Конкурсная статья на тему «Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!»

(Ответов: 2, Просмотров: 852)
  1. Новичок
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Конкурсная статья на тему «Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!». Номинация от Goodvert
    Взгляд под новым углом
    Обычно вопросом, поставленным в теме, задаётся человек, который имеет не слишком много знаний о том, как можно заработать в сети и даже о самих принципах функционирования поисковых систем, социальных сетей, бирж контента. Если эти термины и их значение уже знакомы вам, то поздравляю, вы либо обладаете эрудицией значительно выше среднего, либо уже интересовались именно возможностью заработать в интернете, либо и то, и другое.
    Что уже сказано много раз
    Скорее всего, если вы читаете эту статью, вы уже прочитали немало подобных и удивляетесь, что же нового можно сказать в данной области. Попробуем вспомнить, что же можно найти в большинстве вводных статей для новичков о заработке в интернете. Не будем поминать недобрым словом откровенных шарлатанов с предложениями покликать на ссылки за 0.5 копеек в сутки, вы же планируете зарабатывать в сети деньги, а не заболевания позвоночника от сидения за компьютером, правда?
    Итак, пальцев на двух руках вряд ли хватит, чтобы сосчитать, сколько раз вы читали, а, может, даже слышали от кого-то, что работа в сети, это, надо же, тоже работа, а не сыплющийся на вас денежный дождь. Не думаю, что многие из читающих мою статью потеряли энтузиазм на этом этапе. Было бы наивно для взрослого человека полагать, что в сети есть огромные залежи денег, к которым надо просто подойти и взять их.
    Гайдов о том, как выбрать подходящую область для вложения своего труда в виртуальное пространство тоже предостаточно. Уже до меня детально расписали всё, от того, как рерайтить статьи, до того, как кардить много денег и, может быть, не попасться на этом.
    Немного нового
    Много сказано и о мотивации. Как известно психологам, мотивируют человека лучше всего его же собственные потребности. Поэтому если вы попытаетесь совмещать свою работу с началом работы в интернете, то, скорее всего, мотивация ваша не будет очень высокую. Подумайте, вы приходите с работы, уставший, какова ваша потребность? Отдыхать! Тем более, едой, жильём и всеми прочими необходимыми вещами вы обеспечены, откуда уж тут взяться мотивации прийти и поработать?
    Так что здесь, как вы уже поняли, понадобится недюжинная сила воли, чтобы сделать попытку заработать деньги в интернете, не просто начать, а продолжать работать несмотря на усталость, плохое настроение, неудачи и критику. Конечно, всё будет гораздо проще, если ваши профессиональные навыки подходят для фриланса, либо помогут вам заниматься, например, созданием собственного сайта. То есть, программисту или веб-дизайнеру будет проще переместить рабочее место на удобный диван.
    В чём же суть?
    Чтобы ответить на вопрос «стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!» вам требуется лишь ответить на куда более простой вопрос «а зачем мне это?». По большому счёту, это вопрос лишь вашего желания. А последний вопрос состоит в том, готовы ли вы взять на себя ответственность за свои решения?
    Вся суть – в ответственности!
    После того, как вы решили, что всё-таки хотите начать зарабатывать в сети (если вы решили, что не хотите – тоже здорово, но продолжение можете уже не читать), вам стоит запомнить одну простою вещь: за всё, что случится с вами в сети, отвечаете вы сами. Интернет – это в каком-то смысле первобытное общество, в котором пока что мало законодательных ограничений, и нет никакой социальной защиты, никто не будет платит фрилансеру пенсию и не отпустит в декретный отпуск. Вашему заказчику совершенно наплевать на ваши болезни. Если вы не укладываетесь в сроки, и заверенная по всем правилам справка о недуге не принесёт вам денег.
    С другой стороны, в сети куда больше возможностей для открыто противозаконных или туманных с точки зрения закона способов заработка. Вирусы, всевозможные лохотроны, порнография – всё это существует чуть ли не столько же, сколько сам интернет, но по-прежнему существует. И не просто существует, а приносит своим владельцам доход, который, видимо, весьма неплох, если этот бизнес существует так долго.
    Но если попадётесь – отвечать по всей строгости закона. Интернет – это прекрасная возможность для тех, кто ищет возможности. Если же вам больше по душе покой и уверенность, то подумайте ещё раз, нужен ли вам этот Дикий Запад современности?
    • 1

    Спасибо сказали:

    dmg.shark(06.03.2013),
  2. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Помоему много воды и никакой конкретики. Хотя и сама тема предполагает лишь размышления...Не знаю. мне не очень понравилась, а так удачи в конкурсе!
    • 0
  3. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    удачи в конкурсе!
    вы всем так говорите
    По теме, читается легко, но ничего не запоминается, нужно на душу суровых мастеров давить, чтобы пробило на скупую слезинку железных людей..))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 31 26.09.2014 20:33
Конкурсная статья: Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?
Заработок в интернете 6 03.03.2013 03:59
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 10 20.02.2013 05:24
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 21 14.02.2013 01:50
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Оффтоп и свободные темы 34 10.02.2013 03:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры