Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!

(Ответов: 21, Просмотров: 3123)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 135
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 164
    • Webmoney BL: ?
    Написано для конкурса "Легкие деньги за статью", номинация от CPA сети Goodvert, по теме - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!

    Приятно, наступив на грабли, понять, что они виртуальные

    Я решил поделиться историей, которая произошла с моей сестрой. Поскольку я еще во время учебы в школе заинтересовался строением сайтов, то для меня выбор ВУЗа не вызывал сомнений. А старшая сестра, последовав примеру нашей мамы, стала госслужащей.

    Многие люди даже не пытаются узнать, что под собой подразумевает госслужба. Они вешают клеймо бюрократов и взяточников на всех, кто работает в государственных учреждениях, а в особенности в госадминистрациях. Стоит сказать, что зарплата обычного служащего в большинстве отделов государственных администраций, на уровне районных и областных центров, колеблется в пределах 150-300 долларов. При этом необходимо пройти конкурсный отбор, чтобы заслужить честь служить родной стране за такие смешные деньги.

    Первое время сестре нравилось работать – она получила должность в бюджетном отделе финансового управления и вместе с сотрудниками распределяла бюджетные средства, планировала бюджет на предстоящий год, отчитывалась за использование денег минувшего года. Это было достаточно интересно, вот только денег постоянно было мало, государство не удовлетворяло полностью потребность своих работников в зарплате, из-за чего приходилось вносить изменения, думать, как сэкономить. Два первых года работы были относительно неплохими, а вот третий год принес финансовый кризис. Работа уже была не так интересна, зарплата у многих ее коллег оказалась ниже, чем у уборщицы. Долгожданная беременность стала для сестры идеальным решением проблемы.
    Так сложились обстоятельства, что мне нужен был человек, для наполнения сайта с новостями, контентом. Поскольку я знал, что сестра имеет много свободного времени, я предложил ей эту работу. Мое предложение было воспринято с радостью, однако сестре хотелось не просто добавлять новости, а узнать как можно больше о сайтах, их строении и оптимизации. В то время я уже начинал заниматься продвижением сайтов, путем размещения статей в блогах, это был новый вид скрытого маркетинга, и мне требовался копирайтер, а также человек, который сможет заниматься размножением написанного текста. Понятно, что я решил предложить эту работу сестре, поскольку мог объяснить ей подробно, как выполнять заказы, делать замечания при необходимости, да и финансовые вопросы было решать легче.

    У нас получился своего рода семейный бизнес. Думаю, многим известно, какой доход у хороших копирайтеров, или, сколько стоит размножить статью. Зарплата госслужащего была просто страшным сном, который остался далеко в прошлом. Рождение ребенка не повлияло на выполнение заказов, кроме того, муж сестры всячески старался помогать в написании и размножении статей. Если сначала размножение занимало достаточно много времени, то через несколько месяцев все выполнялось быстро и четко. Мои услуги, связанные с продвижением сайтов при помощи блогов, стали достаточно популярными, количество заказов росло, и это позитивно сказывалось на доходах сестры. Основным работодателем был я, но появлялись и новые заказчики, которые помогали ей усовершенствовать навыки написания текстов, делились секретами продвижения сайтов.

    Уже четыре года сестра работает в сети. Она родила еще одного малыша и ее декретный отпуск затянулся. Основным видом деятельности, как и прежде, является написание и размножение статей. Но она не упускает возможности следить за всем, что связано с продвижением сайтов – что нового придумал Яндекс, что влияет на индексацию страниц. Я даже подарил ей сайт, которым она занимается в свободное от домашних забот, и заказов, время.

    По ее словам – Интернет, это отличная возможность работать в свое удовольствие. На его страницах можно найти много полезной информации. Форумы сеошников – место, где можно приятно пообщаться, задать интересующий вопрос и получить правдивые ответы, даже если они тебе не нравятся. Интернет предоставляет право на исправление незначительных ошибок – написав неуникальный текст и проверив его при помощи специальной программы, можно исправлять ошибки, до тех пор, пока не получишь требуемый результат. А вот в реальной жизни, сказав одно слово не совсем верно, можно лишиться работы, уважения.

    Но не стоит думать, что Интернет принимает всех, и каждому дано найти в нем свое место, достигнуть желаемых результатов. Здесь существуют свои правила – ложь и неуважение к другим тут неприемлемы. Нужно обладать определенными знаниями, выполнять свои обещания, постоянно самосовершенствоваться и упорно идти к поставленной цели. Иногда и виртуальные грабли могут очень больно ударить.

    P.S. На следующей неделе мы будем праздновать новоселье с семьей сестры. В минувшем году они купили небольшой частный дом на берегу водоема. Ремонт сделали своими силами, но получилось отлично. Наверное, не стоит говорить, что доходов, которые были у них 4 года назад, едва ли хватило бы на наиболее необходимые товары и услуги, а о покупке жилья они и не мечтали. Думаю, иногда стоит уйти с не слишком хорошей работы и начать зарабатывать в сети.
    • 7

    Спасибо сказали:

    bljaher(05.02.2013), dmg.shark(06.03.2013), eyrad4(05.02.2013), INFOdoz(05.02.2013), lindroos(05.02.2013), maximka(01.04.2013), Ms. Swede(05.02.2013), sergmv(18.02.2013), VinCos(05.02.2013),
  2. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Вообще сам вопрос достаточно сложный. Если ты работаешь в офисе так сказать на "дядю", тебя это устраивает, твоя з/п 1000-2000 баксов, то не каждый бросит все и пойдет в интернет. Люди разные, некоторые не могут или не хотят работать на перспективу, другие умеют лишь подчиняться, они не смогут быть руководителями или работать на себя. И так должно быть. Одна часть людей руководит, другая подчиняется. Но иногда у подчиненных что-то где-то переклинивает и они думают: - "А почему он получает больше чем я, хотя он "ничего" не делает? А что? Я тоже стану директором!" Обычно это ни к чему хорошему не приводит. Одного "Я хочу" мало, ничтожно мало. Надо еще иметь особый склад ума, без которого руководить не выйдет (не тупо как баран в отделе отделов, а конкретно - создавая свою империю).

    А пару лет назад в инете была активная агитация в стиле: бросай универ и приходи зарабатывать в инет 1000 баксов в сутки! И люди шли, и они думали, а в итоге... они поняли что работать дома, попивая коктейль и смотря на то как блестит океанская гладь на солнце не выйдет. Надо пахать иной раз круче чем сидя в офисе.

    Ведь в офисе ты работаешь и в основном у тебя минимум ответственности. Ты пришел утром, ушел вечером и забыл о работе до утра. В конце месяца тебе выдали 500-700-1000-3000 баксов и все, раз в два года на моря или раз в год, у кого как.

    А на себя это круглосуточная пахота без выходных, без перезагрузки мозга. Профит может быть не сразу и не быстро, зато потом он может и обеспечивать на долгие года, но...

    Но не каждому это по душе.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 11

    Спасибо сказали:

    az1955(05.02.2013), bljaher(05.02.2013), Boss199999(05.02.2013), CuxpecT(05.02.2013), lindroos(05.02.2013), Made_in_UKRAINE(05.02.2013), Matsa(05.02.2013), NightHawk(05.02.2013), Orcstation(05.02.2013), PashaDJ(05.02.2013), zelez(05.02.2013),
  3. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, это злободневный вопрос для многих вебмастеров. Я сам себе его задаю все чаще. Каждый сам принимает решение и не многие решатся сделать такой шаг. Про себя могу сказать следующее - если б не мое хобби вебмастера, которое постепенно из категории увлечения перешло в источник основного семейного дохода, я б давно уже привратился из молодого, перспективного научного сотрудника, в злыдня, не знающего как содержать свою семью. Была задумка написать на эту тему, но получалось в основном нытье, поэтому отказался. А земляку пожелаю удачи в конкурсе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    domainsfree(19.02.2013), Made_in_UKRAINE(05.02.2013),
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Честно говоря ожидал немного другого от статьи этой темы, тем более от участника с BL 300 :-) Я думаю статья в первую очередь рассчитана на тех, кто выбирает между офисом и веб-заработком, поэтому в статье просто необходимы (по моему мнению) четко обозначенные плюсы и минусы того и другого
    • 0
  5. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    Интересно, но чего то не хватает
    • 1

    Спасибо сказали:

    AlexDV(06.02.2013),
  6. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Цитата Сообщение от VinCos Посмотреть сообщение
    Ведь в офисе ты работаешь и в основном у тебя минимум ответственности. Ты пришел утром, ушел вечером и забыл о работе до утра. В конце месяца тебе выдали 500-700-1000-3000 баксов и все, раз в два года на моря или раз в год, у кого как.
    Да где же вы все и кем работаете то так халявно?! У меня вот полная противоположность была, куча ответственности, куча дел одновременно и только мои проблемы как я с этим разберусь. Ну и вечером так просто работу не забудешь, а ночью бывало договоры снились
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
    а ночью бывало договоры снились
    И ни каких морей
    Цитата Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
    раз в год
    Потому как на такую ЗП, можно только в деревню, к бабе Нюре, с речкой вонючкой)
    За всю свою трудовую карьеру (20 лет) работал на кого-то, только 2 года (зы, матросом мотористом), да и то, пацаном еще был.
    Вообще, с трудом представляю – как это, каждый день, с 9 до 17. И так блин всю жизнь.
    Фриланс не проще, но здесь ты хоть сам себе хозяин – есть настроение, можно и 15 часов отпахать. Нет – ушел монстров мочить.
    А по поводу статьи – простовато конечно, но зато актуально. Я жену припахать пытался, и то же, пока беременная ходила – не проканало
    Made_in_UKRAINE, вот про это и хотелось бы, по подробней – как их работе прикручивать?
    Последний раз редактировалось genjnat; 05.02.2013 в 13:10.
    • 0
  8. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Vasko, как кем? кладовщиком, завхозом, дворником, менеджером по продажам "тут всякие сетевые магазины"... ну если серьезно, то инженеры, строители, архитекторы, нефтегаз и другие технические специальности. Ибо юристов, бухов, манагеров и экономистов уже столько, хоть собирай в одном месте и напалмом выжигай их и вместе с ними те вузы, что их плодят. Щас очень не хватает техников любых сфер... Но к сожалению, тут нужны мозги, да и вряд ли такие специалисты вузу будут взятки давать за экзамены...
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Made_in_UKRAINE, Как-то слабо все расписано, это скорее мотивационная статья, а не детальное расмотрение плюсов и минусов работы в интернете. Вот статья LagerAlexey мне гораздо больше понравилась.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Да да, больше как то на мотивацию похоже, чем на ответ на поставленный вопрос. Ну уж лучше что-то чем ничего!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Осторожно - кидалы. Способы обмана людей в сети.[Конкурсная статья]
Обучающие статьи 6 17.08.2012 16:45
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Осторожно - кидалы. Способы обмана людей в сети. [Конкурсная статья]
Обучающие статьи 15 05.08.2012 23:24
Как стать фрилансером и начать зарабатывать
Дайджест блогосферы 9 28.09.2011 14:26
С чего начать зарабатывать в интернете?
Оффтоп и свободные темы 10 11.06.2011 12:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры