Мы строили, строили, и, наконец, построили!
Точнее, я :-).
Господа, и дамы! Встречайте, первый в мире асинхронный офлайн веб-браузер "Мегалента" (пока только IOS).

Мегалента - это уникальная система, позволяющая 'заряжать' телефон или планшет контентом и просматривать его независимо от наличия в это время интернет-соединения. Даже если ваше устройство не на связи, Мегалента сама соберёт новые материалы и отправит их вам, как только вы будете онлайн.

Мегалента умеет автоматически собирать и запоминать на мобильном устройстве новые посты с блогов в ЖЖ, записи на стене групп ВК и даже статьи с произвольных сайтов. Наличие RSS-ленты у таких сайтов обязательно, но, в отличие от RSS-читалок, Мегалента не берёт данные из самой RSS-ленты, а как бы 'фотографирует' страницы сайта и отправляет снимки на мобильное устройство. RSS-лента в данном случае используется только для получения ссылок на новые материалы.

Благодаря продуманному интерфейсу с несколькими зонами прокрутки пользователям больше не нужно совершать лишних действий и ждать, пока заинтересовавшая статья откроется в новой вкладке (как в обычном браузере) , а возможность объединять разные сайты в общие информационные ленты избавит от траты времени на переключения и ожидания. Также описанные ниже конкурентные преимущества можно отнести к уникальным качествам.

В метро, на пляже, в кафе, и даже просто дома (потому, что намного удобней браузера) – с Мегалентой чтение статей с сайтов всегда предсказуемо и можно не бояться, что страница любимого блоггера с множеством фотографий будет открываться долго из-за плохой связи, или что её чтение обойдётся в целое состояние из-за высокой стоимости мобильного трафика. Хватит читать только заголовки и открывать десятки вкладок!

Ключевые преимущества:
  • После того, как пользователь подписался на сайт, Мегалента всегда хранит для этого сайта 20 (50 для платных подписчиков) последних материалов, которые обновляются автоматически при наличии Интернет-соединения.
  • Возможность чтения с двумя зонами прокрутки позволяет за доли секунды перейти от чтения одной статьи к другой (для лучшего понимания о чём речь желательно попробовать приложение в действии или хотя бы посмотреть видео с сайта).
  • Возможность объединять сайты в общие информационные ленты, в этом случае статьи со многих сайтов будут отображаться как будто с одного.
  • В отличие от браузеров и RSS-читалок материалы показываются в правильном хронологическом порядке и Мегалента для каждого сайта помнит, какая статья была прочитана последней. Другими словами, пользователю больше не нужно листать блог или сайт назад вспоминая, что он уже читал, а что ещё нет, получая «спойлеры» новых материалов.
  • Мегалента умеет запоминать для каждого сайта масштаб и смещение, что позволяет оставлять в видимой области непосредственно саму статью и не тратить экранной пространство на ненужные «хедеры» и «сайдбары».
  • В отличие от RSS-читалок и приложений для отложенного чтения, Мегалента не требует регистрации пользователя, не спрашивает логин или e-mail, и не заставляет помнить ещё один пароль.

Страница в аппсторе: https://itunes.apple.com/ru/app/offl...a/id1013837150
Сайт проекта: http://megalenta.ru