Статья для конкурса - "Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!"

(Ответов: 19, Просмотров: 2297)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Написал я эту статью для Вас и для этого конкурса. Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!

    Мой ответ: «Конечно стоит попробовать, если уверены в своих силах !».

    Решил в первый раз «в первый класс» поучаствовать в конкурсе . Выбрал для этого самую простую в написании (минимум технических решений), но самую сложную в понимании тему. Дело в том, что год назад я бросал «основную» работу, ради «интернета» и ни к чему хорошему это не привело. Тут стоит учесть тысячи нюансов, прежде, чем делать скоропостижные выводы.

    Чтобы долго и нудно не расписывать скучноватую автобиографию, опишу все в двух словах: год назад в интернете я начал зарабатывать больше, чем оффлайне. Это стало причиной моего увольнения с основной работы.Я уволился с шиком (думал, что смогу без проблем обеспечивать семью только интернетом!) Свободного времени стало больше, но эффект меньше. Это психологические факторы и с ними можно и нужно бороться!

    После увольнения по собственному желанию, я решил целиком и полностью посвятить себя написанию интересных статей для моих и не моих ресурсов. Брался за все хорошие предложения по графической рекламе. А еще, до кучи, начал развивать 5 сайтов, которые должны были стать СДЛ ( таковым оказался только блог в подписи, да и то с натяжкой!).

    В итоге я опустел морально. То, что я делал в интернете раньше, имея постоянный источник доходов из «ВНЕ», приносило гораздо больше дохода. То, что я начал делать после увольнения из «Офлайна» можно назвать лицемерием. О, Да! ЛИЦЕМЕРИЕМ! (Обратите на написанные выше строки особое внимание!).

    Каждый мой жест, каждый мой ход направлялся в первую очередь к заработку, а уж затем все остальное! И, как ни странно, этот заработок начал сильно падать.
    Я молодой мужик – почти 30 лет , женат – двое детей . Я быстро нашел новую работу в «офлайне» в несколько раз лучше, чем была у меня до этого. И в интернете у меня дела сразу вернулись на должный уровень.

    Каждому своё! Я, например, за три месяца, которые работал дома, только в интернете, поправился на 10 кг. Эти килограммы прилипли ко мне и не уходят. Но это то же поправимо!
    Теперь, будучи немного опытен в этой теме, хочу дать советы лично от себя людям, которые решили полностью уйти в «онлайн»!:

    1. Не попадайте в финансовую клизму! Это в первую очередь выбьет Вас из колеи, особенно, если у Вас есть семья. Эта клизма состоит элементарно из того, что Вы не сможете нормально обеспечивать семью в течении некоторого времени. Этой ситуации может ПОМОЩЬ: Кредит. Лучше его взять сразу, пока ещё официально работаете – это проще! Кредит берется для финансовой подушки на пол года. За это время, если Вы в здравом уме и в свежем рассудке решите для себя всё в своей жизни! Лучше не тратить эти деньги на отдых, а тратить только на необходимое (еда, оплата интернет услуг). Не бойтесь менять свою жизнь! Не бойтесь потерять свою уродскую работу, ведь всегда есть лучший вариант! Можно так-же наехать на предков, если они у Вас платежеспособные. У меня, например, обратная ситуация – молодые стараются помочь родителям.
    2. Учиться можно всю жизнь! Учиться нужно всю жизнь! Не теряйте грань между учебой и деятельностью. Если Вы в какой-то мере овладели чем-либо, можете учить других не стыдясь тому, что кто-то умеет это лучше Вас. Этим я хочу ограничить вашу учебу, иначе она может занять ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, т.к познания не имеют меры. Это очень важно, ребята! Всю литературу никогда не перечитаешь! Когда человек начитанный – это не плохо, но когда человек начитан и пишет сам – это втройне лучше! Делайте остановки в саморазвитии – выплескивайте энергию изученного недавно материала. Это будут лучшие труды в этой теме в вашей жизни! Всему есть срок годности! Поэтому выдающиеся, маститые, легендарные вебмастера не могут написать нормальную, актуальную тему для новичков о поднятии ТИЦ и подобное! Это делают малоизвестные новички своего времени!
    3. Хобби. Пусть это все будет хобби! Не говорите членам семьи – « Не мешайте мне работать! Из-за вашего шума мне не сосредоточиться!». Поверьте, если Вы отправите их к МАМЕ, то Вам ни капли не станет легче. Раздраженность будет еще больше. Нужно интуитивно искать наилучшее время для работы. Для меня это все, что позднее 22:00 ну и другие исключения. Мотивация – это огромная, отдельная тема!
    4. Мотивация. Это огромная и отдельная тема. Тут все зависит от конкретной психики человека. Есть огромное количество полезной литературы, но тут тоже есть свои нюансы. Абсолютно все люди делятся на типы. Нужно искать мотивирующую литературу для своего типа личности. И читать её постоянно, вплоть до зубрежки. Все уже знают, что наши мысли материальны, поэтому нужно обучаться этому мастерству. Любой продвинутый психолог приведет вас к мысли: «мы своими мыслями, а затем действиями, подчиненными этим мыслям, ТВОРИМ СВОЮ ЖИЗНЬ!». Для меня стал очень полезен такой автор, как Дейл Бре́кенридж Ка́рнеги , который написал то, что нужно в школах преподавать, что нужно читать абсолютно всем – книга: «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Попробуйте в действии методы, описанные в книге, на своей ненавистной работе, прежде чем увольняться. Скорее всего, что Вы наладите все отношения на работе на пятерочку и сами офигеете от силы «мелочей». Не стесняйтесь читать мотивирующую литературу. Читайте каждый день, слушайте аудиокниги в наушниках или машине. Главное – правильно выбирайте тему. В большинстве случаев, в такой литературе идет внушение в психику человека. Аккуратность тут тоже не помешает!
    5. Не повторяйте за другими. Повторять - это не творить. Ну а если повторяете, то делайте это не заметно и не говорите всем, за кем повторяете!
    Последний раз редактировалось Adrew; 11.02.2013 в 22:18. Причина: как всегда, ошибки!
    • 10

    Спасибо сказали:

    A1ex(12.02.2013), Bask(12.02.2013), dim(11.02.2013), Dota2(09.03.2013), Glum(12.02.2013), INFOdoz(09.03.2013), Landorn(12.02.2013), Odhost(12.02.2013), terrik(14.02.2013), VLADVM(12.02.2013), zhurik(11.02.2013),
  2. Гуру Аватар для dim
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 547
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Я честно говоря не понял, почему у Вас не получилось?!
    Вы откусили пирог-который не смогли потом прожевать или самодисциплины не хватило?
    P.S. Написано несколько сумбурно, но познавательно! )
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(11.02.2013),
  3. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    dim, написано сумбурно, как и в моей голове! В итоге получилось вполне читабельно! Не часто я пишу от души! в основном все за деньги!
    Последний раз редактировалось Adrew; 11.02.2013 в 23:26.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Devkeyz
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы работать дома, нужно загрузить себя делами, чем больше - тем лучше. И эти дела не должны касаться только работы.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Adrew, хорошая статейка, правда сумбурно написано, как отметили выше, но пойдёт:)
    Вот думаю написать тоже подобное))) тем более пример вижу в зеркале каждый день
    Удачи в конкурсе
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(12.02.2013),
  6. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Adrew,
    Писать размышление про уход из оффлайна в онлайн уже стало мейнстримом
    Но, тем не менее, мне понравилось.
    Но тут думаю советы неуместны. от человека зависит
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(12.02.2013),
  7. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Odhost Посмотреть сообщение
    Adrew, хорошая статейка, правда сумбурно написано, как отметили выше, но пойдёт:)
    Я писал быстро и , практически, без редактирования. От идеи до публикации было 30 минут времени. Поэтому и сумбурно
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(12.02.2013),
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Познавательно :)
    Когда у меня начинается раздражительность, я сразу "сворачиваюсь", потому как она будет нарастать и нарастать. Уже не раз подмечал, что когда пытаешься что-нибудь сделать, а у тебя не получается и ты с упорством начинаешь "добивать", то ничего не получается. Стоит отдохнуть и туже задачу, после отдыха, решаешь буквально моментально :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Adrew(12.02.2013), dim(12.02.2013),
  9. Опытный Аватар для vitalig
    • Регистрация: 26.01.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а может вас домашние заклевали - типа найди нормальную работу, или "сидишь, ведь все равно за компом, ничего не делаешь, иди помоги"?)) было такое?)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(13.02.2013),
  10. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vitalig Посмотреть сообщение
    ТС, а может вас домашние заклевали - типа найди нормальную работу, или "сидишь, ведь все равно за компом, ничего не делаешь, иди помоги"?)) было такое?)
    Было! И, причем, дословно !
    • 1

    Спасибо сказали:

    vitalig(13.02.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 31 26.09.2014 20:33
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Заработок в интернете 21 14.02.2013 01:50
Конкурсная статья - Стоит ли уходить с работы и начать зарабатывать в сети?!
Оффтоп и свободные темы 34 10.02.2013 03:16
Перспективы заработка в сети или "Как не затеряться в сети начинающему вебмастеру, часть 2"
Дайджест блогосферы 5 24.05.2012 19:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры