Сначала заплати себе или что еще было бы неплохо знать зарабатывая деньги на сайтах.

(Ответов: 83, Просмотров: 17509)
Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
  1. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо вам за поднятую тему, прочев и сам задумался, напишу ниже свои мысли по этому поводу но сначала хотелось бы прокомментировать
    Цитата Сообщение от Снегопад Посмотреть сообщение
    Во что можно инвестировать:
    Акции (риски ниже среднего при верном подходе)
    Облигации (риски ниже среднего при верном подходе)
    Недвижимость (риски ниже среднего при верном подходе)
    Бизнес (средние-высокие риски)
    Памм-счета (высокие риски!)
    Я бы не согласился с вами что риски ниже среднего, тут все очень относительно.
    Вы делаете ремарку, "при верном подходе", так в том и вся загвоздка что верного подхода не существует.
    Все дело в несовершенности мировой финансовой системы.
    Все в мире циклично, фондовый рынок в том числе, но чтобы быть успешным инвестором нужно покупать дешевле, а продавать дороже и здесь полагаться на управляющего капиталом не приходится, примеров куча когда фонды банкротились за считанные дни.
    Поэтому инвестировать можно лишь посвятив себя этому, а это опять возвращает нас в лувушку зависимости.
    Вот и главный вопрос, а так ли нам нужна эта определенность?
    Человек развивается лишь тогда когда что то делает.
    Тут можно говорить бесконечно и правды мы не найдем, что хорошо для одного, другому смерть.
    И еще одна ремарка, денег никогда не бывает достаточно.
    По определению, если вы хотите увеличить свой капитал, то в последующем вы должны прилагать еще больше усилий для того чтобы не потерять нажитое, это и есть основная ловушка, так что все книги этой тематики не до конца правдивы, ИМХО.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Снегопад(02.10.2013),
  2. Студент
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Снегопад Посмотреть сообщение
    Вот просто представь – ты встаешь утром и тебе не надо придумывать как заработать еще денег, не надо делать еще один сайт, не надо идти на работу, не надо контролировать копирайтеров, программистов и т.д. Ты можешь спокойно взять и уехать куда-то, можешь заниматься вообще чем угодно. Ты свободен!
    Весьма странное суждение, если для вас свобода состоит в том, что бы проснуться однажды и понять что заниматься в жизни больше нечем и идти не к чему, то это ложная свобода.

    Всё зависит от подхода, я, например, занимаюсь всем этим потому что мне это нравится, у меня хватает интересов в офлайн жизни, но здесь я зарабатываю этим, ищу новые пути заработков, которые мне интересны. Мне доставляет это удовольствие. Я никогда не понимал людей занимающихся тем, что им скучно и не интересно, это как не жить фактически.

    Касательно статьи в целом, разумеется грамотные и перспективные личности никогда не остановятся на какой то планке (в данном случае онлайн заработок), саморазвитие - оно бесконечно. Жизнь заключается далеко не в каком то финальном успехе, а в больше части пути к этому.
    • 0
  3. Студент Аватар для Александр_WM
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Полностью согласен с ТС, отличное философское суждение. Прочтя в конце статьи эту фразу - "Я хочу освоить еще одну область, которая сделает мой путь к свободе еще короче.", ужаснулся от одной лишь мысли, что наша жизнь - это заключение, из которого кто то выбирается раньше остальных и становится свободным от разных жизненных обязательств (работа,поиск доходов, подработка), а кто то до конца своих дней находится в этом "заключении".
    Конечно можно податься в отшельники >_< и тогда не придется на кого то батрачить - получишь свободу, но мягко сказать нецивилизованную =)
    • 0
  4. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Снегопад ты все грамотно описал, я на примере таких вот кейсов Сложного процента как в таблице, считал для себя сколько можно заработать если откладывать Х рублей в инвестиции под У процентов

    Мне самому очень нравилась идея, покупки квартир на этапе сдачи. Квартира в г.Пушкино МО стоила примерно 2 млн рублей, чтобы ее купить нужно было иметь 400 т.р. и взять кредит. Пока делаются все необходимые документы, ты новую квартиру сдаешь и тебе платят по 17-20 т.р. Что перекрывает платежи по кредиту. Через Год, когда документы готовы, ты продаешь квартиру с накруткой до 25%. получается, что ты заработал вложив 400т.р. ты заработал 400-500т.р. И такие операции можно проводить с более чем одной квартирой.

    Главное максимально себя обезопасить.

    В документах на квартиру, которую покупали мои знакомые инвестиционная стоимость составляла 500т.р. на 2006г, а продажа квартиры уже происходила в 2011 за 5 млн.руб. Но это был долгострой. Вот и посчитай какие там проценты.

    1-й год 400т.р.
    2-й год 900т.р.
    3-й год 1,9млн р.
    4-й год 4.4 млн р.
    5-й год 9.9 млн р.

    Я понимаю, что это идеальные цифры, но принцип должен быть понятен.

    От себя предлагаю, еще прочитать 3 биографии
    Рокфеллер, Джон Дэвисон
    Форд, Генри
    Стив Джобс
    Лично меня очень порадовали эти книги А из наших авторов, порекомендовал бы Константина Бакшта - как загубить собственный бизнес
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Я понимаю, что это идеальные цифры, но принцип должен быть понятен.
    Принцип еще проще, зарабатывать покупая, не продавая, а именно во время покупки должна быть прибыль, вот и все инвестирование.
    • 0
  6. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Saratul, ты прав мы и покупаем готовую квартиру, но еще без права собственности в итоге во время покупки зарабатываем 20-25%. А затем когда доки на руках продаем.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Правильно, на документах можно заработать, так же зарабатывают на межевании, берут большой участок делят на малые части и продают, стоит копейки но занимает продолжительное время, зато доход приличный.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Действительно, банковские вклады один из самых консервативных инструментов для СОХРАНЕНИЯ средств. Я не зря выбрал слово "сохранения". Когда вы видите процентную ставку по вкладу – сразу же вспоминайте что есть еще и инфляция. Банки позволяют сохранить средства и уберечь их от инфляции, но никак не приумножить ваши деньги. Все что мы не получаем в виде дохода от вкладов, компенсируется надежностью и малыми рисками. В то время, как для приумножения средств нам нужен процент прироста капитала больше ~20% в год (а лучше еще больше).
    Однако, когда нагрянул кризис 2008-2009 году, часть банков в Украине по-быстрому закрылись, (некоторые тупо отморозились), а вкладчики по сей день бегают по судам, в надежде забрать свои вклады (вот и верь, теперь банкам). Кто знает, может, завтра такая ситуация повторится вновь. Данный способ, заработать, конечно, один из самых простых, в которых, практически, ничего делать не нужно, но, риск потерять всё присутствует и сдесь. Не знаю, как все, но лично я презрительно отношусь к такой литературе (уж слишком много воды), которую можно пересказать, и вывести итог в нескольких предложениях.
    • 0
  9. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    спасибо за статью и за мативацию которая она несет....
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 2
    У меня подруга открыла детский сад частный, зарабатывает около 200 к в месяц и все тратят всей семьей на удовольствие, не на что не откладывая. Не инвестируют, живут только "здесь и сейчас" в свое удовольствие. Хорошо, конечно, только все так непредсказумо, по мне, так вместо двух джипов они бы лучше себе квартиру купили, хотя, каждому свое. Удивительно, что так живет большое количество людей. Есть хороший доход - радуются и не копят капитал, я бы хотела копить, но слишком скромн доходы.

    Финансовая грамотность - удел не многих, как тайное знание для посвященных прям ))
    • 0
Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сначала думал что Глюк? Кто обьяснит?
Оффтоп и свободные темы 1 28.02.2012 19:25
Интервью с Вадимом Курило aka Backspark: как можно заработать деньги на MFA, сайтах с narod.ru и.. поломанных будильниках
Дайджест блогосферы 2 25.11.2011 11:56
Куплю размещение статей на образовательных сайтах. Оплата: Яндекс.Деньги.
Ссылки, статьи 2 04.10.2011 14:16
X-AURA.ru 10 Видов Рекламы! Вы можете неплохо заработать!
PPC и контекстная реклама 4 11.11.2010 22:16
X-AURA.ru 10 Видов Рекламы! Вы можете неплохо заработать!
Партнерские программы 4 11.11.2010 19:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры