Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!

(Ответов: 10, Просмотров: 1765)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Статья для конкурса Конкурс "Легкие деньги за статью" призовой фонд 3 000 у.е. в номинации от CPA сети Goodvert.

    Сразу обговорю, я пишу о реальных примерах через призму моих мыслей, идей, опыта. Считаю самым главным мотивацию, а имея мотивацию вы легко найдете свою нишу и прочее. Не читайте дальше если вы хотите увидеть обзор на первые этапы в сети – этой информации на просторах интернета нереальное множество, всё настолько избито и банально, что нет сил обмусоливать. Я считаю тема статьи далеко не об этом, как некоторые считают, неужели найдутся такие кто завтра же уйдет с работы и ничего не зная и не разбираясь ударится в заработки в сети? А те кто находятся на перепутье “А стоит ли”, наверное уже ознакомились с подобного рода статьями, и не раз перепробовали заработать или же не попробовав, не поняв, но не откидывая эту идею. Я пишу эту статью для тех, кто уже что-то знает, но пока, что не заработал ни копейки, просто еще не попробовал или тех кто заработал, но обжегся и сейчас находится в сумеречном состоянии. И мне не хотелось бы говорить как вы обретете свободу действий, не работая на какого-то дядю – это и так всем понятно, да и в реальной жизни тоже есть возможности для такого хода событий, начиная от сетевого маркетинга, продолжая своим делом поставленным на автомат с хорошей нишей.

    Кому-то статья покажется ни о чем, но эта статья основана на опыте близких мне людей, их страхи - это конкуренция в сети, непонимание, что это легче чем кажется и неуверенность в своих силах.

    Из моего личного:
    Я лично начал зарабатывать в сети еще со школы. Я ниразу не работал на реальной работе, я две недели ради интереса работал кальянщиком(был увлечен кальяном вплоть до разработки нового устройства кальяна), хотел открывать кальянную, благо передумал, и некоторое время риэлтором – тоже ради интереса, писал диплом всё было так интересно, на практике оказалось любой дурак, даже не сведующий в юриспруденции, сможет работать. Интерес лишь в уровне риэлторства повыше, но этим на жизнь я зарабатывать не собирался, цель подняться выше в этом плане не ставил, больше шел ради проверки своих сил в продажах и реальных диалогов, ну и теперь смогу легко оформить сделку по продаже, найму или аренде.

    Интернет, не важно насколько вас хватит, всегда вам пригодится в любой работе. Сейчас это неотъемлемая часть нашей жизни. Я начиная с заработка в сети, ушел в оффлайн, в 22 года исполнительный директор, + своё дело +определенный заработок так и получаю с сети. Мои познания в сайтах мне помогают, я экономлю себе приличный бюджет и в общем-то во многом благодаря своим интернет-познаниям стал исполнительным директором. Я смог, обычный парнишка с своими проблемами, то люди поработавшие и с большим жизненным опытом сделают это куда легче меня.

    Обхожу стороной всякие там конкурсы, как и многие зачастую, не интересно мне в них участвовать. Как правило в таких конкурсах много статей, с хорошими мыслями, правильной тактикой, но написанных через силу, словно писалось “авось выиграю” и вне конкурса делится мыслями и не подумали бы. Слишком уж тема статьи мне запомнилась и так много близких людей не понимающих, что дополнительный заработок в сети работая это не тоже самое, что всецелая работа в сети. До недавнего времени мое недоверие к конкурсам было и вовсе на максимуме, но всё до поры до времени. Инквизитор мне вернул веру в людей, наверное самые легкие 100$ в моей жизни, да и конкурс его не назвать пиара ради или окупаемости, тем более та высказанная мной идея никак в жизнь не воплотилась(за что я, который раз извиняюсь), в общем не хотелось углубляться в прошлое, но тот конкурс был очень показателен. Тот конкурс мне открыл глаза, как же немного людей с воображением, идеями, а еще меньше тех кто может это осуществить. Скоро будет ясно к чему я веду.
    Если честно признаться, то участие в том конкурсе было экспериментом от скуки, я не рассчитывал развивать тему, просто написал то, что имело хоть какие-то шансы тем более при такой низкой конкуренции - прочитал написанное другими, малость усмехнулся, неужели люди надеялись выиграть предлагая такие идеи как “развитие сайта” “покупка программы” и тд? На что они надеялись?
    Так вот, очередной раз разочарованный в характеристиках рода человеческого, за пару минут написал текст и купил домен rueb.ru дабы прикрепить свои слова реальным действием.
    А вот тот самый текст, поверьте – это шедевр по сравнению с тем, что предлагалось. В общем-то инквизитор тоже оценил. Честно я даже не думал ничем таким заниматься, и весь текст фантазия, в который я поверил на момент написания, и даже некоторое время после, хотел осуществить написанное – но все же другие интересы и планы.

    Quece говорит:
    4 June 2012 at 3:10
    Сегодня ночью приобрел домен rueb.ru – сайт будет посвящен тематике “Манимейкер Runeta” – это будет необычный сайт, дочитай до конца. Он будет о реальной жизни манимейкеров, кто они такие, как к этому пришли, чем занимались до(а может и после кто завязал), будут видео и фото интервью, также там будут присутствовать новички манимейкинга, будут ставятся опыты на манимейкерах(Например первый опыт будет такой – Запру себя в комнате на 3 недели с запасом еды и воды и выходом в туалет – и буду только работать – и всё это будет записываться на камеру(как действия на мониторе так и в комнате)и выльется в полнометражный двухчасовой фильм с комментариями ощущений и тд, также будут составлены отчеты).Рассказывать могу еще долго…
    100$ мне нужны на починку видеокамеры, на развитие самого проекта деньги есть. Надеюсь тебе понравится и ты станешь одним из тех кто причастен к проекту, твое имя будет гордо возвышаться в футере как одного из основателей проекта с линкой на тебя. И если честно у меня эти деньги есть, я просто с утра очень добрый решил дать тебе шанс запечатлеть себя в рунете в таком неоднозначном проекте.
    К чему я это всё? К тому, что это был такой хороший срез тех кто работает в интернете.
    Много тех кто “зарабатывает в сети” – дураки ничего не зарабатывающие, без идей, воображения к тому же лентяи. Много тех кто “зарабатывает в сети” – лишь те кто “зарабатывает”, на словах, в мечтах, и создают иллюзию того кто действительно зарабатывает – этих я и вовсе не понимаю.
    Другая часть может заработать, но бросает это дело в силу определенных причин – стереотипность мышления, неуверенность в своих силах и тд – не всё так грустно.
    Лишь малая часть – действительно зарабатывают. Правда если разобраться, то, эта малая часть становится еще меньше. А вы сами подумайте, сколько тематик для заработка в интернете?
    А если у вас стоит вопрос стоит ли бросать работу ради заработка в сети, то значит еще и в подавляющем большинстве случаев отметается сфера высокого профессионального уровня с высоким бюджетом.

    Рассматриваю лишь людей... с хорошим воображением, обучаемостью, открытыми для нового, умеющих перестраиваться, мечтать, мыслить в конце концов, но нуждающихся лишь в маленьком толчке, такие нуждающиеся зачастую оказываются куда перспективнее тех, кому такой толчок и не требовался, ну и конечно же тех кому и пинок под зад не поможет. Обладая всем этим, я рассматриваю тех кто обжегся, тех кто так еще и не понял, тех кто хочет, но не подозревает, что может и пока лишь варится в собственном соку.
    Вы только представьте, сейчас какой-то парнишка, который по всем характеристикам находится ниже вас, а зарабатывает больше чем вы на своей работе, в вашей будущей близкой вам тематике, а всё почему? Да потому, что вы на работе и не составляете ему конкуренции, потому, что еще не поняли какие деньги таятся в сети, запрятанные в комнатах от которых у вас уже есть ключ, но вы прошли мимо их, даже не подозревая, что можете их открыть. Я всегда всем говорю, пробуйте, пытайтесь, не написав книгу откуда вы узнаете можете ли вы писать. Я сам до недавнего времени не думал, что умею рисовать, пытался, но не прилагай особых усилий, и вдруг сел на пару часов и размеренно шел к нарисованному, оказалось мой прадедушка также и не подозревал о своем таланте пейзажиста, и что можно было представить проще, ему лишь стоило попробовать так как надо и всё получилось. У меня хоть и другие интересы, но теперь я знаю – по заверениям хужожников, у меня есть стиль и талант, если что смогу перенести это в профессиональное русло. Жаль пока у меня это не вызывает особого интереса.
    Так вот, вернемся к парнишке. А парнишка то вроде глупее вас, а оказывается в этом плане куда умнее, так в итоге кто глуп? Вы читая эту статью наверняка подумаете, что в итоге глупы то вы. Но по факту большинство этих парнишек никак не разовьются, они способны на малое, в них мало перспективности, они лишь фон в сети. Я их так и называю “фон”(если кто-то узнал себя в этом фоне, перспективы мало, но она есть, так что предлагаю не теряться и взять планку выше). На их фоне вы куда лучше смотритесь, хоть вы пока и не начали свою историю заработка в сети.
    Кому то покажутся слишком критичными или высокомерными мои мысли, перед тем как так подумать вспомните тех с кем вы сталкивались в профессиональном плане, на своей же работе, многие как-то работали хотя не имели тех навыков, что имеете вы, или даже зарабатывали больше чем вы, конечно тут имеют свое влияние связи, везение и тд. Я сам юрист, хоть и не работаю по специальности да и множество юристов куда лучше меня, но я удивляюсь как работают большинство юристов, я много имею дел с договорами – я не понимаю за что платят тем юристам при фирмах, что их составляли, за то что они скачали типовой договор и поменяли названия фирм и мелкие недочеты? Ладно бы они несли какую-то юридическую силу, зачастую их легко признать недействительными. Также в интернете, полно тех кто зарабатывает сейчас вроде бы неплохие деньги, завтра, когда вы составите им полноценную конкуренцию лишаться своего заработка. Здесь сеть куда честнее и справедливее. Она высоко награждает тех кто этого заслуживает, тех кто развивается и скидывает на дно тех, кто вчера еще имел неплохие заработки, но по своим характеристикам остался вчерашним. Конечно в реальной жизни тоже не без этого, но там и возможностей меньше. Здесь вы царь и бог. Если при работе в реальной жизни ко всему этому еще полно всяких сопутствующих факторов, то в сети ваш заработок это всецело вы и ваши знания, ваши качества. Поэтому так важно развиваться всеобще, если вы реально нацелились на длительный и высокий заработок, а без него никуда, если вы решили окончательно покончить с работой в реале.

    Приведу реальный пример. Недавно я встречался с представителем одного регионального новостного портала. Я нуждался в продвижении нового хорошо забытого модернизированного продукта, и он мне провел обширную презентацию, выболтал я его на откровенности(хотя тут помогло знакомство в определенной степени), он и рад – потакая его самолюбию, он мне выдал основное, не зная на что подписывается, я не понимаю как они работают, ведь я уже знаю пару его паролей, а точнее один с тремя изменяемыми буквами в конце в разном регистре – я сидел будто далек от интернета(всегда так делаю, чтобы понимать с кем имею дело, знакомые знакомых – но не знают, что обладаю определенными познаниями). Теперь их доход и мой доход в будущем, правда ничего бессовестного и подлого, вскрывать их или конкурировать не собираюсь. Я просто не думал, что делая такую банальность можно неплохо зарабатывать. Вкратце.
    Три объединившихся человека, которых я знал через знакомых, рерайтер+вебмастер(кодер и тд он так себе)+непонятный тип аля друг с машиной, арендуют непонятно для чего таких мощностей сервер, сделали стандартный сайт на бесплатной CMS, написав пару пару модулей для выводов новостей баннеров(плавно ведя его в нужное русло я на них тоже взглянул – не знаю зачем они это написали, в сети есть гораздо лучшие варианты). У них теперь неплохая посещаемость, все статьи они пишут втроем – я так понял по внутренностям и говорливости первого, и прочитанным статьям, что лишь выдают за штат журналистов, рерайтер лишь корректирует некоторые. Они поварились месяцев семь и теперь берут рекламу от местных банков, магазинов и тд, берут рекламу с оплатой помесячно, и реклама эта начинается от 5к и продолжается до 25к. У них лишь удачная тематика, уровень выполнения, лишние затраты, неосведомленность и тд не мешают им окупать всё это. Они занимаются лишь этим порталом и теперь выполняют роль менеджеров+журналистов. И всё. Деньги с рекламы вот уже который месяц текут им в карман. Я посмотрел на всё это дело и подумал – “Боже…”. Их познания в сео, продвижении, и прочей сетевой составляющей в разы хуже моих – а я уж было думал это я так себе в сео разбираюсь. Но качественный конвертируемый трафик какой никакой у них есть , клиенты на рекламу соответственно тоже. Я посмотрел на их портал – там денег на его развитие нужно всего нечего, я не говорю о каких-то нереальных суммах, а познаний там и вовсе раз и обчелся, всё поднимается на бесплатных расширениях и тд. Им спасибо, дали увидеть как я могу легко всё это развить без особых трудозатрат и вложений, а занимаясь другими делами я и не разбирался в этой тематике заработка, мне дали увидеть всё это в сравнении – многим это просто необходимо. Нередко занимаясь чем-то, наш разум замыливается и мы не готовы открыть для себя что-то, не познав это в сравнении.

    И теперь усвойте окончательно.
    Из всех тех кто зарабатывает в сети:
    • Большинство не зарабатывают, а лишь делают вид;
    • Другие зарабатывают дополнительные гроши;
    • Остальные зарабатывают, но особо не развиваются, вы быстро перескачите их уровень;
    • И лишь немногие действительно работают в сети и получают хорошую отдачу.
    • Здесь вам конкуренция лишь те кто также как вы обладает перспективностью и находятся на пути к высокому стабильному заработку, и то разбиваясь на множество ветвей заработка в сети, зарабатывая в различных тематиках. Главное не топчитесь на месте, развивайтесь.


    Вам осталось лишь отнестись более серьезно к своему заработку в сети. Нишу свою вы рано или поздно найдете, тем более зачастую заработок обрастает сопутствующими темами, к примеру, развитие блога > подписи на партнерки > продажные статьи и ссылки на блоге и прочее, вплоть до дизайна сайтов начатого вроде как с написания уникального дизайна для блога.

    Приобретя новую работу, но уже в сети вопрос об уходе со старой так называемой работы отпадет сам собой. Вам осталось приступить, потихоньку, размеренно, в остальном вы сами разберетесь, и если вам нужна статья в которой рассматриваются все азы и преподносится всё на блюдечке, врядли вы обретете в сети стабильный и высокий доход. Вы сами должны развиваться и интересоваться. Весь заработок зависит лишь от вас.
    Последний раз редактировалось Quece; 18.02.2013 в 08:02.
    • 4

    Спасибо сказали:

    batuha(19.02.2013), Dany(19.02.2013), zxgame(05.11.2013), Zzzadruga(18.02.2013),
  2. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Много, много текста и отсутствие связок в некоторых предложениях. Будто ты скачешь с абзаца на абзац, что и вызывает сложность в чтении, а также в обдумывании. Почему перед публикование нельзя пару раз перечитать статью и подправить ее?

    Кстати, еще не поздно, исправить и послать модераторам.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vasko(18.02.2013),
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, писал на одном дыхании, в общем статья в конкурсе лишь потому, что есть такая тема в конкурсе. И по-моему всё предельно читаемо.
    Последний раз редактировалось Quece; 18.02.2013 в 08:06.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Мне понравилось, но, ИМХО, не хватает заключительного аккорда :) а так я решил для себя, что я фон))
    • 0
  5. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    Хотел бы я вживую посмотреть на того, кто смог прочитать этот текст целиком... лично я так и не смог преодолеть этот поток сознания. Может кто в комментах объяснит к каким выводом подводит читателя автор? А то предложения типа:
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Здесь вам конкуренция лишь те кто также как вы обладает перспективностью и находятся на пути к высокому стабильному заработку, и то разбиваясь на множество ветвей заработка в сети, зарабатывая в различных тематиках.
    Находятся за гранью моего понимания
    • 0
  6. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    neudachamnet, вот и я о чем в своем посте писал. Текст ТС - поток не отформатированных мыслей, сложный к восприятию.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(18.02.2013),
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, возможно, все таки бессонная ночь, на одном дыхании. Но я все же думаю статья будет полезной, так как знакомый решил все таки к заработку в сети подойти куда серьезней после прочтения.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Понравился "реальный пример" прочитав этот отрывок, пришла кое-какая мотивация, пусть статься может и не имеет феерического завершения, но оставляет в сознании отпечаток среднего размера, который заставляет задуматься о проблемах насущных. Короче статья философская получилась.
    Создаю Landing Page, которые продают → http://artstranger.ru
    • 0
  9. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    INFOdoz, спасибо, в таком духе и хотел отразить, остальное, типа с чего же начать и тд легко самостоятельно усваивается да и до меня сотни раз написано - в этом плане здесь новшеств каких-то, чтобы расписывать, нет.
    Последний раз редактировалось Quece; 19.02.2013 в 04:51.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Quece, Два вопроса:
    1) Я из текста так и не понял, какой у Вас бизнес в сети и есть ли он.
    2) Какой это был препарат. У меня тут стартап случился, поэтому для временного повышения продуктивности решил поэксперементировать с ноотропами. Фенотропил попробовал, но, не смотря на то, что по отзывам он должен был "ускорить" мозг и повысить ясность мысли, кроме повышенной сонливости ничего не случилось (.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 19.02.2013 в 05:18.
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 31 26.09.2014 20:33
Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?! [Конкурсная статья]
Обучающие статьи 20 17.03.2013 16:21
Статья для конкурса - "Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!"
Заработок в интернете 19 09.03.2013 13:39
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 21 14.02.2013 01:50
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Оффтоп и свободные темы 34 10.02.2013 03:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры