Как поднять CTR в Адсенс?

(Ответов: 15, Просмотров: 5782)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    Всем добрый день. Нужен совет по контекстной рекламе Гугл.Адсенс. У меня есть сайт авто тематики: vaz2109.net. На нем уже больше года стоит реклама от гугла. Также пробовал вступать в РСЯ, ставил блоки, но там доход вообще копеешный был: средняя цена клика 2-3 рубля, по 10-15 кликов в сутки и это при посещаемости 1800 уников в сутки. На гугле не сильно лучше 15-20 кликов, но цена приятнее. Пробовал с самым разнообразным расположением рекламных блоков и пришел к текущему (оно самое выгодное): под названием статьи, в середине статьи, в конце статьи. СTR =0.3-0.4 процента. То есть суммарный просмотр блоков у меня 6000 в сутки и при этом 20 кликов, доход соответственно от 0,5 до 0,8 доллара в сутки. Как поднять кликабильность? Ставил блоки адсенс и в сайдбаре и в шапке, пробовал только текстовые объявления - результата нет.
    Один умный человек мне сказал, что CTR зависит от релевантности темы статьи и объявлений. Не совсем с ним согласен, потому что может стоять таргетинг не только от темы статьи, но и по интересам пользователя. Если гугл не найдет подходящее объявление по теме, то подставит объявление по интересам. Хотя в целом я с этим человеком согласен, в статье которая например представляет обзор выбора какой-либо запчасти кликабильность будет выше, чем например у статьи "не заводится ваз 2107" - таких объявлений наверно вообще нет.
    Плюс некоторые советуют поиграть с цветовой гаммой: например сделать красным по контуру, ну или в фон сайта синим по контуру.
    Также слышал мнение о необходимости смены дизайна, на дизайн в светлых тонах. В общем кто может что-то по делу посоветовать - заранее спасибо. Потому как сайту полтора года, а доход даже 30 долларов в месяц нет-печально.
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    думаю вам нужно вот эту тему читать полностью:
    Как за 30 минут поднять заработок с AdSense в 2 раза. Кейс
    от себя добавлю, очень хорошо работают блоки рекомендуемого контента адсенс с включенной в них рекламой.
    • 1

Спасибо сказали:

JOHNY(30.03.2016),
  3. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Webmoney BL: ?
    Мой вам совет, Ставьте адаптивные блоки во всю ширину сайта под заголовком статьи, и в середине статьи. Цвет фона и рамки под цвет фона сайта, и шрифт как на сайте, цвет ссылок, - как на сайте.
    • 0
  4. Студент
    На данный момент (почитав "Как за 30 минут поднять заработок с AdSense в 2 раза. Кейс") я для себя вижу следующие пути повышения дохода от Адсенс:
    1) Изменение дизайна: удаление черных полей и расширение основного поля сайта и сайдбара.
    2) Еженедельная фильтрация мусора через центр просмотра объявлений. Добавление URL-ов плохих рекламодателей в блокировку.
    3)Изменение стиля объявлений: Цветовая гамма объявления - в фон сайта, шрифт объявлений - как на сайте.
    4)Изменение размера баннеров на 336х280 или 300х250. Посмотрю какие лучше вписываются.
    Как думаете, это правильные ходы, может что-то еще посоветуете?
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Записей в дневнике: 83
    Цитата Сообщение от simatic007 Посмотреть сообщение
    Как думаете, это правильные ходы, может что-то еще посоветуете?
    Все верно, но есть еще варианты:

1. Тестирование расположения рекламных блоков.
    2. Использование различных блоков для различных разрешений экранов (не тоже самое, что использование адаптивных блоков)
    3. Можно тестить новую фишку адсенса - рекомендуемый контент.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    • 0
  6. Дипломник
    Рекомендуемый контент как вариант, и зависит какой у вас сайт авто тематики.
    Ремонт, продажа, или ремонт своими руками. (В последнем варианте объявления вроде как не интересуют, потому что хотят сами сделать).
    • 0
  7. Студент
    У меня такие же мысли: Ваз 2109 машина дешевая, средний вариант не стоит и 1000$. Люди на ней ездят небогатые и как правило даже когда чинят сами, хотят сделать это по возможности без замены запчастей.Да и сами владельцы как показывает статистика сайта больше половины моложе 30 лет, следовательно не очень обеспеченные и активно кликающие. Поэтому аудитория неактивная, нажимать на рекламу СТО или КАСКО они не будут. Может как-то еще будет проходить реклама на основе пользовательских интересов. Пару месяцев назад на телдери продавали сайт по ладе калине, так у них при посещаемости 3500 доход был 100-150 долларов на Адсенсе и тизерах.
    • 0
  8. Студент
    Пишу о результатах проделанной работы:
    1)Адаптивные блоки а под заголовком статьи, и в середине статьи, а также в конце статьи. Цвет фона и рамки под цвет фона сайта, и шрифт как на сайте, цвет ссылок, - как на сайте.
    2)Объявления уровня страницы (новинка от Адсенс) результата не дали.
    3) Мусор фильтрую ежедневно.
    4) Также делал небольшие изменения дизайна.
    СTR за май месяц = 0,28%. Ничего не поменялось вообще. Доход конечно подрос, но это сейчас у всех так как подросла цена клика.
    • 0
  9. Опытный Аватар для redeyer
    Раньше ставил блоки - 2 под заголовок (250х300) и один в конце статьи (500х400). Обнаружил, что нижний блок практически не работает. Статьи у меня большие - от 5 до 15к знаков. Настроил, чтобы большой блок вставлялся прямо в тело статьи, через 2000 символов от заголовка и первых блоков. Таким образом, пользователи видят адсенс на двух первых экранах. Ctr вырос в 1,5-2 раза - с 0,3-0,35 до 0,5-0,7
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  10. Студент
    У меня ctr всех блоков приблизительно одинаков. Я пользуюсь плагином от гугла, он ставит блок под названием, после третьего абзаца и в конце статьи.Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ads.png  Просмотров:	26  Размер:	5.5 Кб  ID:	21520
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя