Вопрос по соотношению кликов с компьютеров и мобильных

(Ответов: 4, Просмотров: 559)
  1. Студент
    • Регистрация: 15.07.2014
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 0
    Добрый День. посмотрел статистику своей рекламной компании в Adwords и увидел, что в рекламной компании за последние 7 дней у меня переходов на сайт с мобильных устройств в 8 раз больше чем с компьютеров. Не могу разобраться почему так происходит. По умолчанию указано, что включены и компьютеры и мобильные устройства и можно устанавливать ставку на различные устройства. У меня ставка одна для всех устройств. Помогите понять в чем дело? Считаю, что товар интернет-магазина чаще будут покупать с компьютеров а не с мобильных.

    Миниатюры Screenshot_7.jpg  
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DimaValk Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться почему так происходит.
    Потому, что люди в 5 раз чаще ищут и в 1.5 раза чаще кликают по вашим объявлениям с мобильного, чем с компьютеров.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Vgb(15.11.2017), Vmir(15.11.2017),
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Мобильный трафик бурно растет, это видят все. Вот и у вас преобладает мобильный. Поиграйте со ставками, если нужен больше десктопный траф.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(15.11.2017),
  4. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    DimaValk, Добавлю несколько слов из отчета Деваки - кто сделал хорошую мобильную версию, уже почти оптимизировал сайт. Сказал он это потому что 2017 год стал годом мобильного трафика.

    Цитата Сообщение от DimaValk Посмотреть сообщение
    Считаю, что товар интернет-магазина чаще будут покупать с компьютеров а не с мобильных.
    До 2017 года это был почти постулат - 90% людей думали, что надо сесть за комп и спокойно выбрать и купить товар с десктопа в комфортных условиях. Но сейчас и уровень сайтов с мобильной версией и сами гаджеты очень прибавили и всё на них работает очень удобно, увеличение трафика со смартфонов заметно прибавилось за последний год.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    Скоро люди начнут спрашивать почему у них много десктопа. Подождите пару лет.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Лучшее предложение по размещению статей по соотношению цена/качество
Ссылки, статьи 10 19.04.2017 15:06
У Роскомнадзора изъяли несколько компьютеров с пиратским софтом
Оффтоп и свободные темы 1 05.08.2013 17:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры