
    Партнёрка закрылась, а ролики остались, поэтому я начал поиск новой партнёрки под кинотрафик - ею стала довольно известная ПП Websharks. Я зарегистировался в ней и поменял все ссылки в роликах на шарковские. Трафик пошёл на том же уровне, но, к моему удивлению, смс стали приходить чаще и 2000р я заработал всего за месяц. Для сравнения, на киноперцах мне для этого понадобилось порядка 5 месяцев, при том же трафике. Не обвиняю их в шейве (да и обвинять уже некого, ПП закрылась), но статистика наводит на такие мысли.


    Развитие темы и первый успех
    К маю мой заработок составил примерно 6000р по той же схеме.
    В это время я делал сайт с фонами для ask.fm и sprashivai, надеясь на заработок с download-партнёрок (через пару месяцев сайт был благополучно заброшен и удалён с хостинга). Работал я руками, проставляя вотермарки на картинки и предлагая скачать чистые версии архивом. Работа монотонная, поэтому чтобы как-то развлечься, я включил телевизор и наткнулся на какой-то бразильский сериальчик на Первом канале, оставил как фон и продолжил работу.
    Через какое-то время меня осенила идея - десятки тысячи домохозяек смотрят эти сериалы! При чём у особо популярных сериалов аудитория даже больше, чем у средних фильмов. Следовательно, некоторые женщины (а может и мужчины) ищут пропущенную (или следующую) серию в интернете и значит им можно подсунуть ютуб-дорвей и получить трафик на платник. Идея показалась мне такой шикарной, что я тут же занялся ей.
    Схема была довольно простой. В каталоге сериалов от Websharks я сделал страничку сериала, который увидел по ТВ и отправил её на апрув. Пока страничка одобрялась, я сделал предельно простой дор - логотип материала и надпись "Ссылка на серию в описании к видео", растянутые на 3 минуты. После получения апрува, я сделал канал и залил на него 10 копий дора, каждая имитировала одну серию сериала: "Проспект Бразилии - 1 серия", "Проспект Бразилии 2 серия" и т.д. Описание было в стиле "Смотреть серию - ссылка на платник". На следующее утро я увидел первый траф и смски на 100-150 рублей. Это было сигналом - тема рабочая.

    Уже через неделю схема была отработана до идеального, на мой тогдашний взгляд, состояния:
    1) Было сделано 2 канала с 2 вариантами доров: 1 - логотип и надпись, растянутые на час (столько длилась серия, на сколько я помню), 2 - небольшой отрывок из сериала (3-5 минут) с надписью.
    2) Шаблон заголовков был такой: "Проспект Бразилии 22 серия 22.06.2013 смотреть онлайн". Этот вариант давал хороший охват ключей и хороший трафик. Номера серий и даты их выхода соответствовали реальным.
    3) Порядка 70-80% трафика шло на канал с "длинными" дорвеями. Эти доры лучше ранжировались ютубом и гуглом и у них была большая кликабельность в выдаче, т.к. юзеры думали, что это реальная серия и кликали на неё.
    4) Мелкие доры помогали "забить" выдачу и забрать дополнительный трафик.
    5) Основной трафик шёл с сегодняшней серии и следующей. Меньше - со вчерашней.
    В это же время я купил на этом форуме тренинг от Вебнутого по одностраничникам. Думаю, старожилы помнят ту мутную историю, когда Вебнутый собирал заявки на тренинг с обещанием предоставить некоторым бесплатный доступ, а в итоге разослал всем предложения приобрести тренинг со скидкой. Тренинг оказался сомнительного качества, но там была дана ссылка на сайт-источник идей для одностраничников. Этот сайт я использовал для нахождения трендовых турецких-бразильских-индийских сериалов и в итоге благодаря этому окупил потраченные 1000р
    К августу мой заработок был вот такой и за лето я заработал около 20к рублей, почти не прикладывая усилия.


    Первый опыт в инфобизе, создание софта и успех
    С наступлением осени я начал забивать на тему с сериалами, т.к. те сериалы по которым я получал трафик закрылись или закончились, а новые были не такими популярными. На кипере висело чуть больше 20к и я подумал, что неплохо было бы накопить ещё 10-15к и купить себе новый ноутбук, ибо старому на тот момент было уже 3 года.
    В поисках идей я наткнулся на всем известный складчик, а именно на его авторский раздел. Там была куча схем по заработку (что тогда, что сейчас, 80% - шлак). И видя, как идут продажи у авторов этих схем, я подумал - а почему бы и мне не продать свою схему?
    За недельку, не спеша, я написал мануал от А до Я и отдал его на проверку. С каждым днём количество вписавшихся росло, а после получения отзывов перевалило за 150. При стоимости в 500 рублей за копию, сумма моего предполагаемого гонорара составляла 76к рублей - немыслимые на тот момент для меня деньги. Я не верил в привалившее счастье, но когда деньги упали на мой счёт... Это не передать словами. Я был счастлив.
    На балансе было около 90к, из них 45 я снял и потратил на покупку отличного ноутбука (с которого и печатаю данный текст) и наушников, а часть оставшихся денег потратил на разработку заливщика доров.
    Потом были эксперименты, успешные и не очень. Например я прое... потратил впустую около 40к рублей на создание и продвижение игрового сайта и паблика. Как мне тогда казалось, задумка была отличной - коллективный блог для геймеров. Т.е. юзеры сами должны были писать контент, а в качестве стимула была система поинтов, на которые можно было купить игры. Как же я ошибался Люди действительно писали контент, но он был низкого качества. Школьники-геймеры хотели халяву и присылали либо копипаст, либо статьи типа "не, ну эта игра крутая, однозначно советую поиграть в неё потому что тут есть роботы". В итоге работа над сайтом была заморожена, трафик около 700 уников в сутки, заниматься им дальше я не хочу, т.к. понял, что это не моё.
    Зимой стартовали продажи 1.0 версии софта, которые принесли мне около 100к за зиму и весну... А потом была ТЕМА, простая и гениальная одновременно - новый вид ютуб-дорвеев. Она принесла мне хорошие деньги с моих собственных заливов (пример на скрине ниже). К сожалению, не могу её рассказать, т.к. мои покупатели платили за неё деньги и я не могу слить её в паблик.
    Я хорошо вложился в разработку 2.0 версии софта (это был большой финансовый риск, но я решился на него), описал новую тему и продажи выстрелили. Вместо ожидаемых 100-150к я получил 312к рублей с продаж на складчике + кучу продаж с других форумов.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	rMqwo75.jpg  Просмотров:	1928  Размер:	76.8 Кб  ID:	15223


    Заключение
    Вот такая вот история. Сейчас мне 16 лет, у меня есть хороший запас денег, владение правами на софт, осенью выходит новая версия одновременно со стартом большого тренинга по YouTube, который мы делаем вместе с моим коллегой. А самое главное, у меня есть темы и идеи, которые я обязательно буду реализовывать и идти к успеху.

    Что бы я хотел сказать в заключении? Думайте, друзья. Ищите темы, анализируйте их, работайте и модернизируйте. Ищите то, что не делал никто до вас или берите за основу известную тему и добавляйте в неё что-то новое. Но не надо распылятся на множество тем, выберите одну-две, но работайте по ним основательно. И успех придёт, удачи вам всем.

    Кстати, с лета прошлого года я вёл свои марафоны на вебмастерсе. В них можно почитать часть истории по дням:
    Личный марафон "16"
    Личный марафон "Время переродиться"
    Последний раз редактировалось intern; 09.08.2014 в 11:14.
    • 97

    Спасибо сказали:

    0pium(08.08.2014), 3s777(08.08.2014), A1ex(08.08.2014), Adiofilms(08.08.2014), ADvi(29.04.2015), Ailton(08.08.2014), algaretio(08.08.2014), Alnew(08.08.2014), alxndr(10.08.2014), andrew.067(20.08.2014), arhimed(09.08.2014), Asin(08.08.2014), Avot(08.08.2014), aXeEnJecTe(08.08.2014), BlackMaN333(08.08.2014), bljaher(08.08.2014), bloov(21.10.2014), Braza(13.08.2014), Brovik(10.08.2014), DarkTower(11.08.2014), DayTrader(04.09.2014), Deady(13.08.2014), deltamc(23.07.2015), Deniskm(09.08.2014), dikobraz(09.08.2014), dima67(12.08.2014), Dimka1(08.08.2014), Docadept(08.08.2014), Dolmatov(08.08.2014), Drift333(09.08.2014), Dvoryashin(15.08.2014), feuer81(08.08.2014), garif12(09.08.2014), HiNeX(08.08.2014), hnurewnik(11.08.2014), Hydra(08.08.2014), INFOdoz(08.08.2014), Inforation(08.08.2014), intern(08.08.2014), isachenko(07.10.2014), JumJum(08.08.2014), KICX(09.08.2014), kombayn(11.08.2014), koven(08.08.2014), kreg22(08.08.2014), Krez(15.08.2014), Leossandro(08.08.2014), lisui666(21.10.2014), lstaticl(18.08.2014), meilleur(08.08.2014), Movut(10.08.2014), narolskay(11.08.2014), natr(08.08.2014), netactor(08.08.2014), Netpeak(14.08.2014), NightHawk(09.08.2014), Noir(15.08.2014), NukeKuper(20.07.2015), ohmygod(08.08.2014), Oxxxy(09.08.2014), Paretri(08.08.2014), rawebmaster(08.08.2014), redeyer(07.06.2016), refkaz(08.08.2014), rgetValue(19.08.2014), roka(09.08.2014), ruslang84(09.08.2014), Scripter(14.08.2014), seoalb(08.08.2014), Septik(08.08.2014), ShadowCaster(08.08.2014), sprigan(11.08.2014), strarcraft(19.08.2014), STRIJ(15.09.2014), tank0412(18.08.2014), Teasure(22.08.2014), terehoff(26.08.2014), Textoslov(02.09.2014), tmaverin(02.10.2014), tolev(24.07.2015), torres15(08.08.2014), Translit13(08.08.2014), Triple(09.08.2014), user6863(12.11.2014), V.PetROM(12.08.2014), Vadik(08.08.2014), venom_(07.01.2016), Visage(08.08.2014), Vitalii(01.08.2018), ViTaXa(08.08.2014), Vmir(28.07.2015), WisT(30.08.2014), Yazar(15.09.2014), zhalkij(14.08.2014), zhurik(08.08.2014), zxgame(08.08.2014), Zzorge(09.08.2014), Вадим(10.08.2014), Демиург(08.08.2014), Павел Joofaq(11.08.2014),
  2. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Молодец, что еще сказать. Себя вспомнил, как попал на первый букс, и вообще не верил в деньги в интернете. Ну а потом целый год практики с теорией, и вот оно счастье (только у меня своя ниша). Главное трудиться.
    • 0
  3. Студент Аватар для Paretri
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 100
    Красава! Отличный кейс, сам пробовал делать доры на ютубе, немного даже заработал, но вручную напряжно
    А что у тебя за программа-то? Сколько стоит?
    http://vk.cc/2Q5vgj - Мой паблик о CPA. Кейсы, рефки, котики!
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Молодчага - что сказать ))

    Как говорится - реально рабочих тем в инете по заработку 1000 и 1 )))
    Найди свою, упорно работай, получай профит ))
    Вроде же довольная простая схема, но юзают ее буквально единицы ))

    Небольшой совет - у большинства в этом возрасте от подобных заработков малеха срывает крышу в плане растрат, рекомендую все же максимально вкладываться, так как сам понимаешь что любая тема конечна, посему не стоит забывать о диверсификации рисков )))
    • 0
  5. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Если так можно, то с этой же статьей примите участие в конкурсе Войди в историю, статья очень хороша! скоро вам в личных сообщениям пару вопросов задам :)
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 0
  6. Опытный Аватар для ViTaXa
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 97
    Вот это мужик)) Единицы могут рассказать подобное в таком возрасте. Думаю в будущем тебя ждут большие дела)

    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    Вот оно, вот оно сообщество тех самых серьёзных дядек
    Да здесь половина серьезных дядек тебе позавидует) Так что работай и радуй нас новыми подобными темами.

    Всегда нравилось читать подобные истории, они дают дополнительную мотивацию и помогают перебороть лень, которая, к сожалению, очень часто приходит.
    • 2

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(08.08.2014), rgetValue(19.08.2014),
  7. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    В итоге работа над сайтом была заморожена, трафик около 700 уников в сутки, заниматься им дальше я не хочу, т.к. понял, что это не моё.
    Почему бы не продать его? Для сайтов с трафиком всегда найдется покупатель.
    • 0
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    прям цукерберг)))

    А вообще напомнило "исповедь задрота" - книга Дмитрия Шахова
    молодца...
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Visage
    • Регистрация: 23.09.2013
    • Сообщений: 138
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    ohmygod, согласен, было бы не плохо, отбить хотя бы пару тысяч, с тех 40, которые вложил в сайт. Даже на том телдери за недельку заберут с руками.
    • 0
  10. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    На полном серьёзе спрошу =)
    Что сказали родители, когда это увидели?

    ps. У меня вчера был юбилей, 6 лет в сети, начинал с буксов и прочего в 17 лет) восхищаюсь
    мой бложек zritex.ru
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Палю свою летнюю тему по таргетированной рекламе в ВК!
Таргетированная реклама 7 25.02.2013 23:18
Как я заработал больше 60 000р в бирже вечных ссылок GGL
Заработок в интернете 185 08.02.2013 18:21
Как я заработал больше 60 000р в бирже вечных ссылок GGL
gogetlinks 8 13.09.2011 17:22
как апнуть свою тему?
Обсуждение форума и ваши предложения 2 14.07.2011 16:25
как апнуть свою тему?
Оффтоп и свободные темы 1 14.07.2011 14:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры